когдадеЦкие• 29 июля в 13:18

Как вы на выпады свекрови реагируете?

Свекровь живёт в пригороде, где-то в 20 км от нас. Есть ребенок я у ребенка есть няня.
Постоянно идут жалобы, по поводу няни, по поводу того, что не хочу везти ребенка к ним (хотя они сами могли бы приехать, если хотят внучку увидеть, но нет, она хочет, чтобы мы ей внука привезли и увезли практически каждые выходные. Муж сам иногда завозят, но часто у нас или совместные планы на выходных, или работа. Формат, что мы они забрали ребенка в пятницу, к примеру, и мызабрали в воскресенье ей тоже не нравится.
Человек буквально дочки, чтобы мы приехали в выходной, провели там время с ребенком и поехали домой и так каждую неделю.
Хочу наколоти губи• 29 июля в 13:31
Ответ длякогдадеЦкие
Мои тоже в неком смысле. (Из-за реакции мужа). Не хочу конфликта
А чоловік що каже?
Сірничок• 29 июля в 13:32
Моя не випадає, дзвонить раз на тиджень і молодець)
Мамзелькіна• 29 июля в 13:33
Это прежде всего вопрос к вашему мужу, почему он не хочет проводить время у своей мамы время от времени? Это нормально и так делают многие- приезжают к родителям на день, проводят время вместе. Или завозят ребёнка к родителям а сами в кино, кафе, с друзьями встретиться. Да элементарно, я например не люблю ходить за покупками с детьми, ни в каком возрасте, сейчас они сами дома остаются, раньше к бабушке завозили. Купить продукты, потом одежду, ещё что- то посмотреть, это куча времени и вдвоём с мужем более продуктивно. Я такого как у вас не понимаю, и вот это что б родители ехали забирали тоже. Посадили в машину и привезли. А бывало родители брали на целый день просто так без наших особых планов и развлекали детей мы с мужем были дома фильмы смотрели.
Чарочка діда• 29 июля в 13:33
Ответ длякогдадеЦкие
Авто исправление, как по мне это очевидно
,
автор когдадеЦкие • 29 июля в 13:34
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну так адекватного возраста..
Мне так нравятся эти бабушки)))
Моя мама когда-то страдала похожим. Она хочет видеть внучку, но панически боится оставаться с ней одна. Даже если она приезжала ко мне в гости (мы живём в разных городах тоже), то она панически боялась выйти с ребенком 5-6 лет даже на площадку на час. Ей обязательно нужна была я рядом. У моих подруг кстати та же фигня. У кого то мама, у кого то свекровь такая.
То есть как бы бабушки есть и они ’страшно помогают’, но даже выйти на час с ребенком на площадку на практике это огромная проблема. Обязательно нужно идти с ними.
Не все такие, но есть.
Главное что всем родственникам, коллегам (бабушки работающие), знакомым, они рассказывают взахлёб как они страшно помогают с внуками. Вот прям без нее никто бы не справился в жизни.
Но на практике если бабушка идёт с внучкой на площадку - обязательно тянут с собой маму или папу. Уже все ржали, злились, но вот так.
Ох, ну на час она выйти может, но не больше.
Корсет_на_шурупах• 29 июля в 13:35
Ответ длякогдадеЦкие
Все дуже просто, бере дитину і до мами і сам там топчеться цілий день, тоді сил на конфлікти не буде.
автор когдадеЦкие • 29 июля в 13:35
Ответ дляХочу наколоти губи
А чоловік що каже?
Он не видит проблемы ездить к маме каждый выходной
Вмію заміряти найкраще• 29 июля в 13:36
Ответ дляКорсет_на_шурупах
’Мамо ми працюючі люди на вихідні х ми вирішуємо побутові питання і готуємось до робочого тижня задовольняти ваші забагки часу і бажання немає.
А вы и своей маме в таком тоне отвечаете или только свекрови? Все тоже самое можно сказать намного мягче
Не гавкаю- но охраняю• 29 июля в 13:36
Ответ длякогдадеЦкие
То Вам ещё повезло. Кстати на свекровь я спокойно могла оставить, пойти по своим делам на пару часов. В магазин или куда мне надо было (без ребенка). Все знают что такое идти с ребенком в магазин)))
Хочу наколоти губи• 29 июля в 13:36
Ответ длякогдадеЦкие
Окей. А якщо у вас розплановані вихідні?
Чоловік бачить проблему?
Або просто вам хочеться полежати з книжкою?
Бутербродница• 29 июля в 13:36
Ответ длякогдадеЦкие
Вот пусть и ездит. Вам не хочется поваляться в тишине, одной дома?
автор когдадеЦкие • 29 июля в 13:38
Ответ дляХочу наколоти губи
Чоловік бачить проблему?
