Хропочка з гривкою• 31 июля в 02:48

Сколько нужно денег для комфортного существования?

Я вот думаю сколько вообще нужно для комфортной жизни в Киеве? Я студентка, скоро съеду от родителей и стрёмно🥲🥲. Квартира минимум 12к грн + еда 10к + интернет, связь, проезд 1200грн😭 для выживания минимум 30к нужно, но где столько заработать то? Мне 21 и съезжаю через год приблизительно, может после нового года
автор Хропочка з гривкою • 31 июля в 04:48
Ответ дляНеначасі
Я читала. Поэтому и говорю - ищите с деньгами
А где вы с бабками нашли парня?
Неначасі• 31 июля в 04:49
Ответ дляХропочка з гривкою
Нет. У нас и не было квартиры. Только у бабушки, но то считай только её
Бля, как это у взрослых людей квартиры нет, жесть какая
автор Хропочка з гривкою • 31 июля в 04:49
Ответ дляНеначасі
Все вопросы к маме. я ещё учусь на дневной форме, поэтому вот так(
Неначасі• 31 июля в 04:50
Ответ дляХропочка з гривкою
А где вы с бабками нашли парня?
Общие друзья. Но это было 30 лет назад))
Элька-Карамелька• 31 июля в 04:51
Ответ дляХропочка з гривкою
Я живя с родителями трачу 15к+-. Линзы, маникюр, еда, проезд, одежда, походы в кино с друзьями раз в месяц, непредсказуемые важные траты(стоматолог, больница, лазерная депиляция, концерты, дни рождения)
Лазерка, концерти — дуже важливі трати, як і манікюр
автор Хропочка з гривкою • 31 июля в 04:51
Ответ дляНеначасі
Сейчас большинство домашние сидят по хатам. От интернетных мне уже плохо. Поэтому держусь за того что сейчас. Ему как ветерану квартира положена, может даже снимать 50 на 50 с ним не прийдется
автор Хропочка з гривкою • 31 июля в 04:53
Ответ дляЭлька-Карамелька
Маникюр уберу в любом случае, он дорожает и дорожает, а 1100 у меня нет уже. Лазер скоро раз в 6 месяцев делать буду, это 750грн. Концерт раз в год
Не служанка• 31 июля в 05:15
Комфорт и Киев, в моём понимании сегодня понятия не совместимые. Сколько бы не было тех денег, а комфортно себя не чувствовала бы(
Забобонний фрукт• 31 июля в 06:21
Бы в Киев вообще не ехала. Вы молодая. Не губите жизнь. Думайте о переезде за границу
viter33• 31 июля в 06:34
Ответ дляНеначасі
Велкам в єврореальність, де в найбільшій економіці Європи (Нім) власні квартири - у 50% громадян
Закінчився совок, де квартири роздавали безкоштовно
Про війну, руйнування, ВПО - не забуваємо
Неначасі• 31 июля в 06:43
Ответ дляviter33
У автора ничего не зруйновано, я спрашивала
viter33• 31 июля в 06:48
Ответ дляНеначасі
Я про те, що вже може бути так, що нема житла.
В основному це пов’язане з війною
Але в Європі це відносно масово, так що дивуватися нема чому
А в автора - ще все життя попереду, встигне заробити
Кузякин• 31 июля в 07:23
10000 гривен на еду?
Для той, которая хочет экономить, это большая сумма. Пересмотрите свои траты на питание
Анчо Ус• 31 июля в 07:49
Ответ дляХропочка з гривкою
А зарабатываете сколько? Чьи деньги вы тратите?
автор Хропочка з гривкою • 31 июля в 15:20
Ответ дляАнчо Ус
Зарабатываю от 9 до 16 тыс.грн их и трачу
автор Хропочка з гривкою • 31 июля в 15:21
Ответ дляЗабобонний фрукт
Я хочу тут жить, нажилась заграницей
автор Хропочка з гривкою • 31 июля в 15:22
Ответ дляНеначасі
Я ВПО с начала войны
Анчо Ус• 31 июля в 15:42
Ответ дляХропочка з гривкою
Тогда вам в комнату в комуналке, минус епиляция и тд , по одёжке протягивай ножки.
Кем работаете?
Анчо Ус• 31 июля в 15:52
Ответ дляХропочка з гривкою
Докажи маме, что ты круче.
Будешь в её возрасте - может, поймёшь, почему у неё так сложилось
Анчо Ус• 31 июля в 16:15
Ответ дляХропочка з гривкою
Смешно. Моему тоже положена, ещё со времен АТО. А также нескольким тысячам на учёте. Даже афганцы до сих пор в этой очереди
Забобонний фрукт• 31 июля в 16:29
Ответ дляХропочка з гривкою
Я хочу тут жить, нажилась заграницей
Тогда желаю выжить
автор Хропочка з гривкою • 31 июля в 16:30
Ответ дляАнчо Ус
Вы о чём вообще? Я не за ухилянтов, а за сверстников
Анчо Ус• 31 июля в 16:35
Ответ дляХропочка з гривкою
Причём тут ухилянти?
Мой был в АТО и сейчас служит. В квартирую очередь стал в 2015, атошникам обещали. Результаты 0
Так что вашему ещё дольше ждать.
Работайте, рассчитывайте на себя.
Государству вы должны, а оно себя должным не считает
автор Хропочка з гривкою • 31 июля в 16:51
Ответ дляАнчо Ус
Причём тут ухилянти?
Так что вашему ещё дольше ждать.
Работайте, рассчитывайте на себя.
Так я и не раззиваю рот на его квартиру)) сегодня вместе, завтра нет. Я как человек росший без отца пологаю 0 надежд на парней
автор Хропочка з гривкою • 31 июля в 16:52
Ответ дляАнчо Ус
Причём тут ухилянти?
Так что вашему ещё дольше ждать.
Работайте, рассчитывайте на себя.
Та и у парня многим знакомым уже дали квартиры
Анчо Ус• 31 июля в 17:08
Ответ дляХропочка з гривкою
В нашем городе дают только семьям погибших, и то не всем подряд. И живым, но приближенным к меру.
Ваши знакомые знакомых в каких званиях, награды, выслуга? Просто интересно.
Сколько лет парню? Он ветеран этой войны? У моего многих просто не отпускают, подлечился и давай обратно
автор Хропочка з гривкою • 31 июля в 17:17
Ответ дляАнчо Ус
У него вторая группа инвалидности. У тех кому дали ампутации и кантузии. По поводу звания то простой солдат с нуля
Анчо Ус• 31 июля в 17:40
Ответ дляХропочка з гривкою
Так я и думала.
Спасибо, лучше уж без квартиры, но с полным набором конечностей и без контузий.
автор Хропочка з гривкою • 31 июля в 17:59
Ответ дляАнчо Ус
Так я и думала.
Ну я своего контуженого:) люблю, так что то такое всё. Не прямо люблю до гроба и тое сьое, но человек он хороший
Анчо Ус• 31 июля в 20:16
Ответ дляХропочка з гривкою
А за что любите? Судя по вашим комментам, он человек прижимистый, экономный. Вы с ним так всю жизнь будете работать. Какой такой декрет