кнопкодав• 25 июля 2025
Тема про оземпік
Випадково натрапила на зарубу в соцмережі з приводу оземпіка.
Як завжди є нормальні коментарі в дусі "ні, не варто і чому", і купа агресивних коментарів на кшталт "ви ідіотки, а я розумна".
Вирішила дослідити, хто ж ті агресивні хейтерши. Перейшовши в їхні профілі, виділила три основні категорії:
1) Жінки недоглянуті, часто з зайвою вагою. Логіка мабуть "я не сяю, і вам не варто".
2) Фітнес-кралі. Там суцільні фото в залі раком, боком, з гантелями. Тут логіка очевидно - "Я пашу, а ви хочете все задарма".
3) Дівчата астенічного виду, яких навпаки хочеться догодувати. Я думаю, вони в принципі не розміють, що таке зайва вага і чому це для багатьох проблема.
Особисто я легкодухе трусло і оземпік просто боюсь приймати. А так би точно наважилась, бо я вже втомилась півжиття боротись з тими 7-10 зайвими кг.
То як ви думаєте, чи варто? Можливо поділитесь своїми відгуками?
Перш ніж писати овно-коментар, перевірте, чи не вписуєтесь ви в перелічені вище категорії)) Сподіваюсь, після мого опису, тут буде з ким обговорити дану тему))
Завтра не пью• 25 июля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Не потім, а з першого дня прийому. Краще навіть починати правильне харчування за місяць до початку курсу.
Здравый смысл вошел в чат! Вы разобрались!
Завтра не пью• 25 июля 2025
Ответ длякнопкодав
я не набираю вагу, навіть коли харчуюсь не дуже правильно, але і не худну(
То думала, може це вихід, скинути, а потім контролювати.
Вы сдавали анализы? Что они говорят вашему врачу?
Завтра не пью• 25 июля 2025
Ответ длякнопкодав
не виходить так його змінити, щоб схуднути, але плюс - у мене стабільна вага, принаймі потім. Я в цілому більш-менш контролюю харчування, не їм ввечері, не їм солодке і мучне. Але це не допомагає схуднути(
Какая физ нагрузка? Калории считали?
кнопкодав
• 25 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Не всю жизнь. Где вы прочли такое? Но он должен быть по показаниям, а не не могу закрыть рот. Поддерживать результат тоже надо сила воли. И это не безобидная витаминка. У меня в окружении трое кололи. Вот пока ни у кого еще год не прошел
и как у них результаты? у тех, кто колол?
Кusalochka• 25 июля 2025
Ответ длякнопкодав
ну вот и у меня нет показаний( потому и не решилась до сих пор на этот шаг.
А как вы себя чувствовали? По идее ж если не есть, то худеешь быстрее.
Так я и так очень сильно сократила еду. По этому и не заметила результат. Но у меня есть особенность. Если я иду в зал, то есть не могу весь день. Просто воротит, а тогда я ходила 3-4 раза в неделю и тренер спуску не давал. У Вас совсем не много лишнего, но чтобы его скинуть придётся менять образ жизни. От одного шприца оземпика или саксенды ничего с Вами не случится, можете попробовать, но только с точки зрения ’привыкнуть жрать меньше’.
Кusalochka• 25 июля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
не верю. Чудес не бывает, в тех же концлагерях толстых и ширококостных не было. Все были тощими от дефицита калорий. Когда я такое же втирала своему врачу, он сказал так вас в книгу рекордов гинеса надо, вы рушите все столпы науки. Но говорит если закрою вас на месяц в комнате и буду сама кормить на 1000 калорий и буду точно знать что вы ничего не подьедаете, тогда поверю и будем подавать на рекорд.
Почему не было ширококосных? Где делись?
Панна Кота• 25 июля 2025
Ответ длякнопкодав
та звідки ж я знаю, чому не худну. Мабуть все ж багато їм. Як тут люблять казати, в концтаборі товстих не було))
Моя подруга теж так казала, що їсть небагато. Я їй порадила завести щоденник харчування і чесно записувати хочаб тиждень. Виявилося, що їсть вона дійсно багато і ще й не помічає цього
Продаю витрішки• 25 июля 2025
Ответ длякнопкодав
ну або так, да.
Але я також розумію, що з віком все рівно ’бігти’ доведеться швидше.
То біжіть без оземпіка( бо він глобально проблему не виправить. Така моя думка
кнопкодав
• 25 июля 2025
Ответ дляКusalochka
а что мне тот 1 укол даст? его же надо дольше принимать.
Ответ дляЗавтра не пью
У вас в окружении кололи, а у меня в окружении- медики. Думаете, я буде верить вашим знакомым, а не моим родственникам- докторам?
Менее Более• 25 июля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
В концлагерях багато людей товстих хворих померло, так і не схуднув. Мало радості бути напів - худим трупом.
