Кручу хвости• 25 июля в 22:33
Ну вот как бы вы поступили? Подруга дочки...
Мы с дочкой на даче.
Периодически приезжают на выходные знакомые с соседней улицы. Заводят свою девочку погулять. Детям 9 и 10 лет.
Если светло я с дочкой ее провожаю, или они бегут вперед я за ними. Дети под пресмотром.
Но уже не единажды сидит эта девочка до позна, родители ее не заберают. Они отдыхают...
Пару раз после 22 забирал папа. Сейчас опять, темно, мне пришлось идти провожать . Улица темная. Страшно. А они как не в чем не бывало, о привели , отлично.
Почему они её не заберают САМИ?
Вы сейчас скажите почему при встрече не спросила. Как то не удобно. И как спросить?
Чего вы не идете за СВОИМ ребенком САМИ ?
Так они сами не догоняют , что темно и как бы папе проще забрать дочку , чем мне с дочкой по темноте провожать.
К девочке вопросов нет, дети вроде нормально дружат.
Почему они её не заберают САМИ?
Малая еще та• 25 июля в 22:59
Ответ дляСиреневенькая
Є розряд людей, яким діалоги до дупи, бо їм елементарно так зручно, коли їх проблеми закриті іншими людьми. Нормальні батьки хвилюються за власних дітей і таких ситуації апріорі бути не може. Діалог можна вести з нормальними людьми, але це не виключає того, що про це потрібно говорити вслух.
Для кого-то вы тоже ненормальна. Тогда не удивляйтесь, что другие, вместо того, чтоб прямо высказать вам свое недовольство, начинают делать подлянки втихую, чтоб ’перевоспитать’.
Людям речь дана не зря. Но многим проще опускаться до уровня обезьян. И ещё додумывать
Губной рояль• 25 июля в 22:59
Ответ дляМалая еще та
Почему тогда у вас нет номера ее родителей?
Или почему вы не можете набрать их за полчаса и сказать, чтоб пришли забирать дочку?
Да она при личной встрече слова не сказала
Вы о чем
Автор стисняецца и баицца
Вы о чем
Автор стисняецца и баицца
Малая еще та• 25 июля в 23:01
Ответ дляСорока-ворона
Вы же говорите, что девочка сама просится домой. Пусть идет. Я бы сказала: конечно, Таня, мы понимаем, что тебе пора. Давай, до завтра!
Пусть идет как хочет.
Родителям пофиг, а я должна парится?
Пусть идет как хочет.
Родителям пофиг, а я должна парится?
А теперь представьте обратную ситуацию.
Ваш ребенок этого возраста выбежал в магазин. Или гуляет без вас во дворе. И к нему начинает приставать взрослый мужик. А все вокруг отвернулись жопой с мыслью ’ну, если родителям все-равно и ребенок гуляет без присмотра, чо напрягаться’
Малая еще та• 25 июля в 23:02
Ответ дляГубной рояль
Вы о чем
Автор стисняецца и баицца
Вы о чем
Автор стисняецца и баицца
Такие молчаливые тихони хуже всех. Якобы маска добродетели, а за глаза дерьмо льют
Сорока-ворона• 25 июля в 23:03
Ответ дляМалая еще та
А теперь представьте обратную ситуацию.
Я слежу за своим ребенком. И телефон всегда с ней.
И да, это не моя обязанность водить детей домой и следить, чтоб им комфортно шлось домой.
Пофиг вообще
Кручу хвости
• 25 июля в 23:11
Ответ дляМалая еще та
Ещё одна инфантилка.
Взрослый адекватный диалог вам чужд, как видно
Мне стремно говорить. Я переживаю вдруг грубо прозвучит?
Накручиваю себя.
А так получается они наглеют.
Если оставить пока они прийдут?
Накручиваю себя.
А так получается они наглеют.
Если оставить пока они прийдут?
Кручу хвости
• 25 июля в 23:13
Ответ дляСиреневенькая
Вот и я думаю почему я должна обьяснять взрослым людям очевидные вещи?
И не факт что они поймут.
Бабка-ежика• 25 июля в 23:13
Ответ дляКручу хвости
Накручиваю себя.
А так получается они наглеют.
Если оставить пока они прийдут?
Накручиваю себя.
А так получается они наглеют.
Если оставить пока они прийдут?
То вони ще не прийшли???
Малая еще та• 25 июля в 23:14
Ответ дляСорока-ворона
Пофиг вообще
Да да, идеальная мать. Следите 24/7? Ребенок ни минуты без вашего внимания не был и не будет лет до 18?
Вот только в 21 веке у всех детей есть телефоны. Но жертв педофилов от этого меньше не становится
Так что да, готовьтесь, что другим тоже будет пофиг на вашего ребенка, ничего личного
Кручу хвости
• 25 июля в 23:21
Ответ дляБабка-ежика
Щось автор не відповідає.
