Репетиторша• 22 июля в 04:20
Жизнь без детей...
Результат:
вже голосів:
257 (29.14%)
спокойная-свободная.
207 (23.47%)
тыць.
201 (22.79%)
пустая-скучная.
134 (15.19%)
прожита зря.
83 (9.41%)
прекрасна.

Полюю на дрони• 22 июля в 19:20
Ответ дляIshoy
Кайфуйте, нмкто ж не возражает. Гены только свои дальше не передавайте
Удалено администрацией...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июля в 19:22
Я счастлива от того, что у меня есть дети.
У меня 3 детей, первого ребенка родила в 30. Дети уже взрослые, так быстро время пролетело. Я не помню усталости и трудностей, давалось все легко, с детьми всегда были и есть отличные взаимоотношения.
Они для меня сейчас наилучшие друзья, надеюсь что я для них тоже).

Полюю на дрони• 22 июля в 19:39
Ответ дляIshoy
Что-то маловато Вы по жизни кайфуете, что злая такая. Может не так Вам весело, как хотите что бы люди думали
Удалено администрацией...
Герцогиня• 22 июля в 20:09
Ответ дляАкуна_Матата
Сколько вам лет что так распирает от счастья без детей?)
А сколько вам лет, что не понимаете, что все люди разные

Герцогиня• 22 июля в 20:09
Ответ дляАкуна_Матата
А меня не прёт одинокая старуха 50 лет.ни кому не нужна живущая с котом и собакой.да кайф до 40 лет а дальше грусть печаль и одиночество.
И шо

Та легко!• 22 июля в 20:10
Ответ дляНайщасливіша
Життя без дітей чудове, дуже шкода що воно для мене вже недоступне. і ніхто раніше не говорив що діти це тягар, це ніби в один момент стати інвалідом і вже ніколи не змогти жити повноцінним життям. Не тішать ні вихідні, ні відпустки, ні свята, бо всі ці дні я мушу проводити з дитиною і це жахливо, мені вже нічого не приносить радість, тільки якщо дитини нема поряд, але це буває не часто. Плюсів в материнстві я зовсім не бачу, це найгірше що зі мною траплялося
Допомоги від батька дитини немає? Не допомагає вам?:(
Герцогиня• 22 июля в 20:10
Ответ дляСмячиком
Можно кота и без блох иметь, ещё мужика, подруг и чем-то заниматься. Старухой вы выглядите безотносительно детей.
Кстати да
Герцогиня• 22 июля в 20:10
Ответ дляАкуна_Матата
Это временные обыватели были в моей жизни.детей не хотели откладывал на потом.ушли к другим женщинам и там им родили детей.вот так
На старости лет 90% мужиков это обуза

Та легко!• 22 июля в 20:11
Ответ дляГолова колгоспу
Если вернуть время назад, то я бы не рожала вообще и прекрасно бы сейчас себя чувствовала. Сразу скажу, я очень люблю своих детей. Более того у меня с ними прекрасные отношения и они, само собой, даже на капельку не подозревают то, о чем я сейчас здесь пишу, т.к. мое мнение, что если родила, то ты обязана вырастить счастливого, уверенного в себе человека, и конечно же чувствующего, что его любят и всегда ждут в его доме, даже когда это уже взрослый самостоятельный человек и у него уже своя семья.
Но снова повторюсь, что если бы мне дали возможность вернуть жизнь назад, то я бы ее прожила для себя и в свое удовольствие без детей и, более того, без мужа
Даже без мужа? Вот это поворот!))
А почему без него хоть?)
А, пардон, уже прочитала ваш ответ выше
А почему без него хоть?)
А, пардон, уже прочитала ваш ответ выше
Герцогиня• 22 июля в 20:11
Ответ дляЗакусенец
Проголосовала за пустая и скучная, но на самом деле, она для меня была бы бессмысленной. Многие в этом увидят психическое отклонение, не спорю, может я не в себе. Только без детей, точно знаю, я не смогла бы стать по-настоящему счастливой женщиной. Я мама. И с этим ничего не поделать, я очень люблю детей. Своих, чужих, они мне все кажутся моими. Даже взрослых людей люблю, потому что вижу их детьми.
Бывает. Все люди разные. Это нормально

Герцогиня• 22 июля в 20:13
Ответ дляLediBlac
Я с детства хотела ребёнка. Вот прям сколько себя помню, всегда нянчила кого-то соседского. Но родила в 32 и поняла, что если бы была возможность ещё погулять- я бы с удовольствием. Люблю свою наследницу, но жизнь меня не готовила к её выходкам и заскокам. Иногда думаю что одной было бы лучше...., а потом смотрю на эту Чебурашку и думаю что как же здорово, что она у нас есть. Так что, автор, нет однозначного ответа. Главное - как бы вы ни вкладывались в ребёнка, у него всё равно свой путь.
А я не хотела. Боялась беременности как огня. Предохранялась двумя методами. Сейчас тоже самое

