Платье Длинное бальное• 31 июля 2025

Меня трясет. Рядом пролетела

Со свистом ракета … я спала , но от этого звука вскочила и выбежала в коридор. У меня не сработала тревога на телефоне, не знала что тревога. Это страшный звук
Фісташкова кава• 31 июля 2025
Поверьте, если Вы слышите звук ракеты, то бояться нечего. Если к вам летит, то звук Вы не успеете услышать ((
БлинчикБезСметанки• 31 июля 2025
Баллистические ракеты над домами не летают, они падают сверху вниз.
Апофиозная• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Почему вы решили что это именно крылатая ??
Летела и взрывалась как баллистика , и везде писали что баллистические ракеты
Тому що крилата. Для того щоб знати треба читати норм канали перевірені. На іскандери крилаті ще з вечора попередження було дано.
Всех анонимов аноним• 31 июля 2025
Ответ дляАпофиозная
Я видела что пишут и я подписана на норм каналы , не умничайте. Там говорилось что предположительно Искандер К но не точно !
Но по факту так как летело и как взрывалось это больше на баллистику похоже !
Томатико• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Баллистика не летит над домами.
Всех анонимов аноним• 31 июля 2025
Ответ дляТоматико
Баллистика не летит над домами.
Вы там знаете где оно летело ?
Всегда когда баллистика летела был слышен звук как будто мимо полетает
Томатико• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы там знаете где оно летело ?
Да слышно было! Писали тг через что летели.
Бешене сарі• 31 июля 2025
И я так
Бывает просплю тревогу а просыпаюсь от взрывов
Застряла• 31 июля 2025
Ответ дляФісташкова кава
Это бред, кто-то же придумал и разгоняет
Петриківна• 31 июля 2025
И шо?А в первые дни войны чего не уехали,раз такая впечатлительная?
Петриківна• 31 июля 2025
Ответ дляЗастряла
Это не бред.В первый год войны я это все видела на практике.Мимо меня пролетали ракеты в 4 разных дня.Вот прямо на балконе стою,а они как птицы летят,на завод.Звук слышно уже тогда,когда ракета пролетела.Если бы она летела в меня,то я бы действительно звука не услышала
Домашка• 31 июля 2025
Ответ дляЗастряла
Ребята из дснс так говорят , свою ракету не услышишь ((((
Репетиторша• 31 июля 2025
Я прокинулась, прочитала новини і офігіла, бо я взагалі нічого не чула, просто з вечора вирубилась , так за день замахалась
Мизимец• 31 июля 2025
Я тоже слышала ,как пролетела ракета со свистом,только я не спала,а сидела за компом,сначало пролетела одна,а потом вторая.Я была в шоке.
Мизимец• 31 июля 2025
Ответ дляТоматико
Баллистика не летит над домами.
А что летело над домом,звук как гул от машины,только рядом ,громко и очень быстро.
Мизимец• 31 июля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В курсі діла• 31 июля 2025
Если слышите звук, то это летит не в вас. Если по вам, то ничего не успеете услышать.
Паратруперсупер• 31 июля 2025
Если слышите свист значит не в вас летит
всегдаДаДа• 31 июля 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Когда включили тревогу я была в душе , я успела смыть пену , вытереться , одеться , схватить рюкзак , найти кофту дочки и съехать на первый этаж с 20. Первый взрыв застал нас как раз на выходе из лифта .
Вы не боитесь на лифте ездить во время обстрела?
Святатабожа• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Балістика литить зверху вниз, а не повз будинок
Святатабожа• 31 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы там знаете где оно летело ?
А ви не думали, що то ППО пролітало?
Томатико• 31 июля 2025
Ответ дляМизимец
Уже писали, баллистика падает вертикально вниз и сбивают ее у земли. А крылатые летят параллельно земле, а потом идут на снижение. Летят быстро, со свистом и гулом. Ну вы что, первый раз за войну их слышали или видели?
Мизимец• 31 июля 2025
Ответ дляТоматико
Я написала просто ракета.Баллистика я не писала.
Дева Мария• 31 июля 2025
Ото вы не слышали выходы ракеты петриота, если рядом пролетает над головой , мне двери вырывало в ванной от звука . И таких пролетоа больше 15 . От этого пипеца я больше не смогла жить в Киеве . Обычные ракеты слышала , да ужасно неприятный звук
СкиниУскачи!• 31 июля 2025
Ответ дляДомашка
Один ляпнул глупость, сотня повторяет.
Такое впечатление, что в школе математику и физику никто не учил.

Скорость звука примерно 1200 км/ч.
Искандер-К летит к цели на 900 км/ч, а ракеты с Тушек типа Х-101 ещё медленнее - около 750 км/ч. Скорости как у гражданских самолетов.
Естественно, что звук ракеты придет раньше.
Походу у вас над головой ещё такие не летали. Слышно и довольно издалека.

Это же не баллистика с ее 4000-10000 км/ч
Домашка• 31 июля 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Один ляпнул глупость, сотня повторяет.

Скорость звука примерно 1200 км/ч.

Я передам Харьковским спасателям, шо они не тем занимаются, а пусть книжки читают
КаваЗМолоком• 31 июля 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Боимся конечно , но спускаться в 4 утра с сонным ребенком с 20этажа пешком -такое себе удовольствие , + лестничные пролеты со стороны жулян .
Манкоголік• 31 июля 2025
Ответ дляПетриківна
Вы не докажите тому, кто не хочет просвещаться. Все правильно вы пишите, звук свиста - это ракета над вами и летит дальше. А до этого ее не слышно. Это законы физики. Так что не обращайте внимания на непросвещенных. Живут в войне и не знают таких вещей.....
Манкоголік• 31 июля 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Один ляпнул глупость, сотня повторяет.

Скорость звука примерно 1200 км/ч.

Звук ракеты придёт раньше)))))
Ножками?
СкиниУскачи!• 31 июля 2025
Ответ дляМанкоголік
Звук двигуна дозвукової ракети чути ще завчасно, на підльоті (до этого), а не лише над головою.
Оце закони фізики.