Пишущаяся• 20 июля 2025
Тяжело ли найти работу в Англии?
Если у меня уровень B1? Кем устроились вы или ваши знакомые в Англии? В каком городе? Все устраивает?
Колишня муза• 20 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Можно ещё как-то заехать в Англию? Я в Польше 3 года. Всё трындец надоело. Или дальше куда-то или в Украину. Но у нас стреляют. Кременчуг
Я б переїхала Польщу навпаки якби мала б віддалену професію. Мені сподобалося у Варшаві. Чисто, немає такого криміналу.
Я натуралка• 20 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
В Англии вам точно не будет скучно, одни визовые непонятки чего только стоят
Не люблю натовп• 20 июля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Відкрили свій ресторан.
Укр кухня.
Наші сидять постійно.
Все ок.
Працюємо родиною.
Укр кухня.
Наші сидять постійно.
Все ок.
Працюємо родиною.
сколько вложились изначально?
Пишущаяся
• 20 июля 2025
Ответ дляКолишня муза
А ви де саме, що у вас кримінал?
Колишня муза• 20 июля 2025
Ответ дляПишущаяся
А ви де саме, що у вас кримінал?
Лондон. Телефони з рук крадуть, можуть в деяких районах навіть підрізати
Вакцениро Вона• 20 июля 2025
Ответ дляКолишня муза
Я не в Варшаве. Там вроде бы не плохо. Но русни валом
Пишущаяся
• 20 июля 2025
Ответ дляКолишня муза
Жуть, але я не хочу в Лондон, мені і невелике містечко підійде, в мене малі діти
Вакцениро Вона• 20 июля 2025
Ответ дляЯ натуралка
Вы думаете тут меньше гемора? У поляков закон - как бы ни работать лишь бы не работать
Идеальная оптимистка• 20 июля 2025
Ответ дляПишущаяся
Дизайнер вашей компании не нужен на аутсорс?
попробуйте на upwork зарегистрироваться и fivver.
Идеальная оптимистка• 20 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
да, нужно спонсора найти (то есть того, кто вас пригласит и предоставит жилье на первое время. Слышала сайт опора помогает)
Я натуралка• 20 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Поверьте, в Польше хоть изжоги нет что будет дальше. А здесь на каком визовом пути не сиди, что завтра- непонятно. Силы вкладываешь, а завтра с чемоданами на выход попросят и все.
Пишущаяся
• 20 июля 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да я есть на апворке, но пока была в декрете туда набежало много дешевых кадров из Пакистана и заказчики значительно снизили бюджет. Плюс эти ставки за участие и талант специалисты, рассылающие по 100 инвайтов на одну работу вообще все испортили
Пишущаяся
• 20 июля 2025
Ответ дляЯ натуралка
А с Польши не попросят?
Вакцениро Вона• 20 июля 2025
Ответ дляЯ натуралка
То есть? Вам платят пособие? Квартиру оплачивают? В Польше всё за свои и каждый раз принимают сроки продления статуса самые последние.
Пишущаяся
• 20 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Вам хватает пособия на жизнь? И в каком вы городе? Если один человек из семьи работает и не хватит на все, то какая-то помощь останется от государства или социалка полностью прекратится?
Вакцениро Вона• 20 июля 2025
Ответ дляПишущаяся
А с Польши не попросят?
Тут местные жители постоянно - спердоляй на Украину. А толкаются и детей булят в школе, и взрослые булят. Польша для поляков их вечный девиз
Вакцениро Вона• 20 июля 2025
Ответ дляПишущаяся
В Польше нет никакого пособия. На детей ~190 евро и то не все получают. Никаких социальных выплат на жильё и прочее
ПуГоФФка• 20 июля 2025
Ответ дляРегионщица
В Германии аналогично. Я дизайнерю с минимумом немецкого, всех устраивает.
Тоже графический ?
Я в Германии но пока еще не пробовала искать по профессии , потому что опыта нет
Пишущаяся
• 20 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Ссори, я подумала вы в Англии. За Польшу вкурсе, я вообще в шоке, что 1 млн украинцев терпит это в Польше 3 года, уже б рассосались по миру, в другие страны и не терпели это скотское отношение.
Пишущаяся
• 20 июля 2025
Ответ дляА.р.і
Їдьте в Warwickshire. Дуже подобається. Всі хто хотів, отримали соцжитло.
Як з роботою? Якщо одна людина із сім´ї працює і не вистачить на оренду та їжу, то якась допомога залишиться від держави чи соціалка повністю припиниться?
Ответ дляПишущаяся
Якщо дорослий і 2 дітей, то буде покриватись оренда +1200 приблизно бенефіти. З них десь 250 комуналка. Про розмір бенефітів погугліть, я не отримую, але зараз більше.
З роботою непогано. Якщо без англійської, то прибирання, кеа, сфера краси.
З англійською різні сфери.
Ответ дляПишущаяся
Якщо без роботи, соцвиплати залишаються. Англія-хороша країна для біженців. Головне-знайдіть спонсора
Сиренькая• 20 июля 2025
Ответ дляПишущаяся
Я графический дизайнер/ дизайнер упаковки с опытом работы в фарм компании. Но могу пойти работать и в магазин продавцом, только не жопы мыть старикам и не полы мыть.
Автор, у меня уровень в 1 тоже и я работаю в супермаркете , как ассистен клиента. Я в Ирландии, не в Британии, но рядом. Устроиться в супермаркет не так уж и тяжело. Найдите официальные сайты ваших супермаркетов, разошлите свои cv. Работа в супермаркете не легкая, особенно если ставят на выкладку товаров или выпекание булок и хлебов. Но если вы молодая и крепкая, то временно ради денег можно и поработать. Также вы можете по своей специальности найти работу удаленно, если есть какое то личное пространство в жилье, где вы сейчас , так как удаленная работа подразумевает обустройство офиса дома. Так что смотрите что вам ближе. Супермаркет - неплохой заработок, но перспектив ноль, ваша спецтальность - более интересна для вас и перспективна.
Безсовісна кума• 20 июля 2025
Все зависит от региона. Есть в Англии регионы, которые больше помогают, есть которые меньше. В маленьких городах сложно с работой. Государство вас голодными не оставит. Если зарплата будет невысокая, то вам помогут с орендой. Но нужно ещё эту оренду найти. В Англии не вы выбираете, а вас. На каждую квартиру по 10 претендентов. Если планируете переезд, то нужно идти шаг за шагом, сначала найти работу, потом искать жилье.
Малая еще та• 20 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Давайте поменяемся. Приглашаю в Израиль. Хочу сбежать отсюда в Польшу.
Малая еще та• 20 июля 2025
Ответ дляПишущаяся
В какие например? Я рассосалась в Израиль. Ненавижу эту страну.
ЖивунаБагамах• 20 июля 2025
Некваліфіковану, фізичну і низькооплачувану легко. Все що вище 40 тис фунтів важко і велика конкуренція,рівня В1 недостатньо.
Я натуралка• 20 июля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Я на рабочей визе, мне вообще ничего не платят, все за свои. При этом каждый год ужесточают иммиграционные правила.