КартаБезКомиссий• 20 июля 2025
Глюкоза, натще утром 4,6, а после еды
Утром натще 4, 6
Утром после завтрака через 2 часа от начала приема пищи 4,9. Вечером после ужина через 2 часа от начала приема пищи 4,8. Почему сахар не вернулся в 4, 6 как утром? Как у вас?
КартаБезКомиссий
• 20 июля 2025
Ответ дляСкользкая
Нащо ви його міряєте 3 рази на день?
А скільки треба?
Кашпо• 20 июля 2025
Ответ дляСкользкая
Нащо ви його міряєте 3 рази на день?
Сейчас такие времена, что каждый развлекается как может
В курсі діла• 20 июля 2025
Ответ дляСкользкая
Нащо ви його міряєте 3 рази на день?
Я 4 раза в день меряю
Но мне поставили гестационный диабет. Теперь все контролируют :(
Скользкая• 20 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
Я 4 раза в день меряю
Все правильно Ви робите з вашим діагнозом. Я тому і спитала у автора, навіщо вона це робить 3 рази на день. Не просто ж так. Може вона на терапії якійсь
КартаБезКомиссий
• 20 июля 2025
Ответ дляМама фіфті цента
тоже меряю, я в пятницу была на консилиуме врачей, глюкоза 5,8
Когда 5, 8 ? Утром до еды? А после еды?
Мама фіфті цента• 20 июля 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Когда 5, 8 ? Утром до еды? А после еды?
утром.
КартаБезКомиссий
• 20 июля 2025
Ответ дляМама фіфті цента
утром.
Инсулинорезестентность ставят?
В курсі діла• 20 июля 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Когда 5, 8 ? Утром до еды? А после еды?
до 5,8 натощак
до 8 через 1 час после еды
Мама фіфті цента• 20 июля 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Инсулинорезестентность ставят?
да. я завтра начинаю лечение, у меня узел (не окно ) 2,2, все гормоны, витамин д и анализы чтобы понять почему вес растет сдала.
КартаБезКомиссий
• 20 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
до 5,8 натощак
до 8 через 1 час после еды
А мне сказали мерять через 2 часа от начала приема пищи. Интересно как вернее будет.
В курсі діла• 20 июля 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
ЧАТ ГПТ пишет. Так что и так, и так правильно. Зависит от вашей ситуации
Правильно:✅ Через 2 часа после начала приёма пищи.
📌 Почему так:
Это стандарт в медицине. Через 2 часа после начала еды уровень сахара достигает своего пика у большинства людей.
Такое измерение показывает, как организм справляется с углеводной нагрузкой.
Через 1 час после начала еды — иногда измеряется для оценки пикового сахара (особенно при беременности или инсулинорезистентности).
📌 Почему так:
КартаБезКомиссий
• 21 июля 2025
КартаБезКомиссий
• 21 июля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
А норма ,если через два часа после сладкой еды сахар 7.2?
А зранку скільки до їди?