Таки, мабуть, повела дівчинку до батьків.
Повела. Бо дитина хвилювалась. Батьки зустрiли наче так i треба. Навiть дякую не сказали.
Кручу хвости
• 25 июля в 23:23
Ответ дляМалая еще та
Менi на тих батькiв по сутi пофiг, щоб ще про них щось казати.
Я не розумiю як краще вчинити наступного разу. Бо як тут пишуть розказати ïм хiба допоможе?
Кручу хвости
• 25 июля в 23:24
Ответ дляБабка-ежика
То вони ще не прийшли???
Я вiдвела.
Сорока-ворона• 25 июля в 23:25
Ответ дляМалая еще та
Уже совершеннолетний. Успокойтесь.
Сорока-ворона• 25 июля в 23:25
Ответ дляМалая еще та
Уже совершеннолетний. Успокойтесь.
Кручу хвости
• 25 июля в 23:26
Ответ дляПік Антна
Ну так скажите, что вам страшно одной идти в темноте
Так они скажут , заведите раньше.
Мама девочки говорила моей ,, Проведешь Таю когда нагуляетесь?,,
Тоесть она вместо того чтоб мне сказать, говорит моей дочке.
И я это узнаю от дочки.
Еще раз хочу сказать, дети гуляют хорошо. К Тае вопросов нет.
И я это узнаю от дочки.
Сиреневенькая• 25 июля в 23:38
Ответ дляКручу хвости
Так они скажут , заведите раньше.
И я это узнаю от дочки.
Тобто ваша дитина має проводити іншу, а потім сама повертатися. Ви все ж спробуйте сказати батькам дівчинки, що дитину потрібно приходити забирати, припустім в 20-30 і подивитеся, що скажуть. В 9-10 років навіть засвітло ходити самим дітям ще якось зарано.
КАПСЛОЧНИЦА• 25 июля в 23:45
Автор, все правильно вам написали.
Открываете рот иию говорите . Ну е мае.
Их же не волнует, что думаете вы?
Чего вы паритесь?
Ваше удобство на 1м месте, фсе.
Так и говорите.
Заберите ребенка в 21, или в 20.
Фсе.
Открываете рот иию говорите . Ну е мае.
Их же не волнует, что думаете вы?
Чего вы паритесь?
Ваше удобство на 1м месте, фсе.
Так и говорите.
Заберите ребенка в 21, или в 20.
Фсе.
Бабка-ежика• 25 июля в 23:50
Ответ дляКручу хвости
Батьки якісь маргінали або занадто наглі. Для чого їм напрягатись, якщо Ви приводите дитину.
Буде на годиннику десь 20:30, зателефонуйте мамі з запитанням — Таю можна саму додому пускати чи ти забереш? Говоріть чітко, що у Вас немає можливості кожного разу її відводити. Тим паче пізно ввечері.
Авторе, їм дуже навіть зручно спихнути на Вас свою дитину, не поцікавитись її місцезнаходженням о 23:00, а Вам незручно сказати.
Вони Вас там за «терпілу» вважають? Ну чесне слово
Заюшка_хозяюшка• 25 июля в 23:55
Ну то випроваджуйте дитину додому, поки ще світло. Чого ви тримаєте її в себе дотемна? Не награлись, то завтра дограєтесь, вже вечір, пора готуватись до сну.
Уже не раз написано, хто везе, на тому і їдуть, вас просто використовують. Ваша донька хоч раз в тих людей засиджувалась до вечора і взагалі перебувала весь день?
Мадам Подлинник• 26 июля в 00:02
Ответ дляКручу хвости
Накручиваю себя.
А так получается они наглеют.
Если оставить пока они прийдут?
Накручиваю себя.
А так получается они наглеют.
Если оставить пока они прийдут?
Просто сказати словами через рот
Ответ дляКручу хвости
Так они скажут , заведите раньше.
И я это узнаю от дочки.
Значит, пусть дети расходятся раньше, когда еще уместно ходить самостоятельно. Родители Таи свою позицию высказали, они ходить и забирать ее не будут
Кручу хвости
• 26 июля в 00:38
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Моя туди взагалi не ходить гратись. Бо там скучно. I моïй не подобаэться.
Млинці зі смайликом• 26 июля в 00:51
Ответ дляКручу хвости
вы первый раз встречаете родителей, которым посрать на ребенка? они не будут за ней ходить, вам же сказали.
им все равно, что вы ее приведете, что она сама придет по светлому, что ночевать у вас останется. скучно ей или весело им тоже все равно.
а как дальше быть - вам решать.
Щас ухожу• 26 июля в 01:00
Ще коли будете передавати вночі дитину в наступне, скажіть: ´ну що, завтра діти тусять у вас? В десятій заведіть, будь ласка додому...´Може зрозуміють.