Боневтікла• 22 июля в 11:35
Сын сошёл с ума
Девочки такая ситуация. Мать мужа давно живёт в Болгарии. С недавних пор начались проблемы со здоровьем, и так как муж и сын не выездной, поехала я ухаживать и дочка со мной захотела. Прошло с нашего отъезда всего 3 месяца и тут сын начинает сходить с ума . Сначала просто просил меня приехать, теперь начал угрожать что с собой что-то сделает если не приеду. Муж и дочка говорят чтобы я не обращала внимания. Но мне не спокойно. Не знаю что делать..
Боневтікла
• 22 июля в 12:24
Ответ дляИграю_на_кларнете
Что конкретно говорит сын?
Отец его не обижает?
Конкретно говорит что ему одному не нравится. Отец его даже чисто теоретически обидеть не может) Сын выше отца на две головы и в ширь так же) как пушинку его может поднять так что тут не тот вариант...
Боневтікла
• 22 июля в 12:26
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, а почему о сыне вы только сейчас вспомнили?
Когда началась война, ему было 17 и он мог выехать. Оставляя его здесь, вы осознанно знали что он может пойти воевать и знали что с войны возвращаются не все.
А тут вдруг распереживались что с ним что-то может случиться. Троляка
Если бы реально переживали, он был бы в Болгарии с вами уже 3 года.
Вы думаете ему такой вариант не предлагали? Он не захотел с бабушкой.
Боневтікла
• 22 июля в 12:27
Ответ дляВ курсі діла
Отправьте дочку морально поддерживать брата в Украину.
Ей это не интересно. У них отношения не очень.
В курсі діла• 22 июля в 12:28
Ответ дляБоневтікла
Тогда пусть не умничает, преследуя свои интересы.
Она не может без Вас неделю с бабушкой посидеть ?
Она как то Вам помогает ? Научили её ухаживать за бабушкой ? 3 месяца достаточный срок.
Хочу наколоти губи• 22 июля в 12:28
Ответ длячаревна
Вы конечно можете кидаться разными фразами, типа манипуляция. Но у автора сын один и какая там причина для такого поведения не известна.
вы конечно тоже можете всех несогласных считать недалекими, но вам самой это далекости не добавит, такое общение в хамском тоне. У автора и дочь одна, эта та, которая сейчас в безопасности, в Болгарии и за которую автор по закону несет ответственность. Но на дочь плевать, правда?
Боневтікла
• 22 июля в 12:29
Ответ дляВ курсі діла
Автор, почему детей не вывезли в начале войны в Болгарию ?
Дочка не хотела. У неё тут подружки.
Хочу наколоти губи• 22 июля в 12:29
Ответ дляВ курсі діла
а потом она заверещит про самоубийство, у сына же сработала манипуляшка)
Сало не люблю• 22 июля в 12:30
Ответ дляБоневтікла
Муж не воспринимает всерьез такие вещи.
автор я хотела пройти мимо, вернулась. Вы не думали что у вашего сына панические атаки, человек не виновен в этом.
В курсі діла• 22 июля в 12:31
Ответ дляБоневтікла
Дочка не хотела. У неё тут подружки.
Дочка то понятно. Хочу еду, хочу нет. А чего сейчас с подружками не осталась ?
Хочу наколоти губи• 22 июля в 12:31
Ответ дляСало не люблю
а автор дипломированный психиатр? Вылечит? Или нет? и надо адекватному человеку установившему у себя проблему к специалисту идти?
Боневтікла
• 22 июля в 12:33
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор, предложите сыну сходить к психиатру. Заключение специалиста поможет определится нужна ли ему помощь и какая именно. Если он отказывается, то вы ему не поможете никак. Если у человека реальные проблемы, то хоть клонируйтесь и водите вокруг него хороводы, вы не спасаете. Одно дело, когда человек хочет реальной помощи и готов за себя бороться, а другое, когда просто хочет, чтоб кто-то держал за руку. Бесспорно, поддержка важна, но иногда ее просто недостаточно.
Есть знакиая психолог. Попросила поговорить с ним. Согласилась. Но сын не хочет ни с кем говорить.
