Кредитная• 23 июля в 19:49
Грибок ногтя
Я не в Украине попасть к доктору сложно. Я не пользуюсь лаками, не хожу на педикюр. Из симптомов отслоение ногтя, и бывает болит. Сама делаю гигиенический педикюр. Откуда взялось это, не пойму. На что это похоже, можно ли избавиться самостоятельно или нужен врач ?
люблю_тортики• 23 июля в 19:51
Обычно берут на анализ для начала. Потом целая система процедур 🙄
Кредитная
• 23 июля в 19:53
Ответ дляЗначит надо
Оце педікюр?
Да вот это. Что вас смущает, куча грязи под ногтем? Я все максимально обрезала когда увидела отслоение ногтя. Нечего сказать идите дальше
Готова до другої• 23 июля в 19:54
У меня такая фигня была, и синяк. Семейная отправила к хирургу. Хирург свысока посмотрел и цитирую - фу, зачем вы ко мне пришли, это грибок. В итоге, была тесная обувь, грибка не было. Ну а что у вас, только врач точно скажет
Кредитная
• 23 июля в 19:54
Ответ дляГотова до другої
Спасибо за ответ. А какого профиля доктор нужен, дерматолог & подолог?
пу_пугренчик• 23 июля в 19:55
Це може бути удар/затиснення, а може бути грибок. Йдіть до сімейного за направленням на аналіз.
Надежда наш компас• 23 июля в 19:56
Выпилить, вычистить, тербиназил крем ежедневно под плёнку на все ногти.
Кредитная
• 23 июля в 19:56
Ответ дляпу_пугренчик
Дякую.
Готова до другої• 23 июля в 19:56
Ответ дляКредитная
В моем случае был дерматолог
Кредитная
• 23 июля в 19:57
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо, в принципе весь отслоеный ноготь можно снять?
Ластовиння• 23 июля в 20:01
Надежда наш компас• 23 июля в 20:01
Ответ дляКредитная
Да
Пліснявілий сир• 23 июля в 20:02
Этот отслоившейся кусок обрежьте, смазывайте ноготь ежедневно три недели соком зелёной кожуры грецкого ореха. Успехов!
Надежда наш компас• 23 июля в 20:05
Вычищать всё регулярно. Закажите в Украине тербиназил крем, одноразовые пилки и формидрон спрей. После ванны или душа, спиливать поврежлённую часть, обработать формидроном, а потом нанести крем на каждый ноготь. Обувь тоже формидроном обработать.
Стриптизерка• 23 июля в 20:07
Мені допомогло - все, що відслоілося, зрізати і щодня весь ніготь і навколо нього змащувати маслом чайного дерева.
Молода і нерозважлива• 23 июля в 20:07
автор это еще не грибок , это называется онихолизис...купите BAEHR ...у меня такая зараза испортила гель лаками ногти, но нужно лечить это среда для грибка и граммотная маникюрша мне про это все рассказала...только вы эту пустоту зачистите, может пилкой и мажте....граммотная маникюрша это может сделать, но вы сами попробуйте думаю все получится
Видна міленіалка• 23 июля в 20:07
Очень похоже как у меня было по виду
У меня это грибок
У дерматолога лечила очень долго и без успеха
Потом не лечила какое-то время надеялась может пройдёт
В итоге нашла подолога с ней тоже долго и совсем не так как с дерматологом и есть результат
Короче само оно не пройдёт и аптечные средства тоже не помогут без обработки ногтя регулярной
Ищите подолога
У меня это грибок
Ищите подолога
Кредитная
• 23 июля в 20:08
Ответ дляЛастовиння
По фото, я так понимаю, у вас только этот небольшой кусочек отошёл от ногтевой пластины?
Да , пока только этот угол. И в принципе, я действительно столкнулась с грибком впервые. Но у меня ничего не чешется и не зудит. И я предполагаю что это какой-то микоз.
Кредитная
• 23 июля в 20:10
Ответ дляМолода і нерозважлива
Спасибо, гуглю средство и пробую.
Молода і нерозважлива• 23 июля в 20:13
Ответ дляКредитная
Спасибо, гуглю средство и пробую.
это немецкое средство, случилось так я пришла на маникюр в Польше и приехала наша украинка-мастер маникюра повышать квалификацию с Германии и она увидела это все и мне все рассказала, я погуглила фото и про это средство, отзывы хорошие ...самое ужасное много мастеров маникюра не видят этого или хотят заработать и наносят опять гель, а потом ногтям просто хана
Ластовиння• 23 июля в 20:17
Ответ дляКредитная
Микоз - это и есть грибок, но не факт, что это он. Это могло у вас появится из-за травмы, обувь не очень удобная или на велосипеде катались например, надавили.
От травмы как раз может периодически болеть. Рекомендую вам намазать йодом хорошо, боль должна пройти с первого или со второго раза. И от грибка йод тоже помогает.
Если не поможет, то срежьте аккуратно этот небольшой кусочек и мажьте каплями Baehr с пшеницей каждый день.
Но это больше похоже на травму, скорее всего тонкие ногти и когда они не покрыты лаком, то очень слабые и уязвимы к повреждениям
Шикаю і викаю• 23 июля в 22:39
Закажите из Украины мазь унисан и закладывайте под ноготь. Получится убрать.