Всем добрый вечер! 🌸 я студентка юрфака, учусь на 2м курсе. Сейчас прохожу практику в одном из судов Днепра. Судья в первые дни прохождения практики уже звала к себе на работу. Позже я поняла, что зовут меня, потому что у них недостаточно кадров, а именно секретарей с/з и помощников судьи. Зарплату предлагают 10 тысяч с графиком 9-18 5/2 (плюсом секретари могут задерживаться после работы, либо выходить в субботу). Мне-то нравится и мой коллектив, и работа вроде интересная, но нагрузка как по-мне за такие деньги ОООчень большая :( Хочу уточнить, что я живу с женихом, потому после смены мне еще и приходится по дому делать дела, а осенью учиться.. вот и думаю, надо ли оно мне? Меня бросает из стороны в сторону. Работа мне не нужна так-то, но чем-то себя занять хочется, помимо учёбы. Каждый день у меня разные мысли по поводу этой работы, никак не могу определиться🥲 Может у кого-то был опыт работы на этой должности, стоит ли оно того? Или просто кто-то что-то посоветует мне 🙂
Малая еще та• 29 июля в 19:42
Нормальная работа. Ну смотря какой суд индустриальный катастрофа, змеиное кодло, в жовтневочке и бабушке команда супер.
побольшомусекретику• 29 июля в 19:42
Ідіть, з чогось повинні починати, моя двоюрідна сестра суддя, а починала секретаря.
побольшомусекретику• 29 июля в 19:43
Суддя тоді ще давала гроші ії за допомогу, так що було нормально і секретарем.
Ответ дляпобольшомусекретику
То звісно так, всі з цього починають) але є нюанс - стаж починає рахуватися після отримання повної вищої юр.освіти. Зараз то просто за досвід можна рахувати, все одно після університету туди попаду
Ждун с Нибиру• 29 июля в 19:45
Ответ для_Софійка_
Вы угадали, индустриальный)) а чего кодло, если не секрет?
Ну, собрались такие. Лучше помощником нотариуса идите. А вообще, определитесь где и кем вы после диплома хотите работать, туда и идите. В суд смысла нет, если мечтаете стать судьей, то сначала 200000 долл найдите, а потом уже идите
Ждун с Нибиру• 29 июля в 19:45
Ответ дляпобольшомусекретику
Это не про этот суд
Ответ дляЖдун с Нибиру
Как раз и хочу в нотариат идти. Но через суд прийдется пройти после окончания университета, сейчас 3 года в суде и потом уже можно быть помощником нотариуса официально
Ждун с Нибиру• 29 июля в 19:50
Ответ для_Софійка_
Ещё раз- вам нет смысла тратить время в суде, идите офис менеджером к нотариусу, кем угодно, но не в суд.
Щепотка_совести• 29 июля в 19:51
Ответ для_Софійка_
Так а учиться вы как с осени будете, если работа с 9 до 18 каждый день?
Ждун с Нибиру• 29 июля в 19:51
Ответ для_Софійка_
Сильно навантажують?
Кстати, а стоимость лицензии нотариуса понимаете, знаете? Это тоже немалая сумма
Полтавська галушка• 29 июля в 19:51
Для опыта отлично, но главное, чтоб надолго вы там не остались, после секретаря на помошника и после на адвоката
Щепотка_совести• 29 июля в 19:52
Ответ для_Софійка_
Да, я на дневном, но у меня дистанционное обучение. Девочка, которая меня практикует, говорит, что пропускает семинары, а потом отрабатывает их 🧐
А дистанционное можно пропускать?
Девочка отрабатывает в выходные дни? Это как?
Ответ дляЩепотка_совести
А дистанционное можно пропускать?
Вообще нельзя. В нашем университете нас каждую пару отмечают и спрашивают. Но она учится в ДНУ, может там по другому как-то. Отрабатывает в конце семестра, короче скопом все задания, практички сдает пропущенные
Наталка -русалка• 29 июля в 19:56
Ответ для_Софійка_
Ой йому взагалі все одно)) каже: хочеш - йди, не хочеш - не йди. А от мама каже, що краще вчитися поки що
А за чиї гроші ви зараз живете?
графиняВишенка• 29 июля в 19:56
Моя подруга работала) рассказывала как приходят матери подсудимых и на них там и воду льют типа заговоренную и проклятия сыпят… такое… идите лучше в хозяйственный, там хоть без уголовки.
Галя із Дарниці• 29 июля в 19:58
Ответ для_Софійка_
Сильно навантажують?
Дуже, нервотрепка, не потрібна зп.
Вже працює давно, роботу ненавидить
Ответ дляграфиняВишенка
Мне в этом плане повезло, у судьи криминала нет) только админ и гражданское
Бубль Гум)• 29 июля в 20:00
Автор, зачем?
Зачем вам эта работа?
Вернее это служение задаром?
Опыта полно набираться в другом месте за бОльшие деньги.
Зачем вам эта работа?
Вернее это служение задаром?