Пэрисхилтонша• 23 июля в 11:49

Тревожники,как вы звоните незнакомым людям?

Вот у меня ситуация,нужно позвонить очень занятому доктору ,и как-то записаться к нему на консультацию.Есть личный номер.
Но чем больше я об этом думаю,тем больше накручиваю себя,боюсь побеспокоить человека,боюсь отказа.Как собраться и позвонить?
Барвіночка• 23 июля в 11:49
С чего он вам откажет ?? Что за бред
Звоните и записывайтесь
Диви яка я пава!• 23 июля в 11:49
Напишіть у вайбер чи телеграм.
Папобус• 23 июля в 11:50
По телефону .
Дружная семейка• 23 июля в 11:51
Если можно написать. Я всегда пишу. Мне позвонить очень тяжело. Но если уж такая необходимость, то главное номер набрать, там уже легче :)
ПешитеБесАшипок• 23 июля в 11:51
Даже если и откажет, это совершенно не смертельно. «Спасибо, до свидания!». Он даже вас не видит, как и вы его. По телефону даже проще в каком-то смысле.
Майданщица• 23 июля в 11:52
Помогло когда пришлось работать коллектором и звонить должникам
Гостра на язик• 23 июля в 11:53
Если доктор хирург, то запишет вас какая нибудь медсетстра по его номеру)
ЛижТолько• 23 июля в 11:54
Я пишу. Але якщо треба подзвонити тккст був би такий самий.

Добрий день, Іван Петрович, вас турбує Попова Марія, чи можна до вас найближчим часом записатись на прийом з питанням щодо видалення бородавки?
Prervana• 23 июля в 11:55
Алло, добрый день. Вам удобно разговаривать?

Если говорит да - всё прекрасно. Если говорит нет - ’ок, извините, позже наберу’. Набираете через 3-4 часа и опять же по тому самому алгоритму
ХаДиДиШь• 23 июля в 11:55
Ой, я такий тривожник. Мені завжди було легше спілкуватися письмово.
Я і професію собі таку обрала: аби тільки писати... Але, в процесі розвитку і просування на роботі, настав момент, коли мені не просто потрібно було іноді телефонувати незнайомим людям, а це стало складовою щоденної роботи.
Врешті, з практикою, телефонувати стало так само просто, як і писати.
Тому проста порада: практикуватися через ’не можу’. Якщо, звісно, ж бажання виправити ситуацію.
Люблю джаз• 23 июля в 11:56
Даёте телефон подруге (сестре, маме, мужу, коллеге, хоть кому кто рядом) и пусть она нажмёт вызов.😁 Процесс запущен, отступать нельзя, берёте и разговариваете.
ХаДиДиШь• 23 июля в 11:57
Ответ дляPrervana

Якби це було так просто!
Тут перший дзвінок зробити - треба збиратися. А після відмови (в у тривожників, навіть це ’ні’, сприймається як категорична відмова) - то ще складніше.
Начальник Анонимов• 23 июля в 12:00
Ответ дляМайданщица
У мене була схожа робота, навпаки ще важче дзвонити стало
Люблю джаз• 23 июля в 12:01
Я так думаю этот доктор это психотерапевт?
Prervana• 23 июля в 12:01
Ответ дляХаДиДиШь
Якби це було так просто!
Я ненавижу звонить по телефону и у меня порой аж ладони мокрые от необходимости позвонить кому-то важному. Это максимально нормальная схема, при которой ’нет’ звучит как временное неудобство (просто сейчас человек занят), а не категоричный отказ (он с ВАМИ не хочет общаться никогда в жизни)
Начальник Анонимов• 23 июля в 12:01
Ответ дляХаДиДиШь
Мені навпаки робота на слухавці погіршила ситуацію. Коли знаєш, що може чекати на другому кінці слухавки, ще страшніше
Директриссимо• 23 июля в 12:02
пишу в вайбере или телеграме, в конце сообщения всегда уточняю есть ли необходимость в звонке
Ниф_ниф• 23 июля в 12:04
Я теж така...але не називаю це тривожністю...це більше невпевненість в собі... Пересильте себе ... Коли запишитесь вам стане легше...
Ниф_ниф• 23 июля в 12:07
Ответ дляХаДиДиШь
Якби це було так просто!
Це все через те що деякі грубо відповідають і потім страшно дзвонити..... Людина як не може зараз то краще хай не бере трубку або як взяла то скажи нормальним тоном перенаберіть за 30 хв наприклад...
Ну ниче се• 23 июля в 12:10
Боже, Люди, я вам так благодарна, что вы есть и отписались
Потому что я думала, что одна такая со странностями
Тоже стараюсь писать на вайбер
Но если срочно и не отвечают, тогда просто беру и звоню. Потому что оттягивание еще хуже. Надо быстро позвонить и забыть.
Мати тріля• 23 июля в 12:18
Беру и звоню, а там как пойдет
Кондуктор маршрутки• 23 июля в 12:19
Мужа прошу позвонить😆 серьезно. А вообще стараюсь записываться и покупать там, где есть мессенджеры
автор Пэрисхилтонша • 23 июля в 13:23
Ответ дляЛюблю джаз
Психіатр 🤣,і це не жарт)