Я часто чую фразу: “Я хочу говорити українською, але…”. А які ваші “але”? Що заважає перейти повністю? Давайте поділимося досвідом — можливо, хтось знайде підтримку та мотивацію!
Результат:
вже голосів:
134 (35.92%)
Ваш варіант
122 (32.71%)
Оточення спілкується російс-ю
73 (19.57%)
Відсутність внутрішн-ї мотивац
23 (6.17%)
Брак практики
21 (5.63%)
Лінь або небажання навчатись
prozerpina123• 25 июля в 17:28
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
Маска-0b9f• 25 июля в 17:29
Ответ дляAlli_k77
звичка - це до ліні чи до відсутності внутрішньої мотивації ??
Звичка це небажання виходити із зони комфорту.Але люди мають на це право
Мелитрисса• 25 июля в 17:29
Вы кроме украинского какой-то язык знаете? Перейдите на него полностью везде и всегда. Везде и всегда переводите на этот язык, даже при общении со своей украиномовной семьей и украиномовными друзьями и знакомыми. Вот представьте, наши беженцы в Германии всегда говорят друг с другом на немецком, не для практики, а всегда. Всегда будут переводить друг другу на немецкий. Вопрос, чтобы что? Почему два человека, которые думают на русском, которые сны на нем смотрят, должны переводить друг другу на украинский? Чтобы некоторые ’умных’ вопросов не задавали? Чтобы вам спалось спокойней? Кстати сны на русском можно смотреть или уже запрещено?
prozerpina123• 25 июля в 17:30
Ответ дляМелитрисса
Когда я слышу ’думаю на русском и вижу сны на русском’, сразу вспоминаю предвыборную рекламу довбня януковича.
Хорошие у него были пиарщики, если через столько лет в мозгах недалёких всё ещё сидят его лозунги
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 июля в 17:30
Ответ дляAlmamater
Удалено администрацией...
советую вам итальянского старика из новой темы для замужества
Татьяна-57fb• 25 июля в 17:31
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
Маска-0b9f• 25 июля в 17:31
Ответ дляprozerpina123
Времена Януковича были хуже нынешних?
Ответ дляАнжелика1
Чрезмерное навязывание, которое отталкивает. Раньше (ещё до майдана), очень любила украинский, сейчас разговаривать на нем уже не хочется, только по необходимости, а не от души как когда-то. Из-за того, что сейчас такая политика, считать русскоязычных как бы второсортными, а раньше такого не было. Больше пугает внушаемость людей, которые массово отказываются от языка, на котором разговаривали всю жизнь. Им внушили, что оккупанты в какой-то степени важнее их самих, поэтому именно они должны отказаться и подарить им свой язык и свое прошлое.
У меня отец русский, фамилия наша-Ивановы. Завтра мне скажут-откажись от своих родных? Любите любой язык и разговаривайте как вам нравится. Не в языке дело, а в манипуляции массами.
prozerpina123• 25 июля в 17:32
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
Вы в порядке? Может, вызвать скорую?
prozerpina123• 25 июля в 17:33
Ответ дляМаска-0b9f
Времена Януковича были хуже нынешних?
Вы хотите поговорить об этом?
По сути написанного мной у вас возражений не было, значит, с сутью вы согласны. Ок
Nathalie27• 25 июля в 17:33
Ответ дляAlmamater
Удалено администрацией...
Я перейшла.
Ви нічим не відрізняєтесь від русні в своїх ідеях.
Маска-0b9f• 25 июля в 17:34
Ответ дляprozerpina123
Вы хотите поговорить об этом?
У вас в профиле все последние темы на русском.Больше нечего добавить
prozerpina123• 25 июля в 17:35
Ответ дляМаска-0b9f
А где я пишу, что украинцам обязательно нужно говорить на украинском?
У вас с логикой беда.
Главное, что вы помните зомби лозунги Яныка через туеву кучу лет
Татьяна-57fb• 25 июля в 17:38
Ответ дляМаска-0b9f
Интересно,а украиноязычные на каком языке матерятся?
нет они не умеют, они только знают слово маня , . матрешка и бот ну и всех до последнего положим больше им не дано знать