пАлАвинкА• 21 июля 2025
А ви дозволяєте лікарю відчитувати себе в приватній клініці?
Наприклад, ви прийшли до приватної клініки самі або привели дитину і лікар ознайомившись з вашою ситуацією починає вас відчитувати з нападками в дусі: "як можна було дотягнути до такого? Де ви були раніше з такими проблемами?!"
Як будете діяти подібних ситуаціях? Мовчки будете погоджуватись з винувато опущеною головою? Або якось будете огризатися? Якщо спокійно розставити межі дозволеного не вийде.
Ну, ладно б там в державній клініці, там лікування якби відносно безкоштовне і ви в більш залежному стані перед лікарем. А тут, ви немалі гроші принесли в приватну клініку і вас за ці ж гроші будуть трошки виховувати і "вставляти мізки" на місце, як якійсь безвідповідальний бовдурші, яка запустила хворобу, наприклад невчасно звернулась до стоматолога.
Результат:
вже голосів:
11 (36.67%)
Напишу свій варіант
10 (33.33%)
Витерплю, якщо він крутий спец
4 (13.33%)
Буду винувато вислуховувати
3 (10%)
Ось гроші! Лікуй або пшн!
2 (6.67%)
Витерплю, якщо це за дитину
пАлАвинкА
• 21 июля 2025
Ответ дляМизимец
Это был бы мой первый и последний визит к такому врачу.
А якщо лікар дійсно крутий спец і таких мало у вашому місті?
Просто звязда• 21 июля 2025
Я йду до лікаря як тільки виникає в цьому потреба.
Тому ніхто мене не відчитує
пАлАвинкА
• 21 июля 2025
Ответ дляПросто звязда
Тому ніхто мене не відчитує
Ну бувають випадки коли ви можете і не помітити як розвивається певна хвороба
Хвець-тець• 21 июля 2025
я якраз прочитала книгу, яку лікар написав і там на кожній сторінці про те, як люди безвідповідально ставляться до свого здоров´я. це дуже прикро. але кричати на пацієнта - це совкова якась звичка, фу.
пАлАвинкА
• 21 июля 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Залежить, що саме сталося.
Наприклад проблеми з зубами
Ещё бывают такие неравнодушные врачи? Я знаю детского невролога у которой случился микроинсульт после консультации, родители не занимались младенцем, лечением, и решили отказаться от него.
И гинеколога, но та таким пациентам сразу вносила ясность, сейчас пришли лечиться или потратить её время, если второе, пусть ищут подходящего врача.
Срочнокпсихологу• 21 июля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Наприклад проблеми з зубами
Ні, тоді б не дозволила.
Якщо б було, не дай Боже, смертельнонебезпечне, то стояла б мовчки.
Просто звязда• 21 июля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Тогда у меня есть язык и я скажу об этом врачу сразу.
Что никаких проблем и симптомов не было.
И не позволю вычитывать.
Сидеть как дура хлопать глазами не буду. Я заплатила деньги и пришла по делу, а не на лекцию
И не позволю вычитывать.
ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2025
Перша моя реакція - втягнути голову в плечі і мовчати. Потім вже, з тверезою головою, можу і на ресепшен поскаржитися, і відгук відповідний залишити.
А от первинної реакції, як в дитинстві перед батьками, що сварять, так і не позбулася(
Мизимец• 21 июля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Незаменимых врачей нет.
Пэрисхилтонша• 21 июля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Автор,крутой спец не мог прогутять мед этику. Поэтому все рассказы про доктора Хауса, такого прекрасного,но совершенно невменяемого- это фантазии
Самохвалова• 21 июля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
а в чем врач не прав? люблю конкретные примеры и привожу его - у ребенка фиброзная дисплазия большой берцовой кости, они приходят раз на консультацию - им назначают лечение, мать дура его не выполняет, второй раз - не выполняет как следует. Врач очень на повышенных (не оскорбительных тонах) разговаривал с мамой, но если мама дура то и ребенок шансов на здоровую ногу не имеет.
Второй пример - есть в городе одном знаменитый добрый нежный практикующий врач гинеколог, любит конверты - сама приятна в общении, только редкий она рукожоп как профи, и к ней доброй и нежной я бы никогда не пошла.
Трусиковед• 21 июля 2025
Ответ дляСамохвалова
Вот про гинеколога вообще не понятно
ПриснитсяЖЕ• 21 июля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Наприклад?
А_я_ЛОЖУ!• 21 июля 2025
по врачебной этике, врач в любом лечащем заведении не имеет права вас отчитывать, если бы такое со мной произошло я бы высказала в ответ, развернулась и ушла, и написала на него жалобу в МОЗ!
ПриснитсяЖЕ• 21 июля 2025
Де недавно сімейний знайшов дитину 6 місяців з вагою 2.800?
То він похвалити ту мамашу мав?
Так, це неприємно, але можливо хоч одна зробить висновки і покаже дитину лікарям вчасно.
То він похвалити ту мамашу мав?
Ворую вкусняшки• 21 июля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Оставлю отзывы везде, где только можно
Столічна штучка• 21 июля 2025
В більшості ці лікарі працюють додатково ще в приватній в першу половину дня.
Їм така манера вкорінилася, завжди так було в держ сфері. Щоб ще йнасварить, що ти посмів явиться. І ти слова вставить не можеш, бо тобі ану цить я сказав, сіла і відкрила рот, без дозволу не звертаться
Столічна штучка• 21 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
То він похвалити ту мамашу мав?
Певно це безкоштовний був сімейний.
Питають про приватні
Столічна штучка• 21 июля 2025
Ответ дляМизимец
Незаменимых врачей нет.
Та не скажіть.
Ну узнаєте ви, що є в іншій області ще. То шо туди поїдете
ПриснитсяЖЕ• 21 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Певно це безкоштовний був сімейний.
Питають про приватні
Це якось знімає відповідальність з батьків за здоров´я дітей?
Флюорография гуся• 21 июля 2025
Я такое очень часто выслушивала, но самое главное мои ощущения. Бывало и спец крутой, а такую фигню буровит
После 18• 21 июля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Если ему нужно самоутверждаться за счет пациентов - не такой уж он хороший спец.
После 18• 21 июля 2025
У меня была ситуация. Я искала врача за деньгие, конечно. Нашла хваленного врача. Списалась с ним, начала договариваться. Он не мог мне внятно сказать сколько стоит консультация - сколько дадите, назначить прием - я в командировке, приеду на следующей неделе, потом звоните, а у меня была острая боль пару дней назад и я боялась повторения. И на этом этапе мы созвонились, чтобы он вник и сказал что мне делать прямо сейчас. И тут он начал меня поучать и рассказывать, если честно я уже не помню что именно. Через 5 минут я с ним попрощалась, и больше никогда не пыталась связываться.
Проблему в итоге решила с семейным врачом.
Непереможна• 21 июля 2025
Ответ дляПросто звязда
Тому ніхто мене не відчитує
Меня пытался отчитать врач, что приезжаю в Украину лечится, когда у дочки аппендицит вырезали🤦♀️.
Непереможна• 21 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Наприклад?
Мало примеров что сами врачи пропускают начало болезни и списывают на другую?