Дякую_аж_підскакую• 25 июля в 09:09

3грн, вы серьёзно? Вопрос к продавцам

Наверное Приватбанк единственный банк в котором комиссии за переводы, даже с терминала на свою карточку закинуть и то комиссия. Так зачем вы делаете продажи именно на Приватбанк? Моно, а-банк, пумб и ещё куча других, где нет комиссии, нет вы выбираете приват и потом тысячи тем о том что покупатель комиссию не оплатил.
Если что я в тех темах ни кто. По себе скажу, стараюсь покупать у тех, у кого карточки без комиссии, и нет проблем.
Секс-Бомба• 25 июля в 09:34
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Может продавцы услышат и поменяют карточки для оплаты на ’без комиссии’
Зачем им это слушать ? Вы не их покупатель, если Вам это не подходит, Вас никто не заставляет.
Мишка-шалунишка• 25 июля в 09:35
У кого пумб, что вам так нравится в этом банке? Снять валютный депозит без комиссии можно только 2 раза с месяц ! А дальше комиссия 0.9% за снятие. При этом куча условий, что деньги должны пролежать календарный месяц ( с 1 по 31 число) и не менее 500 долл. Процент по депозиту меньше, чем комиссия за снятие. А ещё мониторинг и блокировка карт.
Тут не про 3 грн.
Луноликая Вика• 25 июля в 09:36
Ответ дляМишка-шалунишка
Тут не про 3 грн.
зато всем так активно его предлагают, как будто им процент за это идет)) то же самое по поводу монобанка, мне его навяливают все кругом, у кого он есть)
автор Дякую_аж_підскакую • 25 июля в 09:37
Ответ дляМишка-шалунишка
Тут не про 3 грн.
Снять наличные без комиссии, а это редко где, в основном 0.9 или 1 процент везде. Ну и речь не об этом.
Прилипало• 25 июля в 09:37
Ответ дляЧарівне зіллячко
Вы странная. Всегда была, есть и будет комиссия банка, они за это в т.ч. ’живут’. Вы же за доставку сразу понимаете, что надо будет еще +доплатить и явно не копейки? С чего тогда такая проблемища из-за 3грн? Автоматом понимайте, что там будет минимум +3грн и мозг каждый раз не входит в шок))
Почему бы продавцу не поднять, «автоматом» как вы выражаетесь на 5 грн изначально стоимость. И не парить мозг этой комиссией. Просто указывать цену товара с учетом этой комисси и не вынуждать покупателя что-то там еще иметь в виду и докидывать при оплате
Сусідка зверху• 25 июля в 09:37
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Если вас продавцы услышат, они поднимут товар в цене и это будет далеко не 3 грн. Так что платите молча и радуйтесь, что только 3 грн переплатили вместо 100грн. Ну или ищите такого продавца, у кого нет комиссии.
Чарівне зіллячко• 25 июля в 09:38
Ответ дляДякую_аж_підскакую
И с чего продавцам всем сразу бежать менять карточки, если у них уже есть? Чтобы один странный покупатель остался доволен? Или все равно недоволен, потому что такой точно найдет, к чему еще прицепиться. У меня карта без комиссии, но спокойно оплачиваю, если у кого-то она социальная. Не продавец правила пользования банковской системой придумал.
Секс-Бомба• 25 июля в 09:38
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Все верно, это и должно быть так. Но продавцы не ищут лёгких путей, и вместо того что бы оформить карту без комиссии, просто скидывают её на покупателей.
Объясните зачем продавцу карточки всех банков, чтобы что ?
Не затрудняйте себе жизнь, не связывайтесь с теми, кто Вас напрягает.
И уж тем более не тратьте свое время и внимание на подобные темы.
Prervana• 25 июля в 09:38
А если коммуналку платить - там же тоже комиссия. По логике покупателей, можно оплатить меньше на сумму комиссии, да?
Прилипало• 25 июля в 09:38
Ответ дляМишка-шалунишка
Тут не про 3 грн.
А у Привата нету мониторинга и идентификации и блокировки? Депозитами не играюсь с 2008 года. Пумб устраивает максимально
Луноликая Вика• 25 июля в 09:39
Ответ дляСусідка зверху
как по мне, это дичайший треш с точки зрения покупателя, дойти до момента ОПЛАТЫ и сдать назад из-за комиссии в 3%. ладно бы увидеть, что укрпочтой не отправляет, или возврата нет, или на вопросы не отвечает. а тут вообще дичь же
Некомильфо• 25 июля в 09:39
Ну, раз хочете ’на шару’, то сідайте в тролейбус (а краще біжіть за ним, так дешевше) і везіть продавцю готівку.
