Пані з калабані• 30 июля в 08:04
Адские цены в Украине. Как людям жить?
Ни для кого не секрет, что цены выросли на всё раза в два. Но при этом доходы стоят на месте. Брутто зарплата по официальной статистике составляет 500 долларов в месяц, а нетто зарплата 300-350 долларов. Это очень мало. Пенсионеры вообще многие меньше ста имеют. И как в такой ситуации выживать бедным людям? Что это за государство такое, которое создаёт такие невыносимые условия жизни своим гражданам?
Ответ длячаревна
Всегда вот такая статистика была мне не понятна, когда без личного опроса самих людей выдают цифры
Тобто ми маємо вірити ніку ’бессмертный пони’ або взагалі якомусь аноніму на форумі, але не довіряти звітам міжнародних організацій? Да мені навіть ця статистика не потрібна, я знаю, що на 3к грн прожити нереально. І також знаю, що такі люди існують, і це не поодинокі випадки
Ответ дляО_Юми
Я согласна с тем, что пенсии у пенсионеров мизерные. Но у большинства есть ещё доход, либо работа, дети, паи, сдача квартир, дачи
Иначе бы да, умирали под атб
Ana Fernandes• 30 июля в 15:37
Ответ дляО_Юми
Гугліть самостійно
То есть, вы вы прилетаете что ссылку скинуть не можете, следовательно подтвердить свои утверждения тоже?
Неудивительно
Ответ длячаревна
Иначе бы да, умирали под атб
Добре, нехай у більшості є. А що робити меншості? Чи то не робота держави не допускати такого?
rainbow2018• 30 июля в 15:46
Интересно, а это кто-то новый каждый раз открывает тему про цены в Украине, или это одно и тоже настырное все никак не успокоится?
А главное - кто эти люди, которые каждый бросаются в омут этой душераздирающей дискуссии?
Khmelnichanka• 30 июля в 15:54
Ответ длячаревна
Иначе бы да, умирали под атб
Вони просто тихо вмирають.Від недоїдання, від неможливості купити необхідні ліки, від злиднів. Я про тих, в кого нема додаткового доходу чи помочі від дітей. Таких чимало, і дивно робити вигляд, що цих людей не існує.
Natalia505• 30 июля в 16:09
Ответ дляЗаздрість то погано
Автор, какие ваши предложения?
Что конкретно должно сделать государство,чтобы вы перестали быть бедной?
Закінчити війну, перестати пиз....ти гроші, провести індексацію, зменшити податкове навантаження, зменшити комунальні платежі. Провести нарешті пенсійну реформу. Не мають люди все життя платити в пенсійний фонд, потім вмирати і не залишати нічого після себе своїм дітям.
Ответ дляAnnaOst
І? Це відміняє той факт що оті всі мерседеси і тесли, які валом валять зараз в Україну купують ті, хто на війні різко піднявся? Люди які заробили зараз на понти зароблене не спускають. Не той час
При чому тут війна, якщо у людини зарплата дозволяє купити нову автівку????
Natalia505• 30 июля в 16:15
Ответ дляО_Юми
А давайте так: за даними ООН (на лютий цього року) біля п´яти мільйонів Українців відчувають нестачу їжі. ’Мільйони людей змушені скорочувати споживання їжі, відмовлятися від власних прийомів їжі на користь дітей або брати кошти в борг, щоб прогодувати сім´ю», — йдеться у повідомленні Всесвітньої продовольчої програми ООН
ПС не у всіх пенсіонерів є діти, не у всіх дітей є можливість допомогати.
Це правда.
Natalia505• 30 июля в 16:17
Ответ дляО_Юми
Малий бізнес в Україні Гетьманцев вбив повністю.
І це правда.
Ответ дляО_Юми
Вы видели в реале голодающих?Я вижу жирных каждого второго.Вы видели людей с плена?У нас аграрная держава,у нас лучшие в мире!черноземы.Тут захочешь сдохнуть с голоду то не дадут.Тут похудеть мечтает каждая вторая
Natalia505• 30 июля в 16:19
Ответ дляО_Юми
Та це люди далі свого носа не бачать, чи не хочуть дивитись. І статистика їм не треба, в них своя власна вибірка з 10 осіб
Живучи в своєму, вгодованому світі іншого не видно. Ситий, голодному не вірить.
Ответ дляingaryta
Ви не бачите, а ООН бачить. До неї якось більше довіри, чим до зеленої ботви
Khmelnichanka• 30 июля в 16:22
Ответ дляingaryta
Боже - Боже, Маня - Маня (((((
Natalia505• 30 июля в 16:22
Ответ дляО_Юми
Зараз, коли захід говорить про припинення фінансування ми опинимось в такій дупі що досі і не снилось. Але ті хто продовжують відпочивати в Монако, нам розкажуть яке чудове життя в Україні, як нам ´заробляти´.
Natalia505• 30 июля в 16:24
Ответ дляingaryta
Откуда вам известно,что это не фейк?Вы в реале видели голодающих?У моих бабушек в селе даже конченейшие алкаши и то картошку садят и винцо делают с малины,сидр с яблук))
Так, я бачила як люди і магазинах купують по три картоплини, перебирають гнилу цибулю і купують чужі труси в секонді. Думаєте це просто хоббі?
Ответ дляingaryta
Я розумію, що ви бот. Але блін, ну це вже тупіше не вигадаєш. Фейк на офіційній сторінці...ага🥱
Natalia505• 30 июля в 16:25
Ответ дляingaryta
Ну если вам шоколадом замазали глаза,то вы и не видите,что творится в реале.Никаких голодающих у нас нет .Это даже смешно
Смійтесь. Але це сміх крізь сльози, особливо під час війни, коли в людей забирають все. Коли втрачають все.
Ответ дляNatalia505
Боже,Наташа,ну вы ж умная девушка.Какое припинення?Нам помогает Япония,Новая Зеландия,Южная Корея,Европа,Штаты,Канада,Австралия,это богатейшие страны мира и деньги у них не кончаются.Все прекрасно понимают,кто агрессор и помощи будет только больше.Слава Богу при такой страшной войне живем еще не хуже россиян с их ресурсами
Ответ дляNatalia505
У вас есть дом,земля,машина,свои фрукты,овощи,работа.Что еще нужно?
Наталія-Ната• 30 июля в 16:28
Цены реально, вчера сходила в аптеку и магазин купить яблок, нектаринов, в общем жаропонижающее, энтеросгель и фрукты 500 грн стояло. Яблоки 116 кг, нектарины 175, там ещё что-то. То ли это магазин такой дорогой, то ли цены такие