пАлАвинкА• 21 июля в 12:29
А ви дозволяєте лікарю відчитувати себе в приватній клініці?
Наприклад, ви прийшли до приватної клініки самі або привели дитину і лікар ознайомившись з вашою ситуацією починає вас відчитувати з нападками в дусі: "як можна було дотягнути до такого? Де ви були раніше з такими проблемами?!"
Як будете діяти подібних ситуаціях? Мовчки будете погоджуватись з винувато опущеною головою? Або якось будете огризатися? Якщо спокійно розставити межі дозволеного не вийде.
Ну, ладно б там в державній клініці, там лікування якби відносно безкоштовне і ви в більш залежному стані перед лікарем. А тут, ви немалі гроші принесли в приватну клініку і вас за ці ж гроші будуть трошки виховувати і "вставляти мізки" на місце, як якійсь безвідповідальний бовдурші, яка запустила хворобу, наприклад невчасно звернулась до стоматолога.
Результат:
вже голосів:
11 (36.67%)
Напишу свій варіант
10 (33.33%)
Витерплю, якщо він крутий спец
4 (13.33%)
Буду винувато вислуховувати
3 (10%)
Ось гроші! Лікуй або пшн!
2 (6.67%)
Витерплю, якщо це за дитину
пАлАвинкА
• 21 июля в 12:33
Ответ дляМизимец
Это был бы мой первый и последний визит к такому врачу.
А якщо лікар дійсно крутий спец і таких мало у вашому місті?
Просто звязда• 21 июля в 12:35
Я йду до лікаря як тільки виникає в цьому потреба.
Тому ніхто мене не відчитує
пАлАвинкА
• 21 июля в 12:36
Ответ дляПросто звязда
Тому ніхто мене не відчитує
Ну бувають випадки коли ви можете і не помітити як розвивається певна хвороба
Хвець-тець• 21 июля в 12:37
я якраз прочитала книгу, яку лікар написав і там на кожній сторінці про те, як люди безвідповідально ставляться до свого здоров´я. це дуже прикро. але кричати на пацієнта - це совкова якась звичка, фу.
пАлАвинкА
• 21 июля в 12:37
Ответ дляСрочнокпсихологу
Залежить, що саме сталося.
Наприклад проблеми з зубами
Ещё бывают такие неравнодушные врачи? Я знаю детского невролога у которой случился микроинсульт после консультации, родители не занимались младенцем, лечением, и решили отказаться от него.
И гинеколога, но та таким пациентам сразу вносила ясность, сейчас пришли лечиться или потратить её время, если второе, пусть ищут подходящего врача.
Срочнокпсихологу• 21 июля в 12:39
Ответ дляпАлАвинкА
Наприклад проблеми з зубами
Ні, тоді б не дозволила.
Якщо б було, не дай Боже, смертельнонебезпечне, то стояла б мовчки.
Просто звязда• 21 июля в 12:40
Ответ дляпАлАвинкА
Тогда у меня есть язык и я скажу об этом врачу сразу.
Что никаких проблем и симптомов не было.
И не позволю вычитывать.
Сидеть как дура хлопать глазами не буду. Я заплатила деньги и пришла по делу, а не на лекцию
И не позволю вычитывать.
ПоЗиТиВнАя• 21 июля в 12:42
Перша моя реакція - втягнути голову в плечі і мовчати. Потім вже, з тверезою головою, можу і на ресепшен поскаржитися, і відгук відповідний залишити.
А от первинної реакції, як в дитинстві перед батьками, що сварять, так і не позбулася(
Мизимец• 21 июля в 12:47
Ответ дляпАлАвинкА
Незаменимых врачей нет.
