Не боюся осуду• 21 июля в 07:36

Мамы подростков, особенно девочек, очень нужна ваша помощь!

Вчера моему ребёнку одноклассница призналась в любви. Дети закончили 6й класс. При этом она сначала всему классу об этом рассказала. Они общаются в группах.
Так вот: мой ребенок пока ни о каких отношениях не думает. Не нужно ему это.
От этого признания он был в шоке и пришёл с вопросом что ответить ко мне.
И я, похоже, сделала серьёзную ошибку.
Я ему посоветовала резко не отвечать. Хз что у девочки в голове. Чтоб глупостей не наделала от несчастной любви. Тем более, что она уже всему классу рассказала, а тут отказ в резкой форме.
Я посоветовала ему написать, что он не хочет никаких отношений сейчас вообще. Не только с ней, а в принципе. А он от себя добавил, что давай будем просто друзьями.
И началась телефонная атака(.
А что ты делаешь?
А пойдём гулять?
А ты уже с друзьями договорился?
И так через каждые 10 минут.
Как дать понять девочке, что не нужно так атаковать человека, но чтоб психотравмы не было?
Первая ласточка инфляции• 21 июля в 07:39
Так а мальчик хочет идти гулять? Нет,значит так и отвечать. Заблокировать можно. Девочка через пару дней переключится скорее всего.
автор Не боюся осуду • 21 июля в 07:40
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Не хочет. И говорит об этом.
Заблокировать это очень грубо. Это же одноклассница
Анчо Ус• 21 июля в 07:42
Смешно. Это лет 11? Слать лесом такую девочку
Первая ласточка инфляции• 21 июля в 07:42
Ответ дляНе боюся осуду
Не хочет. И говорит об этом.
А писать каждые 10 минут не грубо?
Подумайте как написать ей чтоб не писала так часто.
Типа ’Катя , я занят, не пиши ’. Они ж друзьями стали? Значит могут говорить друг другу свои пожелания
автор Не боюся осуду • 21 июля в 07:44
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А писать каждые 10 минут не грубо?
Так он так и пишет.
А она через 10 мин: ты уже освободился?
И так весь вечер.
Она меня вчера уже достала. Представляю, как его.
Просто эту ситуацию нужно как-то красиво разрушить. Иначе дальше будет грубость
Наверняка• 21 июля в 07:44
Подключить её родителей. А вообще не первый раз слышу такие истории. У моей кумы, сына в четвертом классе девочки вот так атаковали. Не знаю с чем связано, прям епидемия.
Воленс-неволенс• 21 июля в 07:44
Мама, готовьтесь, что я вам скажу)))
Раздражевская• 21 июля в 07:45
Не грубить, а просто спокойно отвечать - нет, не пойду, не хочу, сам позвоню. Перетерпеть пару дней, пока она не полюбит другого.
Это возраст такой.
Мама мальчика и девочки, но постарше.))
маска Ілона• 21 июля в 07:45
Вы так сильно не переживайте за девочку, такие проявленные ничего с собой не сделают и страдать не будут, переключатся. Тут надо наоборот ее держать на дистанции, чтоб от несбывшихся надежд не пошла агрессия с ее стороны, хотя и так может пойти. Это ж ее программа поведения, вы тут можете только попытаться, но не повлиять. Просто пусть раз напишет Гулять не могу, остальные сообщения в игнор
автор Не боюся осуду • 21 июля в 07:46
Ответ дляВоленс-неволенс
Мама, готовьтесь, что я вам скажу)))
Я ему вчера уже не выдержала и сказала: секс только с презервативом. Иначе придётся женится по залету.
Он такой: мама, мне 12 лет. Какой секс?
автор Не боюся осуду • 21 июля в 07:47
Ответ дляРаздражевская
Это возраст такой.
Мама мальчика и девочки, но постарше.))
Я понимаю, что пол лета прошло, все подружки пересрались, стало скучно и на арену должны по плану выйти мальчики)
маска Ілона• 21 июля в 07:47
Ответ дляНе боюся осуду
Он такой: мама, мне 12 лет. Какой секс?
