Ласую колобками• 27 июля в 21:04

Хто сам (жінка) виїжджав до Німеччини в 2025? Як ви влаштувались?

Мені 46 років. Планую їхати наступного тижня. Квиток купила до Гіссен. Прочитала що там приймають. Цікавить хто незадовго так само одиночка їхали. З ким проживаєте ? Яка кількість людей разом ? В первинному лагері я розумію що всіх багато. А як далі розселяють ? Дякую за відповідь
Наталка -русалка• 27 июля в 22:13
Ответ дляУкраиночка
Автор, візьміть довідку з прикордонної служби, що з початку повномасштабного вторгнення ви не перетинали кордон, можуть спитати таку довідку.
А якщо перетинав то що?
Птица секретарь• 27 июля в 22:13
Ответ дляАфродитаПетровна
Конечно. При наличии денег
Вопрос не в этом. Не каждая может оставить мужа одного, а сама свалить жить в другую страну
При чем тут деньги? При наличии денег модно и без мужчины.

Не может пока относительно тихо, пару реальных обстрелов, когда идти описываются, то уже не думаешь про мужчин.
Руда ліса• 27 июля в 22:14
Ответ дляСкользкая
Ага, в миграционке будут рассматривать часами чеки, люди которые и русский уже с трудом помнят? Вы смеетесь?
Все переводится. Если вы не в курсе, зачем пишите.
автор Ласую колобками • 27 июля в 22:14
Ответ дляРуда ліса
Ну зачем автору Бавария? Как она потом квартиру будет искать?
Автор, я не отговариваю, но говорят, что труднее всего с поиском жилья в Баварии.
Я туда не еду )
Руда ліса• 27 июля в 22:15
Ответ дляЛасую колобками
Я туда не еду )
То я на всякий случай) Может я чего-то не знаю, но я не слышала чтобы можно было приехать в отель, который принимает, минуя распределительный лагерь. А из распределительного лагеря можно очутиться где угодно, это непредсказуемо. Я написала чтобы вы понимали как обстоят дела.
АфродитаПетровна• 27 июля в 22:15
Ответ дляПтица секретарь

Действительно! Нахрена нужны те мужчины, зачем замуж выходить, семью создавать, правда? Вы одинокая, старая дева с 7 котами?
Руда ліса• 27 июля в 22:16
Ответ дляАфродитаПетровна
Одному человеку найти жилье нереально! Не нужно тешить Автора иллюзиями. Знакомая, которая одна, уже год живёт в таборе и очень жалеет, что не живёт в своей квартире, одна, в комфорте в Одессе
А ее приковали наручниками, и она не может уехать?)
Руда ліса• 27 июля в 22:16
Ответ дляСкользкая
Германии плевать на это. Главное загранпаспорт
автор Ласую колобками • 27 июля в 22:16
Ответ дляРуда ліса
Я поняла. Поэтому и еду в первичный лагерь чтобы все поэтапно сделать
Руда ліса• 27 июля в 22:17
Ответ дляСкользкая
А Вам какое дело?
Ну так мужчинка же один будет, нужно адрес побыстрей разузнать)
автор Ласую колобками • 27 июля в 22:18
Дівчата а ще таке питання. Приїду я в Гіссен автобусом. Я так розумію на автостанцію. А далі куди ідти ? Волонтерів напевно нема вже щоб допомогли ?
Руда ліса• 27 июля в 22:20
Ответ дляАфродитаПетровна
Как какое? Есть мужчинка, одинокий, а мне секс нужен и я тоже в Киевской области. Автор, перед тем как укатите, адресок оставьте, пригляжу за вашим мужем и скрашу его одиночество
Блин, а я ведь когда писала то же самое, еще не дочитала до этого комментария.
АфродитаПетровна• 27 июля в 22:20
Ответ дляЛасую колобками
Да в лагерь телепайте
Пишите адресок где там ваш муж живёт
Руда ліса• 27 июля в 22:21
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну я тоже как и Автор, с Киевской области. Автор явно перегибает. Ситуация ж не такая как на Сумщине, Харькове, Херсоне и Донецкой области, чтоб бросать мужа, свое жильё и таскаться по лагерям
Откуда вы знаете что она бросает?) И вас никто не заставляет все бросать и ехать, что вы к автору прицепились?
Попробуйте для разнообразия не примерять на себя каждую тему, проще жить станет.
АфродитаПетровна• 27 июля в 22:22
Ответ дляРуда ліса
Не, ну случаев очень много, когда бабы сваливают в другую страну, а мужчины устраивают личную жизнь
АфродитаПетровна• 27 июля в 22:23
Ответ дляРуда ліса
Ну так она сама и написала, что уезжает, а муж один, совсем один остаётся
Руда ліса• 27 июля в 22:24
Ответ дляАфродитаПетровна
И что? Во-первых, ситуация автора, в том числе семейная, не имеет к вам никакого отношения. Во-вторых, вы понятия не имеете, что у нее в семье, что с жильем, и что она оставляет. И в-третьих, смотртите пункт первый: это не ваша жизнь, не вам решать, и не вам судить.
Джонсонюк• 27 июля в 22:25
Які всі злі! Людина поради питає. Ви бачите ,що їй і так погано? Так треба добить чи що?
Соромно за деякі коментарі.
Джонсонюк• 27 июля в 22:25
Ответ дляАфродитаПетровна
Да в лагерь телепайте
Пишите адресок где там ваш муж живёт
Ваші коментарі мерзенні
Незламна• 27 июля в 22:28
Ответ дляАфродитаПетровна
И что за границей делать? Не у всех же есть бычье здоровье на складах и в теплицах работать
А ви думаєте всі так і побігли по теплицям і на склади? Хто хоче швидко працювати той йде куди беруть, а хто не поспішає ходить роками по мовним курсам.
Птица секретарь• 27 июля в 22:29
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну мертвой они мне нужны или в дурке чем вам мужчина нужен?
АфродитаПетровна• 27 июля в 22:33
Ответ дляДжонсонюк
Ваші коментарі мерзенні
Мерзко быть предателем
Прожить с мужем много лет в браке, а потом свалить по тихой грусти, оставить мужа одного
Но судя по всему вы такая же. В приоритете только собственная задница, правда?
Руда ліса• 27 июля в 22:34
Ответ дляЛасую колобками
Нет. Еще из дома установите приложение db navigator. Оно вам пригодится в любом случае. Поищите в ютубе как им пользоваться. Также из дома вам нужно заранее узнать адрес первичного лагеря.
Приехала. Дальше зависит от количества денег у вас. Если есть возможность, то вызывайте убер, показываете адрес лагеря и едьте. Если нет, то доберетесь общественным транспортом. Здесь он очень развит. Когда приедете, откройте приложение, забейте точку отсчета то место где стоите, в место назначение - адрес первичного лагеря. Дальше по Гугл картам доходите до остановки, покупаете стрип-карту (это билет на 9 поездок, там 9 областей, которые нужно компостировать в транспорте, тоже посмотрите в ютубе как покупать и компостировать), и добираетесь куда надо.

