Пишет мужчина 38 лет. Отец. Разделяете ли вы его позицию…
Живет обыкновенная семья в Украине. Мама, папа и маленькая дочь 7 лет (первый класс). События произошли буквально неделю назад. Мама уехала на несколько дней на Запад Украины, поскольку ее пригласили на девичник. Дочь осталась с отцом на эти дни. И так получилось, что все обязанности по уходу за дочерью легли на него. И если покормить, одеть, обуть или сводить ее куда—то он еще может, то на улицу он ее выпускает гулять саму. Рядом с домом на площадку. Она возвращается домой вся испачканная, грязная, будто ее кто—то извалял в песке…сама нормально отмыться она не сможет. Мыть ее сам он не захотел , поскольку по его словам это не входит в отцовские обязанности , поэтому он позвал на помощь свою мать (бабушку), чтобы она ее отмыла… сам пошел играть в приставку. Прав ли он? И как разделить обязанности между родителями— что должен делать отец, а что мать? Как по вашему должен был поступить отец?
Ответ дляStrawberrySunset
Подросток это отдельная тема, там вообще не зайди, дочери 15 лет, я знаю. А что мы с ней 7 летней делали, я уже и не помню, точнее смогла ли бы она отмыться сама, пытаюсь вспомнить и не могу)) ни бабушек, ни дедушек у нас не было и нет(
Подросток сам себя может отмыть, а в 7 лет вряд ли
StrawberrySunset• 01 августа 2025
Ответ дляMarc Antonio
Мне как помнится, то мне кажется Вы правы, не сможет сам отмыться как надо
Дюймовочка• 01 августа 2025
Ответ дляMarc Antonio
Надеюсь проблемы не серьезные
Ну это всё резко случилось
Со скорой
Но выздоровел
Но я серьезно в плане личных границ я очень внимательна
Я вообще его всегда спрашиваю
Если нужно ему осмотреть живот или спину «давай поднимем футболку нам нужно посмотреть»
Или «можно тебя обнять»
И стучусь если хочу зайти в комнату
Это и для мальчика важно
А для девочки так вообще необходимость
И кстати я смотрю у меня ребёнок точно также уважает границы мои
Очень тактичен
Со скорой
Но выздоровел
Я вообще его всегда спрашиваю
Или «можно тебя обнять»
И стучусь если хочу зайти в комнату
Это и для мальчика важно
А для девочки так вообще необходимость
Очень тактичен
Аноним_1859• 01 августа 2025
Ответ дляMarc Antonio
Значит писал отец
І написав, що він пішов грати в приставку?