Он скажет ’ ты и там полежать можешь, тебе что тут не нравится? ’
В большинстве случаев в планы включена поездка. Если не выходит, то не выходит, но это бывает редко
Хочу наколоти губи• 29 июля в 13:38
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ну як би за замовчуванням мама має розуміти що у дорослих дітей своє життя, свій побут, своє дозвілля
Якщо їй кілька разів коректно та дипломатично пояснили що у нас свої плани. А вона губи дує- то можна і більш різко сказати
Не гавкаю- но охраняю• 29 июля в 13:38
Ответ длякогдадеЦкие
Подождите, я запуталась))
Бабушка ваша хочет вашего присутствия с ребенком, муж хочет чтобы Вы ездили, у Вас есть свои дела (можно понять).
Так а какой выход? Пусть муж один ездит с ребенком к маме. Или он тоже боится сам оставаться с ребенком?
Не, ну реально, есть такие люди. Они панически боятся или фиг знает что с ними происходит, и им всегда 24/7 нужна мама.
Даже если ребенку лет ну, уже не садик даже.
автор когдадеЦкие • 29 июля в 13:39
Ответ дляБутербродница
Я не против побыть с мужем.
Он иногда ездит сам, но редко.
Корсет_на_шурупах• 29 июля в 13:39
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Моїй свекрусі я відповідаю рівно на стільки на скільки вона заслужила, тож не бачу сенсу тут порівнювати. Якби мама стільки ’доброго’ зробила як свекруха, то і їй так само відповіла б.
Хочу наколоти губи• 29 июля в 13:40
Ответ длякогдадеЦкие
Цікаво. Я так розумію ви не сильно довго замужем.
Чоловік вас лагідно продавлює під свої бажання.
А життя у вас одне
Файна цьоця• 29 июля в 13:41
Они своих детей вырастили, пусть отдыхают. Вы же им не аниматоры и ваш сын тоже. Каждый имеет право провести свой выходной с любимыми людьми, а не нестись куда-то по требованию другого человека.
Не гавкаю- но охраняю• 29 июля в 13:41
Ответ дляХочу наколоти губи
Думаю если бы свекровь это понимала, то темы бы не было.
На вопрос автора : как донести? Ответ: никак)))
Ну это из личного опыта.
Вмію заміряти найкраще• 29 июля в 13:41
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так в теме речь не о вашей свекрови
автор когдадеЦкие • 29 июля в 13:41
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Подождите, я запуталась))
1. Бабушка хочет чтобы ребенок был с родителями (одним из) каждую неделю
2. Муж хочет провести со мной время на выходных (и будет обижен, если не выйдет)
3. Он иногда работает на выходных и часть воскресенья занята.иногда (поэтому мы или едем вместе, или я еду одна в субботу когда он работает, а воскресенье вместе проводим)
Бутербродница• 29 июля в 13:41
Ответ длякогдадеЦкие
Я не против побыть с мужем.
Он иногда ездит сам, но редко.
Так если ваш муж хочет поехать а вы не хотите, то причиной в вашем разногласии вы видите только свекровь ?
Пусть ваши родители забирают ребёнка на выходные, а вы побудете с мужем, а в другой раз пусть он съездить с ребенком к своим родителям, не вижу проблемы, высасуете из пальца конфликт.
Хочу наколоти губи• 29 июля в 13:42
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну это из личного опыта.
Я вже зрозуміла що проблеми у автора не зі свекрухою а з чоловіком.
Який хоче щоб автор їздила щовихідних до мамм
автор когдадеЦкие • 29 июля в 13:42
Ответ дляХочу наколоти губи
А життя у вас одне
Довольно давно 8 лет.
Не гавкаю- но охраняю• 29 июля в 13:42
Ответ длякогдадеЦкие
Так а в чем проблема таки поехать к свекрови? Она Вас чем-то обижает?
Я бы ездила хоть иногда. Но каждые выходные как то много конечно, есть же и свои дела....
Редиска Я• 29 июля в 13:42
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну так адекватного возраста..
Мне так нравятся эти бабушки)))
Не все такие, но есть.
Допомога від бабусі - це коли з тією допомогою легше, а в цьому випадку ніякої різниці, тільки разом з дитиною батьки ще й бабусю вигулюють в чому допомога?
Хочу наколоти губи• 29 июля в 13:43
Ответ длякогдадеЦкие
Довольно давно 8 лет.
Це ще не давно. Це ще ви будуєте ідеальну сім´ю.
Корсет_на_шурупах• 29 июля в 13:44
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Так в теме речь не о вашей свекрови
То не потрібно мене питати як би я відповіла своїй мамі.
автор когдадеЦкие • 29 июля в 13:44
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так и так ездим практически каждые выходные
Не гавкаю- но охраняю• 29 июля в 13:44
Ответ дляРедиска Я
Я об этом же.
Но бабушки (это и моя мама и мамы или свекрови подруг) считают что это супер помощь. Если бабушка по сути просто сходит с нами на площадку)))
И ты им хоть кол на голове теши.
Не все такие, но есть.