Ну об этом говорить нормально и необходимо , и планово, а не в экстренных случаях
УжеВотДа• 21 июля в 07:48
Ответ дляНе боюся осуду
Он такой: мама, мне 12 лет. Какой секс?
Ребенок учнем вас
Мавка• 21 июля в 07:48
Ответ дляНе боюся осуду
Так он так и пишет.
А она через 10 мин: ты уже освободился?
И так весь вечер.
пока вы тут сопли по экрану размазываете и стараетесь выслужиться перед этой девочкой ваш собственный сын в стрессе и дискомфорте.
хочется задать вам один из самых дебил ных вопросов на советчице: кого вы будете спасать из горящкго дома: сына или ту девочку, если шанс только один
Раздражевская• 21 июля в 07:48
Ответ дляНе боюся осуду
Он такой: мама, мне 12 лет. Какой секс?
Кстати, раз зашел разговор. Мой муж начал заниматься сексом с 12 лет, с одноклассницей. «из спортивного интереса». И не врет, показывал их переписку через много лет где-то в соцсетях. Так что бывают ранние мальчики и девочки.
автор Не боюся осуду • 21 июля в 07:49
Ответ дляМавка
Вы странная.
Конфликты нужен решать дипломатично
Раздражевская• 21 июля в 07:49
Ответ дляНе боюся осуду
Да, они и парочками гуляют в этом возрасте, мои гуляли. Но пару недель и вся любовь.))
Мавка• 21 июля в 07:49
Ответ дляНе боюся осуду
Он такой: мама, мне 12 лет. Какой секс?
он очень корректный. я бы сказала в лоб:’ мама, ты старая дура’
автор Не боюся осуду • 21 июля в 07:50
Ответ дляРаздражевская
Бывают конечно.
Я поэтому вчера на этом акцент и сделала.
Воленс-неволенс• 21 июля в 07:50
Ответ дляРаздражевская
Я конечно подозревала, что мужчины начинают рано, но не настолько же🥰
Воленс-неволенс• 21 июля в 07:51
Ответ дляНе боюся осуду
Чувствую, мама в глубине души довольная, да?)
автор Не боюся осуду • 21 июля в 07:51
Ответ дляВоленс-неволенс
Только мужчины? Моя одноклассница лишилась девственности в 12 лет
Раздражевская• 21 июля в 07:52
Ответ дляВоленс-неволенс
Он мне когда рассказал, дочке тоже было 12. И вот, помню, смотрю я на этих детей, ее одноклассников, и не понимаю - каак? И чем?))
Крижана бурулька• 21 июля в 07:52
Ответ дляНе боюся осуду
Так он так и пишет.
А она через 10 мин: ты уже освободился?
И так весь вечер.
Написать, что будет занят до ночи, например
автор Не боюся осуду • 21 июля в 07:53
Ответ дляВоленс-неволенс
Нет, мама не довольна.
В другой школе он дружил с девочкой, но на него никто так не наседал.
Нам двоим эта ситуация не приятна
Воленс-неволенс• 21 июля в 07:53
Ответ дляКрижана бурулька
Если днем выспался, то поверит)
автор Не боюся осуду • 21 июля в 07:53
Ответ дляКрижана бурулька
Так она утром начнёт писать.
Крижана бурулька• 21 июля в 07:54
Ответ дляНаверняка
Мой был в 7, к нему липа девочка с 10 или 11. Да, он высокий и симпатичный. Но в этом возрасте разница ощутима. А потом говорят, девочек соблазнили. Они сами липнут и кого хочешь соблазнят
Мавка• 21 июля в 07:55
Ответ дляНе боюся осуду
Вы странная.
Конфликты нужен решать дипломатично
да. только не забывать о приоритетах
Воленс-неволенс• 21 июля в 07:56
Ответ дляНе боюся осуду
А я не знаю ответ на этот вопрос)