Проти насильної бусифікації, скинення тупої влади наприклад
Чому сьогодні ось так, а раніше все хавалось 3-4 роки….мені не зрозуміло
Ответ дляLeliss
Лучше бы против закрытых границ и бусификации вышли, а набу такие же паразиты корумпированные
границы открыты.люди на моря катаются или вам с покосившегося челябинского барака повылазило уже?мобилизация есть и будет что б мы детские могилки как мариупольцы во дворах не рыли
Вероника-2014• 23 июля в 07:24
Ответ дляOL@
а как влияет закон на пересічного громадянина?
Та никак. Но видите: раздувают что-то, а это что-то точно повлияет
НАБУ-10 лет без контроля: превратилось в филиал фсб
Рада приняла закон, который должен был появиться еще несколько лет назад. Теперь за НАБУ будет присматривать Офис Генпрокурора, а не Специальная антикоррупционная прокуратура.
«Это должно было случиться давно! Бесконтрольное НАБУ давно стало филиалом фсб и угрозой нацбезопасности, а не борцом с коррупцией. Новая схема надзора – возможность все поправить.
Бесконтрольность и самозамкнутость привели сначала к приватизации правоохранительного органа группой руководителей и активистов, а затем и к превращению в филиал силового органа страны-агрессора. Отсюда – вчерашние обыски и задержание за госизмену», – заявил политический эксперт Олег Постернак.
Что у нас было под маской «независимой антикоррупции»? Закрытую, герметичную структуру, где сливали дела, торговали наркотиками, занимались сексом со свидетелями, зарабатывали на схемах и, в конце концов, работали на фсб. За 10 лет существования НАБУ 10 миллиардов израсходовано, а вернули в бюджет всего 0,8. А вчера – 70+ обысков у сотрудников НАБУ и подозрения в госизмене.
В то же время поражает абсолютная безынициативность этой структуры. Большинство дел по тому мизеру, которое расследует Бюро, инициированы не им. Как правило, их передают из других органов – ДБР, Нацполиции и т.п. 77% всех коррупционных преступлений в государстве расследует Национальная полиция. У НАБУ толком своих дел нет из-за непрофессионализма. Чтобы этого не произошло, нужно было еще на первом этапе внедрить механизмы сдерживания и контроля. И сегодняшний закон, которым переданы процессуальные полномочия по делам НАБУ от САП к Генпрокурору
и немного пищи для размышления: если эта независимая структура так хорошо работала, тогда какова милого Украина является самой коррумпированной страной в ’цивилизованном’ мире?! не потому ли, что НАЕБУ была независима от правоохранительных органов!?что хотели то и творили.бабло отмывалось народное.фсбшники рулили и ничего никому за это не было.правильно зеля делает что этот рассадник гнойный почистит
Mystery -ing• 23 июля в 08:12
Помнится люди на Майдане утверждали, что власть теперь их будет бояться, так как если что-то не так - то снова выйдут.
Не выходят - значит все устраивает, я так понимаю.
Strelka_007• 23 июля в 08:13
Ответ дляksenbaz
Ксенія, у вас роздвоєння особистості? ) Як у вас виходить одночасно посилатися на піарника влади (в тому числі свого часу медведчука) Олега Постернака і згадувати міфічних ’ботів’ того самого медведчука?
Ось, тут більше інформації про цитованого вами ’експерта’:
Вислови цитованого вами ´експерта´:
Піар Віктора Медведчука та Вадима Рабіновича:
«Рабинович, как бизнесмен, круто повышает ставки в торгах с Оппоблоком, — эксперт» (kp.ua17, 13.07.2018). Стаття має плашку «Актуально», якою видання позначає матеріали, розміщені на правах реклами)
«Эксперты: Ни для кого уже не секрет, что без Медведчука «Минск» никакого КПД не имеет» (for-ua.com18, 17.12.2018)
І майже в кожному меседжі у вас ´НЛП´-фраза для зомбування ’шоколадно-мертвечуковський’, типу, записати на підкорок недалеким людям що Петро це мертвечука, чи що?
Вислови цитованого вами ´експерта´:
Strelka_007• 23 июля в 08:23
Ответ дляMystery -ing
Вже зовсім не влаштовує, от і вийшли. )
НАБУ і САП були якраз таки надбанням Майдану, вимогою суспільства про непідконтрольні владі антикорупційні інституції.
А такий треш влади як вчора ілюструє, що думку людей вже ні в х*р не ставлять, ’що хочу - те кручу’, я єсмь Цар.
