Аноним• 22 ноября 2012

Поспорила с мужем. Обеспечиваете ли Вы себя сами?

Доброе время суток! Девочки, помогите разобраться. Поспорила с мужем, что большинство женщин живет за счет мужа , а он говорит ,что нет такого. Это все   в далеком прошлом, сейчас каждый за себя.
Я работаю, зарабатываю достаточно, муж тоже. Просто интересно. Заранее благодарна !
Вопрос:
Обеспечиваете   ли Вы себя сами?
Результат:
вже голосів: 347
113 (32.56%) Не работаю совсем, любимый муж полностью всем обеспечивает
82 (23.63%) Да, я работаю, полностью себя обеспечиваю
75 (21.61%) Работаю, но семью обеспечивает муж на 90-50 %
37 (10.66%) Работаю для удовольствия, но семью обеспечивает муж на 100%
22 (6.34%) Живу без мужа, обеспечиваю себя сама.
18 (5.19%) Обеспечиваю сама всю семью
Аноним• 22 ноября 2012
Не работаю уже 9 лет, муж против. Занимаюсь детьми.

AVRORA _ RY• 22 ноября 2012
Тут 70 процентов мам в декрете, поэтому результыты будут сами понимаете...
Кому-то просто приятно из женщин думать что вот я такая принцесса не работаю, но декрет пройдет и не все останутся дома
Ксюхин• 22 ноября 2012
ой, у нас в семье с моей стороны работает правило’ шо моё, то моё, а шо твоё, то НАШЕ’))))))))))))))))))
Заработаны мною деньги трачу на себя(косметика, мелкие покупки одежды, белье) и оплачиваю взносы в школу и садик деткам. Остальное откладываю, а потом трачу во время отпуска на развлекаловки семейки. Муж обеспечивает все остальное, вплоть до заправки моего авто.
Аноним• 22 ноября 2012
Мне подошли сразу три ответа:
Да, я работаю, полностью себя обеспечиваю
Живу без мужа, обеспечиваю себя сама.
Обеспечиваю сама всю семью
Как-то так...
Ночка• 22 ноября 2012
У нас когда-то и я больше зарабатывала, было время - одинаково, в результате муж стал несравнимо больше зарабатывать + появился ребенок = теперь полностью обеспечивает нас муж ))

ребенок подрастет - планирую работать для удовольствия!
Бирюк• 22 ноября 2012
По-моему щас меньшинство МЧ может достойно обеспечить семью. Может кто из жен и хотел бы с детьми посидеть, но не может. Нужно было спросить хотели бы женщины сидеть, если бы им денег хватало.
Аноним• 22 ноября 2012
Тех денег, которые я зарабатываю, хватает и на себя, и на ребенка, и на мужа бы выделила, если была бы необходимость.
Мы оба друг друга обеспечиваем по мере возможности и необходимости:)
mysh• 22 ноября 2012
результаты не будут полностью достоверными тут, так как много мамочек в декрете, а работают в декрете немногие
tantau• 22 ноября 2012
не работаю, т.к. в декрете.

