Сама купляю квіти• 23 июля в 12:26
Мамы мальчиков, зайдите пожалуйста
Вопрос такой. У сына сбился календарь прививок, есть одна КПК, нужно делать ещё одну. Я понимаю, что последствия от паротита- бесплодие , но немного побаиваюсь в частности реакции на прививку.. Плюс надо ещё сделать АДС и ОПВ. Педиатр говорит, что их можно одновременно. Я переживаю. Не то что бы я антипрививочник, но все таки ...
Сама купляю квіти
• 23 июля в 12:27
Ответ дляГлубоководная селедка
ви лікар?
Если бы была врачом , такие вопросы не задавала бы, что вполне логично
Глубоководная селедка• 23 июля в 12:28
Ответ дляСама купляю квіти
ну то може це компетенція лікаря-вирішувати ці питання?
МЕСТО_Встречи• 23 июля в 12:28
А мальчикам и девочкам есть разные планы прививок? Делайте не сразу, если переживаете
Приму в дар• 23 июля в 12:29
Ответ дляГлубоководная селедка
Ой, правильно робить автор , що перевіряє.
Глубоководная селедка• 23 июля в 12:30
Ответ дляПриму в дар
а що тут можна перевірити на форумі?
Слухи-руки не распускаю• 23 июля в 12:30
Никакие прививки одновременно не делала и не буду делать, они и так многокомпонентные. Бесплодием больше пугают тревожных мамочек.
Жинси на дитину• 23 июля в 12:30
Я бы сразу не делала, сильно большая нагрузка
Сделайие одну, позде втопую. Ничего страшного
Приму в дар• 23 июля в 12:30
Ответ дляГлубоководная селедка
а що тут можна перевірити на форумі?
Досвід інших може допомогти
Реанимация• 23 июля в 12:31
а мальчики тут при чем? мой муж непривитый, болел тупо всем, и свинкой и корью и краснухой (к слову, он мало что помнит из детства, но то, как он болел корью, вспоминает с ужасом). Бесплодием не страдает
Хвець-тець• 23 июля в 12:31
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Девочкам свинка не страшна, как и мальчикам краснуха
Щира українка• 23 июля в 12:32
Почему нельзя сделать с интервалом в несколько месяцев? По бесплодию там есть нюансы
МЕСТО_Встречи• 23 июля в 12:32
Ответ дляХвець-тець
Но вакцинируют всех одинаково. Нет такого, что мальчикам рот паротита нужна вакцина, а девочкам нет. Календарь единый
Хвець-тець• 23 июля в 12:33
Ответ дляРеанимация
Б..завидую вашей ...в период полового созревания страшна свинка.
Хвець-тець• 23 июля в 12:33
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну да среднее статистическое..
Усатая фея• 23 июля в 12:33
вместо АДС и ОПВ купите нормальную в аптеке, а КПК сделайте через месяц.
Оле Лукойе• 23 июля в 12:34
Ответ дляСама купляю квіти
Ну так що ви хочете почути від таких самих нелікарів, як і ви?
Сама купляю квіти
• 23 июля в 12:34
Ответ дляГлубоководная селедка
Я не говорю что врач некомпетентный . Просто переживаю как мама, имею на это право. Запасных детей у меня нет
Сама купляю квіти
• 23 июля в 12:35
Ответ дляПриму в дар
Спасибо
Сама купляю квіти
• 23 июля в 12:35
Ответ дляЖинси на дитину
Да, тоже к этому склоняюсь, спасибо
Веселуха Муха• 23 июля в 12:36
Ну не каждый же паротит = бесплодие. А в случае осложнений паротита. Может чуть поунять свою тревожность и делать прививки с разницей приемлемой вам во времени.
Слухи-руки не распускаю• 23 июля в 12:36
Ответ дляПриму в дар
Вот именно. Сейчас маме надо быть и учителем, и врачом, и психологом, разбираться просто во всём.
Сама купляю квіти
• 23 июля в 12:37
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо за поддержку
Щира українка• 23 июля в 12:38
Ответ дляХвець-тець
Только ещё нужно, чтобы паротит дал осложнение, и чтобы это был орхит. Вероятность такого достаточно низкая. Но я ни в коем случае не отговариваю от прививок. Просто хорошо понимать ситуацию
Сама купляю квіти
• 23 июля в 12:42
Ответ дляОле Лукойе
Услышать мнение других мам, это что плохо? Тем более здесь тоже есть врачи, Вы не знали?
Сама купляю квіти
• 23 июля в 12:47
Ответ дляУсатая фея
А нормальная это какая? Почитаю
Оле Лукойе• 23 июля в 12:48
Ответ дляСама купляю квіти
Знаю, що тут як не працівники прикордонної служби і уцояо, так лікарі. Успіхів!
Ответ дляВеселуха Муха
І паротит, і орхіт (ускладнення паротита) є наслідками щеплення КПК.
Читайте інструкцію до вакцини і накази МОЗ про сроки розвитку посвакцинальних реакцій і ускладнень:
Що від щеплення КПК у вас може бути кір і краснуха прямо не пишуть, але серед наслідків щеплення - висока температура, сип.