Конечно попробуйте сначала спросить в местной группе про волонтеров, но насколько я знаю, сейчас редко кто так волонтерит. В том же Мюнхене точно никто не встречает беженцев уже. Главное, не бойтесь. Здесь очень развитый общественный транспорт, вы обязательно доберетесь.
АфродитаПетровна• 27 июля в 22:34
Ответ дляНезламна
Та да. Действительно. Зачем же работать, когда можна годами сидеть на социале
Руда ліса• 27 июля в 22:35
Ответ дляАфродитаПетровна
Мерзко быть предателем
Ок, даже если так, вам-то что? Вы же своего охраняете, правда?) Или завидки берут, что сама не едете?)
Руда ліса• 27 июля в 22:38
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы гражданка Германии, которая платит налоги и страдает от количества беженцев? Если нет, то, кажется это все же зависть) Вы охраняете своего мужичка и пашете при этом, может он вообще из дома не выходит, и вы пашете вдвойне, а другие себе позволяют выезжать.
автор Ласую колобками • 27 июля в 22:38
Ответ дляРуда ліса

Спасибо большое
Руда ліса• 27 июля в 22:39
Ответ дляЛасую колобками
Спасибо большое
Пожалуйста :) Пишите в тему, если вдруг что.
Про деньги на картах вы знаете?
Руда ліса• 27 июля в 22:41
Про карты почитайте эту тему: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3743784
Скокмоно - стокнуно• 27 июля в 22:41
Ответ дляСуцільна зрада
Зависит от того, насколько вы удачливы.
Из того, что сейчас происходит - ваши перспективы - это лагерь первичный, в котором и год можно провести в плохих условиях, потом следующий лагерь, потом расселение с подселением (вас могут поселить в одну комнату с кем-то). Это худший, но вполне реальный вариант.
Но есть и такой вариант - по счастливой случайности вы не задержитесь в лагерях надолго и расселение итоговое будет к кому-то в квартиру, но хотя бы комната своя будет.
Отпишитесь позже, интересно, как у вас сложится.
И удачи вам
А есть вариант найти работу и жить спокойно , найдя квартиру.