_Софійка_• 29 июля в 19:40

Работа секретарём судебного заседания

Всем добрый вечер! 🌸 я студентка юрфака, учусь на 2м курсе. Сейчас прохожу практику в одном из судов Днепра. Судья в первые дни прохождения практики уже звала к себе на работу. Позже я поняла, что зовут меня, потому что у них недостаточно кадров, а именно секретарей с/з и помощников судьи. Зарплату предлагают 10 тысяч с графиком 9-18 5/2 (плюсом секретари могут задерживаться после работы, либо выходить в субботу). Мне-то нравится и мой коллектив, и работа вроде интересная, но нагрузка как по-мне за такие деньги ОООчень большая :( Хочу уточнить, что я живу с женихом, потому после смены мне еще и приходится по дому делать дела, а осенью учиться.. вот и думаю, надо ли оно мне? Меня бросает из стороны в сторону. Работа мне не нужна так-то, но чем-то себя занять хочется, помимо учёбы. Каждый день у меня разные мысли по поводу этой работы, никак не могу определиться🥲 Может у кого-то был опыт работы на этой должности, стоит ли оно того? Или просто кто-то что-то посоветует мне 🙂
Гага Газу• 29 июля в 19:41
10 тис ? Бідна дитина.. ви
Малая еще та• 29 июля в 19:42
Нормальная работа. Ну смотря какой суд индустриальный катастрофа, змеиное кодло, в жовтневочке и бабушке команда супер.
побольшомусекретику• 29 июля в 19:42
Ідіть, з чогось повинні починати, моя двоюрідна сестра суддя, а починала секретаря.
автор _Софійка_ • 29 июля в 19:43
Ответ дляМалая еще та
Вы угадали, индустриальный)) а чего кодло, если не секрет?
побольшомусекретику• 29 июля в 19:43
Суддя тоді ще давала гроші ії за допомогу, так що було нормально і секретарем.
автор _Софійка_ • 29 июля в 19:44
Ответ дляпобольшомусекретику
То звісно так, всі з цього починають) але є нюанс - стаж починає рахуватися після отримання повної вищої юр.освіти. Зараз то просто за досвід можна рахувати, все одно після університету туди попаду
Ждун с Нибиру• 29 июля в 19:45
Ответ для_Софійка_
Ну, собрались такие. Лучше помощником нотариуса идите. А вообще, определитесь где и кем вы после диплома хотите работать, туда и идите. В суд смысла нет, если мечтаете стать судьей, то сначала 200000 долл найдите, а потом уже идите
Ждун с Нибиру• 29 июля в 19:45
Ответ дляпобольшомусекретику
Это не про этот суд
Галя із Дарниці• 29 июля в 19:45
Робить знайома, робота жах
автор _Софійка_ • 29 июля в 19:46
Ответ дляпобольшомусекретику
Ой ну це прям круто) я здогадуюсь, що у нас деякі секретарі теж отримують таку допомогу. Але наша суддя поки що так не може 😅
автор _Софійка_ • 29 июля в 19:47
Ответ дляЖдун с Нибиру
Как раз и хочу в нотариат идти. Но через суд прийдется пройти после окончания университета, сейчас 3 года в суде и потом уже можно быть помощником нотариуса официально
автор _Софійка_ • 29 июля в 19:47
Ответ дляГаля із Дарниці
Робить знайома, робота жах
Сильно навантажують?
Квітка Миру• 29 июля в 19:50
автор, вы ж на дневном? а как совмещать работу с учебой?
Ждун с Нибиру• 29 июля в 19:50
Ответ для_Софійка_
Ещё раз- вам нет смысла тратить время в суде, идите офис менеджером к нотариусу, кем угодно, но не в суд.
автор _Софійка_ • 29 июля в 19:51
Ответ дляКвітка Миру
Да, я на дневном, но у меня дистанционное обучение. Девочка, которая меня практикует, говорит, что пропускает семинары, а потом отрабатывает их 🧐
Щепотка_совести• 29 июля в 19:51
Ответ для_Софійка_
Так а учиться вы как с осени будете, если работа с 9 до 18 каждый день?
Ждун с Нибиру• 29 июля в 19:51
Ответ для_Софійка_
Сильно навантажують?
Кстати, а стоимость лицензии нотариуса понимаете, знаете? Это тоже немалая сумма
Полтавська галушка• 29 июля в 19:51
Для опыта отлично, но главное, чтоб надолго вы там не остались, после секретаря на помошника и после на адвоката
Щепотка_совести• 29 июля в 19:52
Ответ для_Софійка_
А дистанционное можно пропускать?
Девочка отрабатывает в выходные дни? Это как?
автор _Софійка_ • 29 июля в 19:52
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это я знаю) к этому я морально готова больше, чем к работе за 10 тысяч с 9 до 18 🫠
автор _Софійка_ • 29 июля в 19:53
Ответ дляЩепотка_совести
А дистанционное можно пропускать?
Вообще нельзя. В нашем университете нас каждую пару отмечают и спрашивают. Но она учится в ДНУ, может там по другому как-то. Отрабатывает в конце семестра, короче скопом все задания, практички сдает пропущенные
Наталка -русалка• 29 июля в 19:54
Порадьтесь зі своїм нареченим ще
автор _Софійка_ • 29 июля в 19:55
Ответ дляНаталка -русалка
Порадьтесь зі своїм нареченим ще
Ой йому взагалі все одно)) каже: хочеш - йди, не хочеш - не йди. А от мама каже, що краще вчитися поки що
Наталка -русалка• 29 июля в 19:56
Ответ для_Софійка_
А за чиї гроші ви зараз живете?
графиняВишенка• 29 июля в 19:56
Моя подруга работала) рассказывала как приходят матери подсудимых и на них там и воду льют типа заговоренную и проклятия сыпят… такое… идите лучше в хозяйственный, там хоть без уголовки.
автор _Софійка_ • 29 июля в 19:58
Ответ дляНаталка -русалка
А за чиї гроші ви зараз живете?
Зараз за гроші нареченого, тому питання не в грошах
Галя із Дарниці• 29 июля в 19:58
Ответ для_Софійка_
Сильно навантажують?
Дуже, нервотрепка, не потрібна зп.
Вже працює давно, роботу ненавидить
df364tye3• 29 июля в 19:58
работа для юриста полезная ,,,
когда то только отработав ппсником можно было стать настоящим опером ,,,
без земли, толку нет ,,,
деньги, дело наживное ,,,
жениха который не чего, не хочет делать, помогать , гнать лесом ,,,
кобелей у состоявшейся женщины , будет ,,,
автор _Софійка_ • 29 июля в 19:59
Ответ дляграфиняВишенка
Мне в этом плане повезло, у судьи криминала нет) только админ и гражданское
Бубль Гум)• 29 июля в 20:00
Автор, зачем?
Зачем вам эта работа?
Вернее это служение задаром?
Опыта полно набираться в другом месте за бОльшие деньги.