Пані з калабані• 30 июля 2025

Адские цены в Украине. Как людям жить?

Ни для кого не секрет, что цены выросли на всё раза в два. Но при этом доходы стоят на месте. Брутто зарплата по официальной статистике составляет 500 долларов в месяц, а нетто зарплата 300-350 долларов. Это очень мало. Пенсионеры вообще многие меньше ста имеют. И как в такой ситуации выживать бедным людям? Что это за государство такое, которое создаёт такие невыносимые условия жизни своим гражданам?
Aesonne• 30 июля 2025
Ответ дляВ гости звали?
Это новая разнарядка у вас на темы про ужасные цены?

По 2-3 в день в последнее время с одной и той же формулировкой.
А все ок с ценами? Классные?
Просто не понимаю, вы ОПовские боты?
Даже если блин ты обеспеченная или жена богатого, так охота тратить больше на элементарное? Да нет же, денег много не бывает никому, ни тем у кого 8к грн ни тем у кого 8к евро.
А тем у кого 8-30к грн уже жить становится практически нереально. Но вы упорно рассказываете, что все ок.
чаревна• 30 июля 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Чтобы обработать свой шмат нужна техника: трактор, комбайн, сеялка. Вы предлагаете каждому это купить? Так шмат это не окупит никогда. Можно нанять, но где? Если все начнут нанимать , плюс вовремя надо посеять , удобрить, протравить, вспахать , всю химию купить. Вы просто не понимаете о чем говорите, это нереально обрабатывать в нашей стране свой маленький кусочек земли. Сейчас нашествие саранчи, обработка возможна только с дронов и как это делать ? Мы дрон до войны купили чтоб по полям не бегать , 80 тыс стоит один дрон.
И в наших реалиях, повесь ещё РЭБ сверху, чтоб не уеб..ли трактор ( сорри за плохое слово)
чаревна• 30 июля 2025
Ответ дляО_Юми
Я зараз живу в іншій країні, і бачу як може бути. Так, не все ідеально, є купа своїх проблем. Але жодна людина тут не помре від голоду чи холоду
Там где вы живёте, нет войны, сравнения некорректны
BLUE_SKY• 30 июля 2025
Ответ дляПопразендовна
Жить тяжело но мест на парковках по прежнему нет
это оазные люди
те кому тяжело и те кто машины покупает
mymoly• 30 июля 2025
Ответ дляAllka- skakalka
Охренела от цен на порошки , капсулы ,в начале войны закупалась в панике . И вот мои запасы подошли к концу и я в ауте
Как бутылка жидкого Ариеля стоит +-1000? Капсулы тоже . Это вообще что ?
Тут модно писать про экономию. Если нет денег на доместос предлагают покупать белизну по 12грн. А так да цены на такие порошки космос
Оксана_12• 30 июля 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
О, почалося... Працювати в селі на землі впринципі важко. Працювати це неправильне слово, правильне - пахати. Тому я й не там, бо прекрасно вкурсі, що і як треба робити, щоб таки заробити там гроші, а якщо скрізь самі складнощі, от так, неможливо, все неможливо. Тільки мій однокласник вже паїв накупив і їздить на форді, а ті, хто йому ті паї продав - вже все просрали і знов плачуть. Не розказуйте МЕНІ, заради бога, про село...
ingaryta• 30 июля 2025
Опять мертветчуковская ботня о голодовке украинцев темки клепает))А чяво на россии цены в 3 раз выросли при таких сказочных ресурсах?А чяво,что б полечить жене гнилые зубы и вывести у себя хламидиоз,матери унитаз в избе поставить россиянен вынужден ехать на войну и верную гибель в чужую страну за бабки?
Настасья2025• 30 июля 2025
Ответ дляmymoly
Даже Белизна в 2 раза подорожала
ingaryta• 30 июля 2025
А почему пробки в украинских городах и жигулей с ланосами нету?А почему недвига растет ЖК и участки?А почему половина отелей турций,египтов,европ забита украинцами на отдыхе?
ingaryta• 30 июля 2025
А почему топ темы как похудеть при такой страшной голодовке-нищите?
