Не боюся осуду• 21 июля 2025
Мамы подростков, особенно девочек, очень нужна ваша помощь!
Вчера моему ребёнку одноклассница призналась в любви. Дети закончили 6й класс. При этом она сначала всему классу об этом рассказала. Они общаются в группах.
Так вот: мой ребенок пока ни о каких отношениях не думает. Не нужно ему это.
От этого признания он был в шоке и пришёл с вопросом что ответить ко мне.
И я, похоже, сделала серьёзную ошибку.
Я ему посоветовала резко не отвечать. Хз что у девочки в голове. Чтоб глупостей не наделала от несчастной любви. Тем более, что она уже всему классу рассказала, а тут отказ в резкой форме.
Я посоветовала ему написать, что он не хочет никаких отношений сейчас вообще. Не только с ней, а в принципе. А он от себя добавил, что давай будем просто друзьями.
И началась телефонная атака(.
А что ты делаешь?
А пойдём гулять?
А ты уже с друзьями договорился?
И так через каждые 10 минут.
Как дать понять девочке, что не нужно так атаковать человека, но чтоб психотравмы не было?
И я, похоже, сделала серьёзную ошибку.
И началась телефонная атака(.
А что ты делаешь?
А пойдём гулять?
А ты уже с друзьями договорился?
И так через каждые 10 минут.
Не боюся осуду
• 21 июля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Мой был в 7, к нему липа девочка с 10 или 11. Да, он высокий и симпатичный. Но в этом возрасте разница ощутима. А потом говорят, девочек соблазнили. Они сами липнут и кого хочешь соблазнят
У моего еще в 5м была подруга из 8го. Но все было красиво. Без наездов
Локшина на вухах• 21 июля 2025
Сину так і написати: ’Не люблю нав´язливих дівчат’.
Авторе, в цьому віці в підлітків емоцій багато, бажань багато, а шляхи реалізації ще дитячі.
Так що нехай набивають шишки і вчаться взаємодіяти, показувати почуття без нав´язливості, і гарно відшивати теж нехай вчаться.
Не боюся осуду
• 21 июля 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Отличный ответ. Спасибо!
Воленс-неволенс• 21 июля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Отличный ответ. Спасибо!
Жалко девочку(
Какой же это отличный ответ?
Первая ласточка инфляции• 21 июля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Я ему вчера уже не выдержала и сказала: секс только с презервативом. Иначе придётся женится по залету.
Он такой: мама, мне 12 лет. Какой секс?
Автор,а папы нет у мальчика вашего?
Сарафанное радио• 21 июля 2025
Да как всегда ´ты очень хорошая девочка, но как приятельница, подружка´. Если б мои девочки творили задумалась бы что я сделала не так и к какому врачу вести.
Не боюся осуду
• 21 июля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Автор,а папы нет у мальчика вашего?
Наш папа так отвечает - что половина услышавших вешаться пойдет)
Ума Палата• 21 июля 2025
Пусть учится сам такие мелочи решать. У моего таких девочек вагон, только и слышу из комнаты, какого ты пишешь, та достала уже, сам разбирается с ними
Первая ласточка инфляции• 21 июля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Вообще,по -хорошему. Вы зря туда влезли. Надо было отправить мальчика к папе. Сказать ’сынок, это мужские дела,я не знаю как с девочками надо. А вот папа у нас молодец!’.
И пусть он его учит как надо. Ваш папа то не маргинал какой то? Уверенна они с сыном справятся.
Не боюся осуду
• 21 июля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ещё раз: наш папа не умеет отвечать так, чтоб у человека психотравмы не было. Или я непонятно написала?
Чаклунка-ведунка• 21 июля 2025
Ответ дляРаздражевская
Кстати, раз зашел разговор. Мой муж начал заниматься сексом с 12 лет, с одноклассницей. «из спортивного интереса». И не врет, показывал их переписку через много лет где-то в соцсетях. Так что бывают ранние мальчики и девочки.
Мій чоловік в 13 років почав
Якось так і живу• 21 июля 2025
Автор, пусть просто спокойно отказывает. Ей это надоест и переключится на другого. Только наблюдала похожую картину в детском лагере: девочка клеилась ко всем мальчикам подряд. За 2 недели успела ’окучить’ 3-4 мальчиков. И это только те, что я видела. Сын просто пусть ее игнорирует.