Аноним• 22 ноября 2012
6 лет уже не работаю, муж никогда и не настаивал чтобы я работала, он обеспечивает всю семью, я подрабатываю в инете для удовольствия)
Дафна• 22 ноября 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
+1 Результаты этого опроса не объективные)
iolanta88• 22 ноября 2012
Не работаю,не в декрете,муж против!
tropicana• 22 ноября 2012
Если муж постоянно на работе и не может ужелять достаточного времени детям и семье-то вполне логично,что жена не ходит на работу и берет большую часть обязанностей на свои плечи.Так было напротяжении веков.
Но если муж считает иначе,то должен на равне с женой распределять все домашние обязаннасти и воспитание детей.
Это лично мое мнение.Мой муж говорит,что если я пойду на работу,то все заростет мхом и будет ’Бедный муж,обосраные дети’
tantau• 22 ноября 2012
Да сейчас нет такого, есть вернее, но мало в каких семьях. А так у кого по 2-3 детей, уже до 10 лет декрета может быть в сумме. Каждая женщина (почти) хоть немного за свою жизнь посидит ’на шее’ у мужа. К сожалению, многие мужчины уже считают, что женщина ’должна’ работать, и спрашивают с нее деньги. А про себя в свою очередь думают, что не обязаны содержать женщину (оно-то так, но как-то противненько).
Аноним• 22 ноября 2012
если быт на мне, ребенок на мне, обеспечение на мне - для чего тогда муж? чтоб штаны ходили в доме просто? нет, если женщина занимается домом - значит мужчина обеспечивает этот дом, если женщина обеспечивает дом - значит мужчина должен заниматься домом и создавать уют, а если он не делает ни то не другое - тогда пошел вон к маме на диван.
Martaa• 22 ноября 2012
не хватает варианта ответа ’обеспечиваем семью вместе’ ;)
Фиктивная• 22 ноября 2012
Не работаю, муж обеспечивает. Ему все равно. Боится, что умру на работе))) А так, дома все ок и жена красавишна.
KSU2505• 22 ноября 2012
Сейчас обеспечивает муж на 80% - 20 от моих подработок, Я в декрете, работать пока не могу. Не терплю бездельничать - время придет сразу выйду на работу.
Шунечка• 22 ноября 2012
Ответ дляКсюхин
Да-да!!!! Так то оно правильнее как то. ИМХО.

Ночка• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
))) у моего мужа тоже такие аргументы
Аноним• 22 ноября 2012
Считаю что семью должен обеспечивать муж. - квартира, еда, одежда, кружки, школа и т д. А женщина работать для удовольствия - на косметику. Жаль большинство мужчин и дома хотят отдыхать после работы и еще деньги что бы жена зарабатывала(((
Фиктивная• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, иногда хожу на мужские форумы и офигеваю. Действительно, очень многие за то, чтобы жена хорошо зарабатывала, если не больше))) Типа, и я с ребенком помогаю, стиралка стирает, картоху пожарить могу. Так почему только я должен обеспечивать? И тема за темой по поводу этого вопроса. Никто уже не хочет быть главой во всех отношениях, все за равноправие. Но мы знаем, что равноправие во всех вопросах только на словах. Реалии куда интересней. Прибегаешь с работы, к 7 в садик (как раненная в одно место), потом или гулять, или готовить...А потом только и думаешь, когда СПАТЬ..
В итоге, секса ему мало и откуда взялась любовница))) Ну вот нафик он нужен?
Аноним• 22 ноября 2012
Мой периодически говорит что у него нет денег - я в ответ говорю - не дам( в инете балуюсь продажами - доход не большой). Что семью должен муж обеспечивать. Он стреляет у родителей, еще и мои плохие, что не дают. Я говорю , что мужику под 40 лет должно быть стыдно брать у пенсионеров. Хотя он старается - ну не та работа у него , хоть и считается престижной. Но ведь он с детьми после работы не гуляет, сказки им не читает, жрать не готовит(жареную картошку считать не будем), по ночам не встает.....
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне подошли сразу три ответа:
Живу без мужа, обеспечиваю себя сама.
Обеспечиваю сама всю семью
Как-то так...
аналогично!
Tanik@• 22 ноября 2012
Работала, работаю и буду работать. Дело не в муже, хотя он тоже нормально зарабатывает, дело во мне. Я трудоголик, мне нра.... и даже не из-за денег, гонорары это так приятный бонус.
mother.coop• 22 ноября 2012
не могу выбрать ответ, у меня ЗП ну процентов на 10-15 выше чем у мужа, но это фигня, но я не могу сказать я обеспечиваю себя сама или обеспечиваю семью
ЗП мужа идёт на каждодневные расходы, моя ЗП полностью откладывается. так что фактически меня каждый день обеспечивает муж))))
Аноним• 22 ноября 2012
50/50
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне подошли сразу три ответа:
Живу без мужа, обеспечиваю себя сама.
Обеспечиваю сама всю семью
Как-то так...
+1000%
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне подошли сразу три ответа:
Живу без мужа, обеспечиваю себя сама.
Обеспечиваю сама всю семью
Как-то так...
Та же ситуация.
Аноним• 22 ноября 2012
Если муж не может 100% обеспечить семью - на какой хер он тогда нужен? (Сугубо мое мнение, у кого не так - не осуждаю).