Пэрисхилтонша• 21 июля в 12:48
Ответ дляпАлАвинкА
Автор,крутой спец не мог прогутять мед этику. Поэтому все рассказы про доктора Хауса, такого прекрасного,но совершенно невменяемого- это фантазии
Самохвалова• 21 июля в 12:51
Ответ дляпАлАвинкА
а в чем врач не прав? люблю конкретные примеры и привожу его - у ребенка фиброзная дисплазия большой берцовой кости, они приходят раз на консультацию - им назначают лечение, мать дура его не выполняет, второй раз - не выполняет как следует. Врач очень на повышенных (не оскорбительных тонах) разговаривал с мамой, но если мама дура то и ребенок шансов на здоровую ногу не имеет.
Второй пример - есть в городе одном знаменитый добрый нежный практикующий врач гинеколог, любит конверты - сама приятна в общении, только редкий она рукожоп как профи, и к ней доброй и нежной я бы никогда не пошла.
Трусиковед• 21 июля в 12:56
Ответ дляСамохвалова
Вот про гинеколога вообще не понятно
ПриснитсяЖЕ• 21 июля в 12:56
Ответ дляпАлАвинкА
Наприклад?
А_я_ЛОЖУ!• 21 июля в 12:58
по врачебной этике, врач в любом лечащем заведении не имеет права вас отчитывать, если бы такое со мной произошло я бы высказала в ответ, развернулась и ушла, и написала на него жалобу в МОЗ!
ПриснитсяЖЕ• 21 июля в 12:59
Де недавно сімейний знайшов дитину 6 місяців з вагою 2.800?
То він похвалити ту мамашу мав?
Так, це неприємно, але можливо хоч одна зробить висновки і покаже дитину лікарям вчасно.
То він похвалити ту мамашу мав?
Ворую вкусняшки• 21 июля в 13:24
Ответ дляпАлАвинкА
Оставлю отзывы везде, где только можно
Столічна штучка• 21 июля в 13:38
В більшості ці лікарі працюють додатково ще в приватній в першу половину дня.
Їм така манера вкорінилася, завжди так було в держ сфері. Щоб ще йнасварить, що ти посмів явиться. І ти слова вставить не можеш, бо тобі ану цить я сказав, сіла і відкрила рот, без дозволу не звертаться
Столічна штучка• 21 июля в 13:39
Ответ дляПриснитсяЖЕ
То він похвалити ту мамашу мав?
Певно це безкоштовний був сімейний.
Питають про приватні
Столічна штучка• 21 июля в 13:40
Ответ дляМизимец
Незаменимых врачей нет.
Та не скажіть.
Ну узнаєте ви, що є в іншій області ще. То шо туди поїдете
ПриснитсяЖЕ• 21 июля в 13:40
Ответ дляСтолічна штучка
Певно це безкоштовний був сімейний.
Питають про приватні
Це якось знімає відповідальність з батьків за здоров´я дітей?
Флюорография гуся• 21 июля в 14:04
Я такое очень часто выслушивала, но самое главное мои ощущения. Бывало и спец крутой, а такую фигню буровит
После 18• 21 июля в 14:07
Ответ дляпАлАвинкА
Если ему нужно самоутверждаться за счет пациентов - не такой уж он хороший спец.
После 18• 21 июля в 14:11
У меня была ситуация. Я искала врача за деньгие, конечно. Нашла хваленного врача. Списалась с ним, начала договариваться. Он не мог мне внятно сказать сколько стоит консультация - сколько дадите, назначить прием - я в командировке, приеду на следующей неделе, потом звоните, а у меня была острая боль пару дней назад и я боялась повторения. И на этом этапе мы созвонились, чтобы он вник и сказал что мне делать прямо сейчас. И тут он начал меня поучать и рассказывать, если честно я уже не помню что именно. Через 5 минут я с ним попрощалась, и больше никогда не пыталась связываться.
Проблему в итоге решила с семейным врачом.
Непереможна• 21 июля в 14:19
Ответ дляПросто звязда
Тому ніхто мене не відчитує
Меня пытался отчитать врач, что приезжаю в Украину лечится, когда у дочки аппендицит вырезали🤦♀️.
Непереможна• 21 июля в 14:21
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Наприклад?
Мало примеров что сами врачи пропускают начало болезни и списывают на другую?