Якщо в структурі погані люди - потрібно розбиратися з поганими людьми, а не закривати структуру. СБУ, суди, прокуратура - ДЕ немає фсб-шних щурів?
Ответ дляksenbaz
Дело в том что прокуратура такая же
Colombina.• 23 июля в 09:24
Ответ дляsky-labs
Почему вам важно обесценить волю народа именно сейчас?
Захотели сейчас - вышли сейчас!
Вы выходили раньше, а вас не поддержали, поэтому вы не поддержите тех кто вышел сейчас?
Захотели сейчас - вышли сейчас!
Этот народ - безвольная масса))))
Colombina.• 23 июля в 09:25
Ответ дляdiablo12
Аналогичный вопрос возник у меня сразу, люди тысячами гибнут, нарушаются на каждом шагу права человека, уничтожают народ, и норм, а тут антикоррупционный орган устраняют, ерунда по масштабам. И самое интересное, сколько видео доказательств , избиений, смертей которые есть на видео от сотрудников тцк, но ничего, а вот закон от 16 вересня и ’незаконне побиття студентів на Майдані’ всколыхнуло такую реакцию. Это выглядит очень странно. Как будто это неправда все. Как будто этих людей вывели и транспорантики нарисовали
Та специально это все, конечно. Зеля еще парочку кринжовых вещей напринимает, ’нарисуют’ еще парочку митингов против и по итогу Зелю тихо без шума сместят и поставят, кого там хотели...Залужного, кажись
Спектакль для быдла разыгрывают очередной
Colombina.• 23 июля в 09:26
Ответ дляdiablo12
Уже и речовку придумали ’Зеля черт’. Вполне а стиле ’Путин х.ло’
Одни и те же алгоритмы)
Я приєднуюсь до думки, що люди вийшли не за-проти Закону , Набу чи Сап конкретно, люди не розбираються в юридичних тонкощах, тай довіра невелика до антикорупціонкрів наших, , т к вони теж залежні тут. І теж в системі, дотичній Оп.
Так ось - люди вийшли щоб їх почули. Багато хто так висловив думку за все.
Я розумію що є і організатори, рушійні сили, активісти... але з того, що бачила - багато хто прийшов сам, і ще на заявлені мітинги і прийдуть. Це явище не юридичне, проти чогось конкретно, хоча це так , як причина першопричина. Але, загалом, це явище більше- соціально -моральне. Коли віра в справедливість зруйнована.
Як написав В Пекар, жабку варили . Але довго варити не можливо, той колективний свідомий договір, які суспільство тримало з лютого 22, вже зламано, владі треба, навіть у війну показувати невдоволення, критика і опір вертикалі авторитаризму.
Також лідирувати стала психологія антимайдану у владі. Тому знову молодь, яким не байдужа країна.
Ответ дляLudaSHS
Я например тоже собираюсь сегодня пойти.
Ответ дляIsa Dora
І дуже правильно.
Тому що якщо всі будуть думати, моя хати скраю, і хай хтось інший, діла не буде.
Люди мають висловлювати свою думку. І це, повторюся, ширше ніж мітинг за довіру до Набу ( вони теж зашкварені) чи проти закону.
І так, розумію, що громадський спротив політики- різні сили, будуть намагатися використати.
Strelka_007• 23 июля в 10:20
Ответ дляIsa Dora
Я теж сьогодні піду, вдруге. З сином-підлітком, дуже хочу щоб він виріс вільною свідомою людиною і навчився розрізняти світло й тінь, відстоювати права і свободи.
І правда, цей мітинг ’ширший’ за НАБУ і САП, це про кризу довіри до керівництва держави.
Ответ дляLeliss
А почему вы считаете что этот выход не аккумулирует в себе все предыдущие поводы?
Действительно считаете что кому-то из людей близки идеи коррупционеров из антикоррупционного бюро?
Ответ дляColombina.
Вы можете выйти с протестом против ’спектакля’
Воли хватит?
Colombina.• 23 июля в 11:18
Ответ дляsky-labs
Этот?
В чем его принципиальное отличие от любого другого народа, в массе?
В том, что всегда и везде его будут в хвост и гриву использовать (другое слово на языке вертится, правда)
Colombina.• 23 июля в 11:18
Ответ дляsky-labs
Воли хватит?
Пхах, еще чего, я за этим атракционом наивной тупости наблюдаю издалека с попкорном
Ответ дляColombina.
Из прочитанного можно сделать уверенный вывод: вы еще более безвольная чем те кто способен выйти когда его личная чаша терпения переполнена, кого в теории могут использовать в своих интересах персонажи на броневичке.