Кusalochka• 25 июля 2025
Ответ длякнопкодав
Оземпик раз в неделю. Шприц один хватит на 2 месяца ~ там начинают по немного
кнопкодав
• 25 июля 2025
Ответ дляКusalochka
а у вас он притуплял аппетит? или какое его действие заметили?
Кusalochka• 25 июля 2025
Ответ длякнопкодав
Наверное да, но я все равно ела по меню. Меню кстати отлично пишет гпт чат исходя из Ваших личных предпочтений.
кнопкодав
• 25 июля 2025
Ответ дляКusalochka
хм, забыла о нем.
а как вы просили сформировать меню? по калориям или как?
Менее Более• 25 июля 2025
Ответ дляПанна Кота
+10 це не трохи пишна, а зайвих 10. Це навіть за межі здорового ІМТ не виходячи!
Я 67кг при зрості 170см і мені було найкраще по самопочуттям в 58кг. Худнути на оземпік ризикуючи, що обличчя попливе(мені 38) особисто я для себе вважаю, що це понаднормові ризики для здоров´я (особливо для жкт).
Я 170. найкраще самопочуття було у вазі 62-64 кг. у віці 34-42 роки. От реально нічим не хворіла, активність була неймовірна. Все встигала. Але це нормальна вага. Бо талія була 62 см. В мене таз великий, навіть коли я дуже худа. 72 кг теж нормальна вага. То 10 кг туди-сюди це пишна, не товста.
Кusalochka• 25 июля 2025
Ответ длякнопкодав
хм, забыла о нем.
Я просила написать сбалансированное меню на 1100-1200 калорий из тех продуктов, что я люблю. Правда недостаток белка удалось решить только протеином из пакета.
Менее Более• 25 июля 2025
Ответ дляПоросенка
Я знаю что не выпишут, это для меня эти кг лишние. Я 170/69, 46 лет, в искусственном климаксе и на таблетках. Худею до 65 и все вес стоит…
Хотя слышала что в Украине за деньги можно уколоть.
Воно вам треба гратись з гормонами, зверху на ту терапію що проходите? Ви на золадексе? Давно?
Завтра не пью• 25 июля 2025
Ответ дляnutty
Верьте исследованиям. У меня медиков вокруг пруд пруди. И некоторых слышишь и хочется дипломы сжечь.
Завтра не пью• 25 июля 2025
Ответ длякнопкодав
У них были реальные показания. Все скинули вес, разные цифры, но все. Но есть но. В процессе уколов перестраивал свой режим и меню только один человек. Мужчина, кстати) После отмены уколов еще немного даже ушло уже на спорте и питании у него. А вот те, кто ждал волшебства, увы. Режим остался старый, питание тоже. В процессе уколов есть не хотелось и на сладкое не тянуло. Но курс закончился и виден уже возврат у одной из женщин. Эффект лиц оземпиковых тоже есть. У одной девушки (ей 38) явно заметно: осунулось, впали щеки, цвет изменился. Вообще там троих ведет одна врач. И одна еще не на глазах родственница, показания были, но не критично, больше от лени пошла на уколы. И онлайн вижу пока только ее, жалуется, что не нравится кожа, качество. Мне не очень понятно и заметно онлайн, но щеки впавшие видно.
Подумайте, автор. Сдайте анализы. Если у вас реальные показатели, то посоветуйтесь с несколькими врачами, кто имел опыт, а не просто про бизнес. И потом решайте уже. Это здоровье. И у меня много вопросов по последствиям этих уколов
Завтра не пью• 25 июля 2025
Ответ дляnutty
То они у вас просто молодые, по Википедии и гуглу учились ))
Хорошо, что у вас динозавры. Вас, наверное, они и хамить обучали.
кнопкодав
• 25 июля 2025
Ответ дляМенее Более
та я і не кажу, що якась огидно-товста, але хотілось би бути стрункішою)
кнопкодав
• 25 июля 2025
Ответ дляКusalochka
спасибо, надо попробовать)
так вы получается похудели не от оземпика?
кнопкодав
• 25 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
та вроде нет у меня особых показаний пока, сахар в норме.
А убрать 10 кг для полного счастья хотелось бы.
Дадосвидания• 26 июля 2025
Ответ длякнопкодав
думаєте?
мені здається, важливо навчитись правильно харчуватись потім.
А сразу почему нельзя научиться и оземпик не нужен будет, это не приходило Вам в голову?
кнопкодав
• 26 июля 2025
Ответ дляДадосвидания
третья категория?
Дадосвидания• 26 июля 2025
Ответ длякнопкодав
третья категория?
Мм ...думаю, первая)) 52/165, но постоянно в жёстких рамках, так что что такое контролировать себя, знаю не понаслышке
В шоколаде• 26 июля 2025
У меня на работе одна коллега похудела на Оземпике сильно, но как-то странно, осунулась, а живот остался торчать, только раньше он как барабан был, а сейчас висит, вид не здоровый и не цветущий, увы, возраст 44.