Не худа ні разу• 25 июля в 09:40
Ответ дляСнідаю авокадо
Какие? Оплатить комиссию за получателя? А я должна и это оплатить, а не только стоимость товара? Та нафиг, пусть сидит со своим товаром
Если товар мне нужен, не обращаю на комиссию внимания.
На больших площадках, контракт с Приватом, поэтому продавцам пофиг.
Как и с НП...Хочу УкрПочта, ответ: нельзя, не можем...
Везде хрень...((
СкрипяСердцем• 25 июля в 09:40
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не поменяют. Эта комиссия у них будет в любом случае, или за зачисление, или за обнал.
Аноним_1859• 25 июля в 09:40
Ответ дляЛуноликая Вика
значит у Вас такая система устаревшая))
Яка система? У всіх різні банки і різні застосунки з різними умовами!
Мишка-шалунишка• 25 июля в 09:41
Ответ дляЛуноликая Вика
Я в афиге от Пумба.
Пришла узнать за депозит, посмотрела на несчастных людей, которые с кучей бумаг пытаются объяснить происхождение денег.
А комиссия за снятия депозита - просто контрольный выстрел в голову. И сами условия ’мега привлекательные’. Ещё и только онлайн оформление, т.е. фактически без документов. Очень удобно для судебных разбирательств. Банк в плюсе, клиент в дураках.
Прилипало• 25 июля в 09:41
Ответ дляPrervana
Этот только горячо любимый всеми Приват берет комиссию за коммуналку. Ненавистый пумб не берет, еще и кэшбек начисляет при оплате через приложение
Заместитель Анонима• 25 июля в 09:41
Ответ дляЧарівне зіллячко
У меня Приватбанковские карты без комиссии, даже на другие банки, все больше и больше сталкиваюсь с такими картами, последняя карта с комиссией, даже не помню когда была.
Даже репетитор у ребенка по укр и то без комиссии, карты нормальные надо открывать.
Мишка-шалунишка• 25 июля в 09:41
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Снять депозит с комиссией? Я об этом .
автор Дякую_аж_підскакую • 25 июля в 09:42
Ответ дляPrervana
Коммуналка в моно и в том же пумбе, ещё у многих банков оплачивается без комиссии. Кто хочет платить комиссию, тот платит с ней) все просто.
Чарівне зіллячко• 25 июля в 09:42
Ответ дляПрилипало
1. Потому что покупатель может заказать наложкой.
2. Потому что может оплачивать из ’дружественного банка’ без этой комиссии.
3. Просто потому.
И покупатель почти всегда может приехать и лично забрать без всяких комиссий вообще, поэтому цена ставится именно такая.
Мишка-шалунишка• 25 июля в 09:42
Ответ дляПрилипало
Я не хвалю приват и не рекомендую тут банки. Удивляюсь, что рекомендуют пумб.
Ответ дляЛуноликая Вика
У вас багатое воображение 😂
Секс-Бомба• 25 июля в 09:43
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Так в чем у Вас проблема ? Все же просто аналогично.
Не худа ні разу• 25 июля в 09:43
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Можно иметь карточки нескольких банков. Где вы увидели что советую менять банк? У меня вопрос был другой, зачем продавцы дают карты с комиссией, когда можно давать без и вопрос про комиссию отпадёт. Это я про тему, где продавец возмущается что три грн комиссии не оплатили ей.
А кто вам сказал, что у всех карты всех банков.
Вот сидит на одном, и всё пофиг...
Летала_НаМетле• 25 июля в 09:43
Скільки мілочних жлобів довкола... І всі вважають жлобом іншу сторону, тільки не себе)) Продавці кажуть, що покупці мілочні пішли, за 3 грн удавляться, але й без трьох грн ніхто нічого не продасть. А покупці, що продавці могли б карту без камісії давати, бо 3 грн хто повинен платити? Замкнуте коло жлобів
Заместитель Анонима• 25 июля в 09:43
Ответ дляЧарівне зіллячко
Не фиг продавать с социальной картой.
Не худа ні разу• 25 июля в 09:44
Ответ дляНі грама
Раньше думала, что это должен покупатель оплачивать и нечего разводить конфликт из-за такой ерунды. Но после той темы зашла спросить у чата джпт, как правильно - он ответил, что комиссия- это проблемы держателя карты, а не покупателя, если не оговорено иное. А я теперь задумалась).
Чат.. ИИ... Не люблю доверятся ботам.
Прилипало• 25 июля в 09:44
Ответ дляМишка-шалунишка
Не все кладут деньги на депозиты. А в остальных случаях, это весьма комфортный банк
автор Дякую_аж_підскакую • 25 июля в 09:44
Ответ дляНекомильфо
Вам надо, вы и бежите, я сама разберусь. Тем более три грн не мои, и ко мне отношения не имеют. А была бы у продавца карточка без комиссии и проблем бы не было, и тем тут.