Росія готує масовану атаку дронами — до 2000 одночасно, — генерал-майор бундесверу Крістіан Фройдінг ()
До того ж Китай, за словами генерала, припинив постачати комплектуючі для українських БПЛА і повністю переорієнтував свій експорт на Росію.
Він зауважив, що для України є велика необхідність в створенні ’розумних заходів протидії’ російським повітряним атакам. Адже, на його думку, застосування традиційних засобів, зокрема ракет для системи ППО Patriot (одна ракета коштує €5 млн) є нелогічним проти ’Шахедів’, вартість яких становить €30-50 тисяч.
За оцінками Фройдінга, Україні потрібні недорогі засоби боротьби з російськими безпілотниками вартістю €2-4 тисячі, що дозволить ефективно реагувати на масовані атаки.
Ще одним методом протидії ворожим нападам німецький генерал-майор назвав удари по глибокому тилу Росії – по військових літаках, авіабазах і оборонних заводах.
Крім цього, він звернув увагу на те, що Китай припинив постачання комплектуючих до безпілотників в Україну й нині повністю зосередив свій експорт до РФ.
’Ситуація така, що Китай фактично експортує винятково до Росії, тоді як Україну виключено з цього ринку’, – підкреслив Крістіан Фройдінг.
Раніше головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський зазначив, що перспективним напрямом у Силах оборони вважають застосування для знищення ’Шахедів’ легкомоторної авіації, також розвиваються дрони-перехоплювачі з ефективністю близько 70%.
Як повідомляв OBOZ.UA, з 24 лютого 2022 року українська ППО збила орієнтовно 27 000 ворожих цілей, серед яких 25 000 дронів типу ’Шахед’ і майже 2500 ракет. Безпілотник іранського виробництва захисники неба вперше ’приземлили’ в жовтні 2022-го.
Ответ дляКсюшка94
Пофиг
В загран командировке пофиг. В Киеве не пофиг мягко говоря.
Ответ дляKapitoshka7
Удалено администрацией...
Так шо? Сдать страну рашистам? Прекращать борьбу с врагом?
Kapitoshka7• 20 июля в 10:32
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Хто казав здати? Вони самі її взяли по максимуму. Тепер треба зберегтии хоча б те, що залишилось
бо не залишиться нічого, буде територія Польщі, рф і Угорщини.
І подякуйте шабуніну. Це з його легкої руки країна в ср@ці
Ответ дляKapitoshka7
Сберечь это значит отдать рашам. А что будет со стариками,женщинами, детьми, с военные которые служили в ВСУ?
Ответ дляannu-b519
А вы предлагаете всех перебить перед этим?
Пока я вижу что украинцев убивают рашисты.
Finik-Figa• 20 июля в 10:36
Ответ дляТриндичіха Байрактар
У вас ’ безразмерная’ отрицательная энергия? Вам скучно и не с кем поскандалить?
Вы - троль- провокатор?
Ответ дляannu-b519
Не только, наше тцк тоже отлично с этим справляется.
Так вы предлагаете подождать, пока они нас всех убьют ? Какой смысл в такой войне?
Благодаря воинам ТЦК вы еще живете нормальной мирной жизнью в стране под названием Украина.
Ответ дляannu-b519
Какой вариант вы предлагаете? Капитуляция равносильна казни Украины и ее граждан.
Труп нареченої• 20 июля в 10:38
а зе хоче воювати до останнього чоловіка , як на мене це страшніше
_Alekssandra_• 20 июля в 10:38
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы какой-то провокатор. Сначала пишете про тьму дронов, все плохо, потом - пусть обстреливают - мы не сдаемся.
Что вы хотите донести людям?
Или просто биполярочка?
Что вы хотите донести людям?
Или просто биполярочка?
Finik-Figa• 20 июля в 10:38
Ответ дляТриндичіха Байрактар
🔥
Korsika999• 20 июля в 10:38
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Нет, всем сдохнуть
Ответ дляТруп нареченої
Если бы были другие те варианты а которых все говорят, но которые никто не озвучивает
Ответ для_Alekssandra_
Что вы хотите донести людям?
Или просто биполярочка?
Что вы хотите донести людям?
Или просто биполярочка?
На сегодня тьма дронов и нескорена Украина это единый вариант существования страны и народа Украины.
_Alekssandra_• 20 июля в 10:41
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А мы не знали пока вы это не написали?
Korsika999• 20 июля в 10:41
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Смешно. Неужели еще кто то в это верит? По поводу военных и их семей, нужно вести какие то переговоры и договорённости. Позволить им выехать, до того как рашка их может достать. А для обычных работяг, ничего не изменится. Конечно, владельцам бизнесов, может быть по разному. Восновном они и топят за ловлю работяг на фронт. Сами то не идут, откупились и всё.
Ответ для_Alekssandra_
Что вы хотите донести людям?
Или просто биполярочка?
Что вы хотите донести людям?
Или просто биполярочка?
Пока Украина сражается она существует. Как только ее сдадут на капитуляцию не будет ни ВСУ, ни людей, ни детей, ни женщин. Рашисты всех вывезут в лагеря и уничтожат. Идет речь за выживание народа Украины.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Хотите сказать, что в оккупации никто не живёт и всех казнили?
Я не предлагаю, а у вас спрашиваю, что вы предлагаете с учётом того, что нас все равно убивают и мы теряем территории, остановить это мы не в состоянии, так что делать?
Ответ дляElenaMari
Автор всем на нас пофиг вы этого не поняли
Смешно? 2000 дронов в сутки это весело по вашему?
_Alekssandra_• 20 июля в 10:43
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Все равно народ никто не спрашивает.
Это не выбор народа - сидеть под обстрелами. Выбора нам не давали