Аннуитет• 23 июля 2025
Який сенс Німеччині оплачувати безтурботне життя біженців?
Німеччина ось уже кілька років досить так гарно утримує біженців.
Не всі, проте переважна більшість не працює - достатньо для проживання коштів,що отримують і безкоштовного житла.
Я не засуджую, але цікаво подивитися на це з іншого боку - для чого це країні?
І для чого це німцям, які сплачують податки?
Чи є такі атракціони щедрості для самих німців?
Обращеница• 23 июля 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удалено администрацией...
Тюрюнь_Тюнь• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Это исключительно ваше мнение. Можете оставаться с ним.
ГоловнаЯ• 23 июля 2025
Тимчасово проживаю в маленькому містечку Австрії. Тут дуже багато Даунів, прямо дуже!!!
У однієї місцевої жіночки спитала в чому справа. Вона пояснила це тим, що жителів було мало і прийшлося виходити за кровних родичів. Так , це було давно, але все ж таки.
Хочте вірте хочте ні, але вона радіє українським жінкам, що залишаються тут
* араби тут є, але вона релігія їхня занадто відрізняється
Крошечка-хаврошечка• 23 июля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Есть очень много статей о том как дедыдошлидоберлина там обращались с немецкими женщинами. Вам это тоже рассказывали героические деды?
Если конкретно у вас не работают мыслительные процессы, то смотрите дальше единый марафон. Не переключайте.
Меня много• 23 июля 2025
Добре там, де нас немає, так автор?
Ви ж не відчули те безтурботне життя. Тому й малюєте собі райські картинки
Крошечка-хаврошечка• 23 июля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Вас может быть.Не знаю чем вы заняты,что вас решили выгнать.
А, вы диктор единого марафона, тогда все ясно. С вами диалог окончен
Чесно брешу• 23 июля 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
У 1945 році населення Німеччини становило близько 66 мільйонів чоловік. Після поразки у Другій світовій війні, країна була розділена на чотири окупаційні зони.
Втрати Німеччини у Другій світовій війні були значними, включаючи загиблих серед цивільного населення та військовослужбовців. Загалом, за різними оцінками, загальні втрати склали близько 6,5 мільйонів осіб, з яких 61,54% склали військові втрати та 38,46% - цивільні, згідно з публікацією на сайті Електронний репозитарій ДВНЗ \’УжНУ\’.
Кількість німецьких військовополонених у СРСР також була значною. Наприклад, лише за період з 1 січня по 30 квітня 1945 року до радянського полону потрапило 1 235 440 солдатів та 20 генералів, згідно з даними Вікіпедії.
Скільки з того населення було працездатних і не задіяних у вермахті та інших військових підрозділах? І да, німці не використовували співгромадян як безкоштовну робочу силу
Бжоли-бандерівці• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Ого! Аж 50%. Спустя три с половиной года!
Трудоголики просто))
А вы ждали, что приедут и побегут на работу какая подвернётся? Странный комментарий и обесценивающий
Бжоли-бандерівці• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Так вы ж первая ведёте себя неадекватно
Белая котичка• 23 июля 2025
Ответ дляГоворю відверто
Не переживайте, все у них посчитано. Я тоже подсчитала, так как в 22 году приехала с ребенком на пособие. Пособие мне платили 2,5 года и сначала оно было 400 с чем-то евро и на ребенка еще меньше. Через 2,5 года я вышла на работу, работаю уже год и плачу каждый месяц налогов 900-1000 евро. Сын пока полностью на моем обеспечении, но с сентября идет на Аусбильдунг и уже через год будет зарабатывать 1000 евро, с которой начнет платить налоги. Его зарплата и соответственно налоги будут повышаться каждый год и через 4 гойда он будет платить где-то 1200 евро налогов в месяц. Наше содержание окупится и начнет приносить доход государству. Из тех украинцев, которые приехали со мной сюда в марте 22 года, большинство уже работают. Новопыбывших усиленно интегрируют и мотивируют работать.
А кем вы устроились работать?
Сладкий лимончик• 23 июля 2025
Ответ дляГоворю відверто
Вам платили пособие, медицинскую страховку, аренду, коммуналку и курсы немецкого языка. Что ж вы только пособие то считаете? Простота хуже воровства
КликОЛЬКА• 23 июля 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А почему вас интересуют именно немцы? Ведь хорошо платят и Ирландия, и Британия, и Дания с Норвегией. К ним вопросов нет?
По вопросу Дании, там всех беженцев заставляют идти на практику, так называемая работа за пособие. Вы работаете 7 часов в день, по факту оплата вашего труда этим пособием в два раза меньше минимальной зарплаты, отправка на работы тяжелые по типу кухня, посудомойка, уборка. Так где тут вы видите наслаждающихся беззаботным получением пособия?))