Не боюся осуду
• 21 июля 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Спасибо
Бідося• 21 июля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Он такой: мама, мне 12 лет. Какой секс?
тема про тортик, теперь про это, что у вас в голове,даже для тролля смешно
Первая ласточка инфляции• 21 июля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Та уже все понятно. Особенно после этого сообщения))
Не боюся осуду
• 21 июля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вот видите: вы не поняли, когда вам ответили без грубости.
Похоже, что это единственный доступный способ донести информацию до некоторых
Глаголиця• 21 июля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Не хочет. И говорит об этом.
Заблокировать это очень грубо. Это же одноклассница
Мой вот такого возраста. И было тоже самое, но год назад.
Мой согласился «встречаться»)) хватило их на пару недель, девочка очень активная и хоть она ему вроде нравилась, он утомился быстро достаточно. Друзьями не остались, она обиделась, видимо.
Сейчас он общается с одноклассницей, они дружат просто и много времени проводят вместе. Но это не про игры во взрослые отношения, тем более у них компания из мальчиков и девочек, просто тусят вместе.
Я общалась тогда с подростковым психологом на эту тему. Она объяснила, что у девочек есть такая вот историЯ и это про проблемы в семье. Она ещё дети совсем и она пытается «убежать» от той картинки дома, которая есть.
Первая ласточка инфляции• 21 июля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Да,да это окружающие тупые. Все верно. Вы очень умны и интелегентны. Уверенна вы найдёте решение любому вопросу и оно будет идеальным!
Не боюся осуду
• 21 июля 2025
Ответ дляГлаголиця
У нас в предыдущей школе была компания два мальчика и девочка. Тоже не про встречания. Про общение.
Думаете, что само собой разрешится?
Глаголиця• 21 июля 2025
Автор, все, что вы должны объяснить сыну-не делать то, что ему не нравится в отношении противоположного пола. Не хочет общаться, так и говорит-не хочу.
Мой раньше не знал как сказать, потом научился. Говорит-сильно легче стало.
Не боюся осуду
• 21 июля 2025
Ответ дляСкорая помощь
Всему классу рассказала??
Ну и гомно у вас
Девочка?
Ну не умеет она тонко себя вести. Почему сразу гомно?
Глаголиця• 21 июля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Думаете, что само собой разрешится?
Ну мой вот «встречался», мы не лезли особо. Потом сказал, что «она странная» и он от нее устал, она будто везде. И все, конец.
Не боюся осуду
• 21 июля 2025
Ответ дляГлаголиця
Я была уверена, что после фразы: мне не нужны отношения давай будем друзьями- вопрос будет исчерпан. Но после этого было: ну пожалуйста!
И я оказалась в ступоре, если честно.
Я понятия не имею как вести себя в такой ситуации
И я оказалась в ступоре, если честно.
Глаголиця• 21 июля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
И я оказалась в ступоре, если честно.
Мой начал бы морозиться от нее, 100%. Он не сильно любит эти выяснения, один раз сказал и потом включает режим «снежинка»😂
У нас в классе многие девочки сами ухаживают за мальчиками, это выглядит странновато, если честно. Мальчишкам в этом возрасте эта тема не интересна вообще. Были конфликты даже на этой почве(( Я своему все время талдычу, все проблемы решать ртом. Пока работает вроде, но это ещё не пубертат даже, там начинается все самое интересное))))
Чаклунка-ведунка• 21 июля 2025
Моїй 11, почала спілкуватися з хлопцем на 1,5 років старший, а коли покликав її гуляти я була в шоці. Не знала , що робити. Але вона так хотіла, що я не стала забороняти . Вже було за літо 3 таких прогулянки по 2 год десь. Що робити, як себе вести? Це ж ще рано. Вона на 10 -му небі . Ви забороняли б в такому віці такі відносини?
Не боюся осуду
• 21 июля 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Троллите, да?
Не боюся осуду
• 21 июля 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Зовсім ні
А в чем проблема гулять с мальчиком на 1,5 года старше?
Чаклунка-ведунка• 21 июля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Ну я мама дівчинки