Найщасливіша• 22 июля в 20:16
Ответ дляТа легко!
Ми розійшлися і не спілкуємося. Тут проблема в характерах, ми з дитиною кардинально різні, він крикливий, холерик, дуже емоційний. Я спокійна і все що хочу це забитися десь в куток і не виходити. Таких людей все життя намагалася уникати, це так втомлює, коли постійно тріпають нерви, кричать, шарпають. І розумію що поки він зїде мені вже буде років під 50, і так і пройде все життя за тими вересками і псіхами. Дуже мене ті думки мучать, не так я собі уявляла материнство

ОбережнаЯ• 22 июля в 20:25
Ответ дляIshoy
счастливую мать трех ангелочков видно сразу

Та легко!• 22 июля в 20:29
Ответ дляНайщасливіша
Вибачте що могла зачепити вас за живе своїм питанням.
Сумно, що пара не склалася.. Але мабуть то життя..
Так, багато дівчат у цій темі писали що темпераменти і характери можуть бути дуже різними у дітей, на жаль. Я не знаю вас, але щось у мене відгукнулось на ваш коментар і просто хочу сказати що я вас розумію як жінка, підтримую і обіймаю як людина людину. хоч віртуально тут.
ОбережнаЯ• 22 июля в 20:34
Ответ дляIshoy
Ну Вам плевать - отлично. Может конда природным путем отсеятся все, кому плевать на этот мир, что-то начнет меняться к лучшему. Может я до этого даже доживу
вы можете уже начать там жить. В Африке у женщин по 10 детей. Афганистан, Уганда, Нигер, Чад, Сомали там живут самые неравнодушные к процессу размножения человечества женщины

Чудовий каламбур• 22 июля в 20:57
Ответ дляОбережнаЯ

Удалено администрацией...
Видящие_помогите• 22 июля в 21:17
Странное голосование, у кого уже есть дети, не могут сказать или знать наверняка какая была бы жизнь без детей. Те, у кого детей нет, не могут сказать как было бы с детьми…..

Найщасливіша• 22 июля в 21:20
Ответ дляТа легко!
Дякую. Я жахливо почуваюся, бо трачу усі свої ресурси на людину, яка мені не подобається і не приємна. І виходу жодного, просто жити далі і терпіти. А ще навколо всі розказують про ,,щастя материнства,, і ,,я не уявляю як я без нього раніше жила,, а я лише це і уявляю. Як жила би в тишині, чистоті, гармонії і спокої, а не в безкінечному рабстві

Ответ дляГерцогиня
Это не стрёмно - иметь четкое мнение на тему ’иметь/не иметь детей’ . Это как заводить собаку в семье, где все заняты с утра до вечера и боятся собак( простите за сравнение, да , дети не собаки, но внимания им надо не меньше).
Я считаю что люди , которые отказались от продолжения рода потому что не видят себя в родительстве/материнстве - это более достойные чем те кто пошёл на поводу у общественного мнения , нарожался и громко ненавидит себя, ребёнка, жизнь. Сколько одиноких детей в полных семьях и сколько людей, которые не смогли реализоваться в каком-то направлении потому что ’родили как все’ и теперь разрываются между нелюбимым родительством и любимым делом.

100%• 22 июля в 22:04
Почему то последнее время столько тем о том , что не иметь детей хорошо. Люди, которые не могут иметь детей живите в свое удовольствие и отстаньте от тех кто хочет и имеет.

Чудовий каламбур• 22 июля в 22:06
Ответ дляIshoy
Вы так упорно работаете что бы получить бан
Уверена вы его получите раньше)
Чудовий каламбур• 22 июля в 22:10
Ответ дляВидящие_помогите
Почему вы думаете что мы не можем сказать как было бы с детьми? У меня например племянница есть, и я избегала как могла чтобы с ней посидеть. Могла погулять час изредка и не более того. И то я не следила за ней, однажды она влупилась лбом об турник. Вывод, для чего нам эти проблемы за кем-то бегать? За своим ребёнком и подавно нужно бегать. Так что всё мы прекрасно знаем, у всех явно есть родственники с детьми и это можно проверить

ЛолитаНеРазлита• 22 июля в 22:52
В молодости и зрелости жизнь без детей прекрасна. А вот в старости особенно в Украине так себе(

Я на хвилинку• 22 июля в 23:11
Ответ дляКозачка
Нищие при чем ?
При том что большинство людей заводит детей из эгоистичных соображений
Не задумываясь о том что они могут им дать и как их жизнь сложится в дальнейшем

Я на хвилинку• 22 июля в 23:13
Ответ дляPerfect look
Закрывать ребенок свою дыру это ещё большая печаль. Ребенок вырастит и будет строить свою жизнь, а ваша двра останется, не завидую ему
К сожалению таких людей много
Еще хуже если завели потому что соседи спрашивали почему нет детей
Людей которые действительно могут дать детям прекрасную жизнь и выбирают ее дать не так много