Ряженка• 02 августа в 09:10

А є такі блендери, які реально кубики роблять (олівʼє, окрошка)?

Бо набираю в гуглі «подрібнювач кубиками» чи «нарізка кубиками» — видає купу варіантів, але то все або терки, або типу на фарш змолоти.

Я часто окрошку роблю, вінегрет та олівʼє в холодну пору. Чи є така техніка, яка дійсно робить кубики?
Без образів• 02 августа в 09:26
Ответ дляТарабарщина
А не быстрее ли ножом нарезать, чем собирать , разбирать и мыть комбайн?
Это точно .
Я себе бы никогда такое, как отдельный прибор не купила. Раз в пятилетку готовлю то оливье.
Попразендовна• 02 августа в 09:26
Ответ дляРяженка
В мене в приступі «мені таке точно треба» було вже 3 спроби користуватися оцими блендерами з 100500 насадок. Всі поїхали в село і там десь валяються. Використовую лише блендер-ніжку.
Ви і сіткою еористуватись не будете. Бо треба скласти, розкласти, помити. За цей час ви половину вручну переріжите))
автор Ряженка • 02 августа в 09:26
Ответ дляТарабарщина
Та ж думала може технічний прогрес вже дійшов до якогось милого простого приборчика )
Все будет, но потом• 02 августа в 09:26
Ответ дляРяженка
Колись шматочок проволоки з цієї штуки дістала з салату )) більше не використовую
Беріть не проволокою, а металевими пластинами
автор Ряженка • 02 августа в 09:27
Ответ дляБез образів
Это точно .
Так не всі ж так. Я постійно то рагу роблю якесь, влітку окрошка раз на тиждень. Так вже задрало нарізати… я не роблю на 1 тарілку, в мене довго виходить ((
Без образів• 02 августа в 09:27
Ответ дляРяженка
От би для звичайної кухні таке зробили )
Не делают отдельный прибор , потому что нет спроса. Нет смысла.
автор Ряженка • 02 августа в 09:27
Ответ дляВсе будет, но потом
Пішла гуглити
Шаманю второпях• 02 августа в 09:28
Ответ дляПопразендовна
Ю а велкам)
В мене такий був. Там не кубики, а куби)
Банка з медом• 02 августа в 09:28
Автор я вас понимаю. Но если у вас семья не из 6 человек то можно и руками нарезать
Я уже приспособилась.Все отвариваю, кладу в миску ,а в другую нарезаю.И все делаю сидя в кресле перед телевизором
Попразендовна• 02 августа в 09:28
Ответ дляШаманю второпях
Мені ок
Ашолюдискажуть• 02 августа в 09:29
В мене ось такий комбайн - ріже.
Але варену картоплю не дуже наріжеш. З нею фігня. Інше -так
Зайченя• 02 августа в 09:30
У нас пищевое производство. Есть такие, агрегаты, целую картошину бросил, и кубиком и соломкой нарежут. Но размер и цена огонь)
автор Ряженка • 02 августа в 09:31
Ответ дляБанка з медом
Ну мене це задовбало, тому шукаю рішення )
Їжак в панчохах• 02 августа в 09:33
Ответ дляВапщета
але їх все рівно потім ще перерізати треба буде)
Нет, там смысл, что вдавливаешь на ширину кубика и прокручиваешь эту штуку, так ряд кубиков отрезается, снова вдавливаешь и так далее
Русланка з гілки• 02 августа в 09:38
У меня кенвуд с такими насадками, что нарезает по-разному. Но это кухонная машина, не блендер.
Кудлата хмаринка• 02 августа в 09:49
https://bt.rozetka.com.ua/ua/tefal_mb905834/p65466... вот такой хотела купить, так блин, сняли с производства. есть у меня вот такой комплект https://bt.rozetka.com.ua/ua/rotex_rtb890_b/p21774... реально режет кубиками. очень была довольна. но за 5 лет в крышке ротора сломались шестеренки и ни как не могу купить замену (все руки не доходят) а надо - мегаудобная вещь
Айболитная• 02 августа в 09:49
Ответ дляЇжак в панчохах
Ножем обрізаю, навіщо прокручувати?
Дай подивлюся• 02 августа в 09:56
Ответ дляРяженка
Клас )))
конечно, называется кубикс
Дай подивлюся• 02 августа в 09:58
в инстаграмме, магазины Терка и Блондинка Хоум точно есть, цена до 3000 грн вроде
Добрая свекровь• 02 августа в 10:03
Я використовую овочерізку Аллігатор люкс
Детские_Будут?• 02 августа в 10:04
В мене Найсер Дайсер) точніше, гарна копія. Чудові кубики на Олів´є та окрошку. Пару хвилин часу і все - однакового розміру кубики.
автор Ряженка • 02 августа в 10:06
Ответ дляДетские_Будут?
Але ж ви нарізаєте овочі перед тим?
Детские_Будут?• 02 августа в 10:08
Ответ дляРяженка
Але ж ви нарізаєте овочі перед тим?
Так , яйца половинками, картоплю на три пласта, ковбасу дольками.) Але порівняно з нарізкою на Олів´є та окрошка цілком вручну, це зовсім легко і швидко.
А, головне, гарні рівні шматочки після Найсера
Svеta_l• 02 августа в 10:38
Ответ дляАшолюдискажуть
В мене ось такий комбайн - ріже.
я сырую нарезаю кубиками, затем только варю
Їжак в панчохах• 02 августа в 10:57
Ответ дляАйболитная
Ножем обрізаю, навіщо прокручувати?
Чтобы обойтись одним девайсом и не использовать еще и нож. Зачем, если можно обойтись и не тратить лишнее время. Инструкция к этой сетке именно так и предлагает, а вы можете делать как вам угодно
Ку-кусик• 02 августа в 11:43
Ответ дляРяженка
кенвуд, є насадки окремо на їхню кухонну машину
Пушкининиана• 02 августа в 16:56
Ответ дляРяженка
Мой муж таким на ура рубит себе оливьешку.
Но там всё надо всё-таки толстыми слайсами нарезать и яйца половинками, но оно всё равно быстрее, чем руками.

https://rozetka.com.ua/ua/428596571/p428596571/?ga...
Пушкининиана• 02 августа в 16:58
Ответ дляЗайченя
Покажите. Для кафе подойдёт?
Зайченя• 02 августа в 17:52
Ответ дляПушкининиана
Покажите. Для кафе подойдёт?
Возможно. У нас такие, повара ими довольны
Пушкининиана• 02 августа в 17:53
Ответ дляЗайченя
Дякую
А можно пожалуйста прямую ссылку, а не фотку?