ЭкстрасенсиХаЯ• 02 августа 2025
Кто прав в этой ситуации этот человек или другие люди?
Если определенного человека все критикуют, не видят в нем ничего особенного, не видят его успешным. А он наоборот видит себя успешным, в чем-то даже считает себя лучше других. Другие видят в нем куча недостатков, а он как бы не видит их,считает себя чуть ли не идеальным. И кто прав,он или люди просто предераются к нему? Он считает,что другие имеют к нему кучу претензий, а люди считают что он зазнайка и слишком высоко мнения о себе. В любом коллективе он считает себя не хуже других, а другие считают его хуже всех. Не хочет ничего менять в жизни. У него неправильная самооценка?
Сито для думок• 02 августа 2025
Це не обʼєктивна ситуація. Тут нема правих. До чого тут самооцінка?
Смурфетта• 02 августа 2025
Правильная самооценка, людям всё время не угодить, это типа почему в шапке, почему без шапки
ЭкстрасенсиХаЯ
• 02 августа 2025
Ответ дляМолчавочка
Я подобное наблюдала только у одного не совсем здорового человека.
Психически больной был? И где вы такое видели? То есть, у такого человека могут быть отклонения?
ГЛЮкоза• 02 августа 2025
Тут нужно разбирать ситуацию с двух сторон. Как можно сказать кто прав не понимая ситуации?
Неробименінерви• 02 августа 2025
Нормальная у него самооценка.
То что думает о нем другие, по барабану
Эскиз бесконечности• 02 августа 2025
Коллеги всякое могут думать
Что думает о нём начальство? и какая у него зарплата относительно коллег?
Молчавочка• 02 августа 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Взрослая дочь наших знакомых. Она убеждена, что все настроены против неё, родители, окружающие, все её обсуждают, осуждают, презирают. Общение с ней тягостное. При этом она умная девушка, прекрасно училась, занимаемся математикой.
Трусиковед• 02 августа 2025
Самооценка не может быть неправильной. Надеюсь он не обращает внимания на тех людей кто входит в категорию «а другие считают его хуже всех»
Если он не хочет ничего менять, значит жизнь его прекрасна. Такого человека можно только поздравить, с его самооценкой и чувствованием себя в этом мире.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 02 августа 2025
Ответ дляМолчавочка
Вот он тоже так считает
Трусиковед• 02 августа 2025
Автор, сколько Вам лет? Такое ощущение, что написал подросток 12-13 лет.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 02 августа 2025
Ответ дляМолчавочка
Может люди ей в лицо говорят гадости? Обзывают ее как-то?
Ефе́кт Да́ннінга — Крю́ґера (ефект профана) — когнітивне упередження, яке полягає в тому, що люди з низькою кваліфікацією роблять помилкові висновки та ухвалюють невдалі рішення, але їхня некомпетентність не дозволяє їм це усвідомити[1]. Через це вони зверхні щодо інших, вважають свої здібності вищими за пересічні. Це призводить до того, що менш компетентні завищують свої здібності щодо тих, у кого вони насправді вищі. Також є й зворотний ефект: люди з високою кваліфікацією можуть недооцінювати свої здібності
Молчавочка• 02 августа 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Она живет одна, из родителей достала душу, ни друзей, ни знакомых, работает дистанционно.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 02 августа 2025
Ответ дляМолчавочка
А сколько ей лет?
Планшетница• 02 августа 2025
Не бывает такого, хуже всех во всем. Вы выдумали эту ситуацию, автор?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 02 августа 2025
Ответ дляПланшетница
Нет,реально такое есть
Планшетница• 02 августа 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет,реально такое есть
Какое есть, человек во всем самый плохой?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 02 августа 2025
Ответ дляПланшетница
Многие (не все) его таким считают.
Планшетница• 02 августа 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Многие (не все) его таким считают.
В чем он плохой конкретно
Молчавочка• 02 августа 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет,реально такое есть
В ком проблема определяется просто, если семья токсичная, человек вырастает, отделяется и живёт свою нормальную жизнь, если не сложились отношения в коллективе, его можно поменять итд.
Если проблема в человеке, то он от себя уйти не может (не хочет) и везде одно и тоже.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 02 августа 2025
Ответ дляМолчавочка
А какая проблема в человек может быть в этом случае?
Молчавочка• 02 августа 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
С психическим здоровьем
Неробименінерви• 02 августа 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот он тоже так считает
если он так считает, значит мой пост выще неверен
у него низкая самооценка и он, д.рачок, слушает, что про него говорят
ЭкстрасенсиХаЯ
• 02 августа 2025
Ответ дляМолчавочка
Этого нет,пока работа дистанционная. Стоит начать общаться с людьми -снова критика и неприязнь.