Щось не спиться• 23 июля 2025
мне кажется делается все, чтобы повыезжало как можно больше людей с Украины, такое чувство что ее ’списали’ политики, тогда легче захватить и поделить что останется или сделать какую-то зону, как расчищают территорию под-что-то от людей, домов, зданий
Щось не спиться• 23 июля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
я помітила й в інших країнах Європи багато інвалідів. В Україні якось в очі вони не кидаються,чи може просто ведуть світське життя
Крошечка-хаврошечка• 23 июля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Лично я вижу в Британии
Анютины ласки• 23 июля 2025
Ответ дляГоворю відверто
Да, так и есть. Я и сама сначала рвалась домой, а сын растет и вот он уже 16 лет парень. Ну куда ж возвращаться, когда таких наоборот вывозят? А он уже и язык выучил, и на Аусбильдунг поступил, и друзей новых завел, и скучать перестал.
А для Германии это молодой здоровый мужчина, который скоро будет с профессией и квалификацией. И может всю жизнь платить тут налоги, а они, как известно, в Германии одни из самых высоких.
да, и по факту Германии потратила на вашего сына буквально несколько лет выплат, а получит от него налогов в ближайшие 50 лет. Выгодная сделка ? Очень. И очень жаль, что наша власть это не понимает и ничего не делает для того, чтобы наши люди захотели вернутся, а только сеют вражду между своими же украинцами :(
Khmelnichanka• 23 июля 2025
Ответ дляЩось не спиться
Просто в Європі не жахаються від людей з інвалідністю і максимально іх соціалізовують , створюючи умови для гідного життя. А в Україні з цим все набагато складніше, на жпль… (((
Анютины ласки• 23 июля 2025
Ответ дляФедорино Горе
Ще треба додати небажання німців розмножуватися. Діти вже інтегрувалися. Створять сім´ї і народять своїх дітей. Отож профіт в кількості майбутніх платників податків очевидний.
да, так і є, а наші українці за зовнішністю наближені до німців (що не скажеш про арабів) і дуже гарна нація для розмножування + в нас досить розумна нація, тому для Німмечини, щоб там хто що не казав, але ми як джекпот, тому вони в цей джекпот і вкладуються
в цьому місті дуже жаль, що наші українці не потрібні як раз своїй державі :(
Вкуси мене• 23 июля 2025
Ответ дляЩось не спиться
В Украине они сидят по домам. Потому что абсолютно ничего не приспособлено для них в городе.
Анютины ласки• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Трудоголики просто))
я вам скажу більше, наприклад з мого оточення вже всі працюють - не має жодного, хто б був на джобцентрі.
Я взагалі спочатку як працювала так і по сьогодні працюю і зовсім не отримувала пособіє.
Що вас в цьому дивує ? Але якщо ви по собі рівняєте інших, то тоді зрозуміло
Обращеница• 23 июля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Тобто хочете сказати, що не можна довіряти офіційній статистиці Німеччини, яка говорить, що наразі тільки близько половини наших біженців працездатного віку там працюють?
Я не можу по собі рівняти, я в Україні, працюю, заробляю;)
Обращеница• 23 июля 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Так вы ж первая ведёте себя неадекватно
Скриншот, цитату дадите?;)
Анютины ласки• 23 июля 2025
Ответ дляОбращеница
я в Німмечині і можу сказати, що є люди, які працюють не на повний робочий день, є ті, хто отримує аусбілдунг по своїй спеціальності, щоб працювати за нею у Німмечині.Особливо ті, хто приїхав у 2022/2023 роках вже фактично інтегрувалися. Але з мого оточення вже всі працюють на повний робочий день.
Тому я не знаю, яку статистику ви дивитесь, але я кажу те, що бачу навколо себе
Радостина• 23 июля 2025
Ответ дляГаля-краля
Без эмигрантов можно было эти деньги направить на поддержку материнства и детства. Выплаты своим мамочкам платить нормальные, сады хорошие и т.д.
Было бы чище в западной Европе и безопаснее. Но идут почему-то другим путем
Множество женщин отказываются от деторождения сознательно, совсем не по экономическим основаниям. А чтобы только воспроизводить себя, нужно ,чтобы на женщину в среднем приходилось по 2,5 ребенка.
У меня совсем не бедное окружение, у большинства 0 или 1 детей, а нам уже под 40, то есть большинство уже не родит ещё.
Другие интересы, пресыщение, реализация в других сферах и т.д.
Аннуитет
• 23 июля 2025
Ответ дляМеня много
Добре там, де нас немає, так автор?
Я не там і не планую.
Мені стало цікаво, який сенс в таких діях для краіни?
Любимка-анонимка• 23 июля 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ще раз: не проецируйте опыт вашей семьи, на всех
Щастя-здоровля• 23 июля 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так а по теме ответы будут?Или вы прихожанка секты-всё пропало?
Кто и куда вам выгоняет?На каком основании?Или любите только языком трепать без устали.
Щастя-здоровля• 23 июля 2025
Ответ дляValentina shop2020
Не умничайте. что,где ,когда
Конкретные ответы будут,или всё вами сказанное пустой трёп?
Бамбарбия! Кергуду.• 23 июля 2025
Сенс на поверхні. Це вони так дякують за те, що тільки українці захищають Європу від Путіна і в них мир тільки завдяки смертям українців, завдяки розрусі у нашій країні. І мені здається це навіть було узгоджено ще на початку війни, типу, ви українці йдіть вмирайте, а ми уж ладно потурбуємось про ваших жінок і дітей.