Боневтікла• 22 июля в 11:35

Сын сошёл с ума

Девочки такая ситуация. Мать мужа давно живёт в Болгарии. С недавних пор начались проблемы со здоровьем, и так как муж и сын не выездной, поехала я ухаживать и дочка со мной захотела. Прошло с нашего отъезда всего 3 месяца и тут сын начинает сходить с ума . Сначала просто просил меня приехать, теперь начал угрожать что с собой что-то сделает если не приеду. Муж и дочка говорят чтобы я не обращала внимания. Но мне не спокойно. Не знаю что делать..
Самоучка• 22 июля в 11:52
Ответ дляБоневтікла
Учится на программиста. Есть подработка по этой теме. Друзей нет
Так не бывает, все равно он с кем то общается
Соседушка• 22 июля в 11:52
Ответ дляБоневтікла
В том то и дело никак не объясняет. Хочется и все тут
Ваш син в Україні , з татом. Ви мусите поїхати, все розпитати, допогти і підтримати, хоч не надовго. Скільки таких хлопців закордоном самі, з депресіями, як їм допомогти?
автор Боневтікла • 22 июля в 11:53
Ответ дляКонтрольница
Кошмар какой. А есть еще кто-то дома кто может оценить состояние сына? Продолжает ли мыться, не перестал ли спать? Это все может быть плохими звоночками.
Муж жаль что не помогает в этом.
Да не жаловался ни на что. Постоянно шлет что он приготовил, как убрался. Какую красивую лежанку коту купил. И в мыслях не было на что-то подобное.
Самоучка• 22 июля в 11:53
Ответ дляКоварная Зая
Це неправда. За направленням від місцевого психіатра, на примусове лікування, лікують примусово, без суду. Я викликала швидку, поліцію, лікували.
Не верю. Я в псих больнице работаю, принудительно - только по решению суда. Значит Ваш дал в больнице согласие. Либо врач потом подавал заявление в суд после осмотра и суд выносил решение
З понеділка на дієті• 22 июля в 11:53
Ответ дляБоневтікла
Тоді я б була уважніша до сина. Можливо дійсно потрібна допомога. І не бійтеся психіатрів, якщо потрібно.
Паспортний стіл• 22 июля в 11:54
А что муж ваш говорит на это всё?
Вы с ним созванивались?
Как он описывает что у них там происходит
Поддакиваю иногДА• 22 июля в 11:54
Ответ дляБоневтікла
Спрашиваю. Молчит. Говорит просто приезжай и все.
А вы не в состоянии поговорить нормально?
Донести, что не можете выполнять капризы взрослого человека. Что вам нужно понимать, знать причины, и принимать решение взвесив приоритеты.
автор Боневтікла • 22 июля в 11:54
Ответ дляЩепотка_совести
Може чоловік чудить, а син вам напряму не може сказати?
Не думаю. Муж постоянно на работе. В свободное время волонтерит. Некогда ему чудить.
А поговорить?• 22 июля в 11:55
Ответ дляБоневтікла
Никогда ничего подобного не было. Мы с дочкой уезжалидаже в село на месяц и ничего такого не было. Всегда вёл себя адекватно.
Так а сейчас что случилось ? Почему такие ультиматумы ?
Коварная Зая• 22 июля в 11:56
Ответ дляСамоучка
Ваше право вірити, не вірити, але нашої реальності це не змінить.
Поддакиваю иногДА• 22 июля в 11:56
Ответ дляБоневтікла
Почему вы написали именно ’сошел с ума’?
автор Боневтікла • 22 июля в 11:56
Ответ дляСамоучка
Автор, Вы же знаете каких то друзей сына, позвоните им или напишите в соцсети
У него нет друзей и не было никогда
З понеділка на дієті• 22 июля в 11:56
Ответ дляБоневтікла
Але і до власного сина діла нема... Розумничок, волонтерить...