Хочу наколоти губи• 22 июля в 12:33
Ответ дляВ курсі діла
несовершеннолетнего нельзя бросать на больную бабульку. Автора родительских прав за такое лишить могут
Боневтікла
• 22 июля в 12:34
Ответ дляВ курсі діла
Зачем ей это? Я сама все делаю. Она гуляет, отдыхает. Может кушать приготовить. Это ей нравится.
как тебе такое илон маск• 22 июля в 12:34
Ответ дляБоневтікла
Вот это и плохо, делать ничего он не хочет, зато хочет, что все сбежались и кружили его. Кто хочет быть спасенным, предпринимает реальные меры, а не просто жалуется.
И я бы не советовала знакомых. Тут должен быть незнакомый человек, что оценит со стороны, и который не может ничего рассказать знакомым. По идее, он и не имеет права, но люди часто этого боятся и отказываются сотрудничать.
Тантрический кекс• 22 июля в 12:35
Ответ дляБоневтікла
А вы не думали что возможно происходит что-то дома что ваш сын не хочет озвучить, но что он думает, исправится, будь вы дома?
Насколько деликатный и внимательный у вас сын?
Может муж на кого-то там запал, и ваш ребенок пытается сохранить ваш брак?
А поговорить?• 22 июля в 12:35
Ответ дляБоневтікла
Ну вот . А говорите - ничего не говорит . Это уже коныки - ему одному не нравится . Хлопцу 20 лет . Не 5 , не 12 . Вы в Украине сидели около него целыми днями , нянчили , дупку вытирали ?
Хочу наколоти губи• 22 июля в 12:35
Ответ дляБоневтікла
с вами же говорит. Поговорите вы с ним.
Боневтікла
• 22 июля в 12:36
Ответ дляСало не люблю
Я не знаю. Он никогда ни на что не жаловался. Он спокойный, тихий, любит одиночество и ему никто не нужен. Животных любит. Со мной хорошо общается. Ему этого всегда было достаточно.
Боневтікла
• 22 июля в 12:36
Ответ дляВ курсі діла
Родители подружек вывезли.
Боневтікла
• 22 июля в 12:39
Ответ дляТантрический кекс
Исключено. Мой муж однолюб.
Хочу наколоти губи• 22 июля в 12:40
Ответ дляБоневтікла
он эгоист :( Война на дворе. Кому-то вообще нравится быть разлученным с близкими? Но есть обстоятельства. И взрослые люди понимают, что вот сейчас иначе никак. Приходится учиться с этим жить.
Вы приедете и дальше что?
Тантрический кекс• 22 июля в 12:40
Ответ дляБоневтікла
Исключено. Мой муж однолюб.
Это наиболее частый вариант, может же быть что то другое: лудоманя, наркотики, криминал и ТП.
Но все таки, насколько внимательный и деликатный у вас сын?
Хочу наколоти губи• 22 июля в 12:41
Ответ дляБоневтікла
Исключено. Мой муж однолюб.
возможно вам стоит приехать на неделю. И с условием, что сын сходит к психологу.
как тебе такое илон маск• 22 июля в 12:43
Ответ дляХочу наколоти губи
Да, поддерживаю. Забукать прием со специалистом на этот период, и сводить, раз сам не может.
Колупалочка• 22 июля в 12:49
Это взрослый мужик если проблемы с головой это к психиатру а не мамку вызывать
Боневтікла
• 22 июля в 12:51
Ответ дляТантрический кекс
Да какой криминал. Мой сын очень чувствительный и стеснительный мальчик. Он может расплакаться даже если наша кошка просто в плохом настроении будет винить себя что это он что-то не так сделал.
Колупалочка• 22 июля в 12:55
Ответ дляБоневтікла
Так не видите , что это не нормально ? Он давно требует психиатра
Ждун с Нибиру• 22 июля в 12:55
Ответ дляБоневтікла
Ви зараз прикалуєтесь?
Йому треба допомога психіатра якщо він себе так поводить.
А поговорить?• 22 июля в 12:56
Ответ дляБоневтікла
Ему действительно нужен психиатр . Вы же понимаете , что это ненормально - плакать в 20 лет из-за плохого настроения кошки ?