Цветочница• 30 июля 2025
46 лет зрение пстигматизм -4 есть ли шанс на лазерную коррекцию зрения
Есть ли шанс?
На обоих глазах астигматизм
Рожать больше не собираюсь
Один глаз -3.5, второй -4
Если сделать, долго ли результат продержится?
На обоих глазах астигматизм
Рожать больше не собираюсь
Один глаз -3.5, второй -4
Веселуха Муха• 30 июля 2025
Вам здесь никто не скажет. Идите в клинику и пройдите обследование, на консультации врач вам точно скажет, можно вам сделать лазерную коррекцию, или нельзя, и какие ожидаются побочки.
Нога на ногу• 30 июля 2025
Я недавно была у окулиста с миопией и мне 39 и то она сказала что после 40 не каждый возьмётся делать лазерку(((
Залетна Я тут• 30 июля 2025
Мені 43 з таким ж показниками як у вас лише без астигматизму. Ні, не рекомендують
А я нівроку• 30 июля 2025
Як правило, після 40 лазерну корекцію не роблять.
Але зверніться до лікаря, може, у вас унікальний випадок, очі ´молодші´ паспортного віку
Гарантую неперелевки• 30 июля 2025
Вам на этот вопрос ответит только окулист. Держится долго. У мужа уже почти 20 лет с коррекции, упало до -1
Бавовна• 30 июля 2025
В таком возрасте по лазерному отказывают, тк начинается деградация хрусталика. Мне в 45 отказали. Предложили сразу замену хрусталика на торический. Я отказалась. Ношу очки.
Цветочница
• 30 июля 2025
Ответ дляГолубец
у дочери минус 4.75
после родов сделает операцию
Ей тоже 46???
В этом главный вопрос - в ВОЗРАСТЕ
Янка-угомонись• 30 июля 2025
Ответ дляХата на мати
Це індивідуально
Вік має значення
Якраз вік має значення велике, після 40 не роблять
Життє Бентежне• 30 июля 2025
наче тільки заміна кришталика. в мене така ж картина автор, мені 41.
А вот недавно• 30 июля 2025
Мне в 43 года отказали из-за возраста. И еще у меня истонченная роговица
Хата на мати• 30 июля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
А я що написала?
Я сделала в 36 лет, было -3,75 и аст.на один глаз -0,5. Сейчас мне 38, я ооочень жалею, мучаюсь все эти 2 года. Зрение не четкое, появилось очень много мушек, зрение не стабильное, светочувствительность сильная, часто болят глаза, гало. Очень не советую! Тем более в 46 лет сразу же оденете очки на +. А миопу, который видел всегда хорошо близко это шок. Много побочных эффектов,о которых врачи просто не говорят, а вам потом так жить всю жизнь!
Bagira0909• 01 августа 2025
Ответ дляannabra
Тоже самое у меня я жалею