Самоучка• 22 июля в 11:57
Ответ дляБоневтікла
Ну да, ну да. Ваш не такой 100%
Allein74999• 22 июля в 11:57
Пока вы обслуживаете маму мужа, муж серьезно не воспринимает проблемы сына. Супер ситуация. Выбор очевиден
автор Боневтікла • 22 июля в 11:57
Ответ длячаревна
Как долго вы планируете ха свекровью ухаживать? Это ж модет растянуть на года.
Почему муж не решает вопрос со своей матерью, не оплачивает ей сделку?
Если конечно вас устраивает такое положение, то вопросов нет
Муж не доверяет чужим людям.
З понеділка на дієті• 22 июля в 11:58
Ответ дляСамоучка
Згодна. Навіть від неповнолітнього, з 14 років, потрібна згода на диспансер і лікування.
автор Боневтікла • 22 июля в 11:58
Ответ дляСамоучка
Так а в чем проблема приехать? 15 -20 часов и Вы на месте
Проблема в том что дочка тоже не отпускает. Теоретически она могла бы поглядеть за бабушкой. Ей уже 14 но не хочет оставаться без меня.
А поговорить?• 22 июля в 11:58
Ответ дляСамоучка
Примусово никого не лечат. Там такая процедура через суд....
Очень даже лечат - если есть угроза себе или окружающим , если агрессивен . Родственники пишут заявление в психбольнице , решение суда больница получает очень быстро . Хотя обычно они стараются уговаривать пролечиться .
Молчалка• 22 июля в 11:59
Ответ дляБоневтікла
Муж не доверяет чужим людям.
Ну значит пусть оплачивает перевозку своей мамы в Украину и ухаживает за ней сам
Самоучка• 22 июля в 11:59
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Да. Его могут забрать если он угрожает себе или окружающим. Осмотр и заключение врача, а потом больница обращается в суд на получение разрешения на принидутильную госпитализацию
Ждун с Нибиру• 22 июля в 11:59
Ответ дляБоневтікла
Она плохо ходит и проблемы с давлением. Жизнь в Харькове вряд ли поспособствует улучшению её состояния.
А життя сина вам не турбує.
Йому потрібен психіатр і терміново. Я знаю про що пишу, я так доньку ледь не втратила.
автор Боневтікла • 22 июля в 12:00
Ответ дляПаспортний стіл
А что муж ваш говорит на это всё?
Вы с ним созванивались?
Каждый день общаемся. Ну что он может сказать, только обвиняет меня что это мое воспитание сделала из сына бабу.
Ждун с Нибиру• 22 июля в 12:01
Ответ дляЗадираю носа
Мое мнение (возможно ошибочное). Если человек настроен серьезно, он молча ищет подходящее дерево, а не шантажирует маму.
Не завжди.
Самоучка• 22 июля в 12:01
Ответ дляА поговорить?
Правильно, но все равно надо решение суда. И поверьте не всегда оно получается так прям быстро. Ситуации бывают разные. За последние пол года раза 3 вынуждены были выписывать из за отсутствия решения суда.
автор Боневтікла • 22 июля в 12:01
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Объясняю. Вроде говорит понимаю. Но на следующий день снова - приезжай.
Коварная Зая• 22 июля в 12:01
Ответ дляБоневтікла
Автор, їдьте додому.
автор Боневтікла • 22 июля в 12:01
Ответ дляА поговорить?
Молчит. Никак не могу понять.
Почемучечка• 22 июля в 12:02
Ответ дляБоневтікла
Ну а какая причина того что он требует вашего возвращения? Я бы поняла если бы ему было 10 лет или хоть 14... Но в 20 обычно дети живут отдельно и работают или учатся и родителей видят не часто.
В 20 вполне может стартовать психическое заболевание, но из поста непонятно, то ли сын звонит и говорит что его без вас унесут инопланетяне, то ли он просто не хочет сам стирать себе одежду...
Молчалка• 22 июля в 12:02
Ответ дляБоневтікла
Так Вы, вроде, не магию практикуете, которая способна заставить человека, которого нужно досматривать (следить за тем, чтобы он дожил свою жизнь не по уши в какашках и накормить) весело бегать по дорожке как в 18 лет. Уход (еда, гигиена) возможны и в Украине