ingaryta• 30 июля 2025
А почему мы живем не хуже россиян при их волшебных ресурсах?
ingaryta• 30 июля 2025
А почему у нас минималка больше,чем на россии?А почему мы не едем во Владик за деньги убивать там людей?
ingaryta• 30 июля 2025
Вот если шоколадо мертветчуковский бот да поднимет зад да не станет строчить за копейки тупые смешные темки,да пойдет на работу,или раскрутит свое дело то и денег будет хватать.А так сутками на форуме торчать ,то откуда та копейка возьмется
ingaryta• 30 июля 2025
Вы видели по чем аренда уже стала?Общаги по 10 тыс
AnnaOst• 30 июля 2025
Ответ дляLetruaa
Є люди які вміють заробляти, мають зарплати по 100 та вище
І? Це відміняє той факт що оті всі мерседеси і тесли, які валом валять зараз в Україну купують ті, хто на війні різко піднявся? Люди які заробили зараз на понти зароблене не спускають. Не той час
Веточка сакуры67• 30 июля 2025
Ответ дляОксана_12
Он купил паи, а для паев химию и технику. Вы знаете сколько это стоит ? Где деньги взял ? Или он руками тяпал и на комбаин насобирал ? Мы тоже брали паи в аренду , техника была , но это было там, где мы физически жили , тепрь земля заминирована и там бои, технику рашка угнала. Но мои собственные паи, там где я родилась в аренде. Потому что это маленький шмат, техники у меня нет, даже если бы была перегонять не выгодно. Поэтому я знаю о сем говорю.
E-n-t-o-n-i• 30 июля 2025
Ответ дляОксана_12
Вы эксперт по селу?
ingaryta• 30 июля 2025
Молодец пацан.Скупил паи,нанял технику,сам работает вот и джип купил
О_Юми• 30 июля 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Ну? И дальше что ? Что надо делать?
Поставити всю владу до стінки. Тоді наступні задумаються, чи варто красти
О_Юми• 30 июля 2025
Ответ дляAna Fernandes
А у нас вы много таких случаев знаете?
Купа, люди вмирають від недоїдання, від нестачі грошей на ліки. Вижити на 3к пенсії неможливо, це лише голодуючи
Ana Fernandes• 30 июля 2025
Ответ дляО_Юми
Кто?
О_Юми• 30 июля 2025
Ответ длячаревна
Там, де я живу не крадуть так, як крадуть у нас. На підвищення зарплат собі в них гроші є, а на підвищення соціальних стандартів нема. Зручно все списувати на війну. Платити 200 к зарплати керівнику ЦВК можна, хоча в нас виборів вже 6 років нема, і не передбачається. А пенсіонерам на підвищення дуля
О_Юми• 30 июля 2025
Ответ дляAna Fernandes
Кто?
Осі відкрийте, подивіться довкола. Пенсіонери, інваліди
Ana Fernandes• 30 июля 2025
Ответ дляО_Юми
Есть какое-то подтверждение вашей информации?
Оксана_12• 30 июля 2025
Ответ дляE-n-t-o-n-i
Вы эксперт по селу?
Так.
Бессмертный пони• 30 июля 2025
Ответ дляО_Юми
У меня мама пенсионерка + инвалид по зрению . 79 лет . От недоедания не страдает . Пенсия 10 000грн. Ее соседки - пенсионерки тоже узниками Бухенвальда не выглядят .
Бессмертный пони• 30 июля 2025
Ответ дляAna Fernandes
Сейчас она сошлется на какую-то неведомую статистику .
Оксана_12• 30 июля 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Так, руками тяпав на своїх, батьківських і дідів з бабами, так тяпав, що руки ті вривались. Домовлявся, кооперувався, крутився. Як і мої батьки. На маленькому шматі тяпати треба руками -руцями, щоб щось зосталося. І лишки ті не просирати по кабаках, а знов ’у діло’. Так, глядиш, під сорокет і своє полько- друге десь взялося... Руками... А чим, вашу мать??? Батраками? Так в селі і починають, як нічого немає.
О_Юми• 30 июля 2025
Ответ дляБессмертный пони
І що, ваша мама і її сусідка це валідна вибірка? В мене мама отримує 12, а відчим 16. І про що це каже? Ось вам офіційна статистика: 26% пенсіонерів отримують пенсію менше 3 тис грн, і лише 12% вище 10 тис.
О_Юми• 30 июля 2025
Ответ дляБессмертный пони
Не якусь, а офіційну