Пищалка• 02 августа в 19:03

Кто в Испании, это правда, что там можно за 30-40 тысяч купить квартиру?

фрау Гітта• 02 августа в 19:04
До війни можна було в валенсії за 45, але кажуть виросли зараз ціни
Тепличная• 02 августа в 19:05
можно но район и соседи...будете боятся носа высунуть.
Джага-джага• 02 августа в 19:08
Да, смотря где
Мама со своим купили за 65
Но, это прям 80 метров пригород Севильи
Пожмаковна• 02 августа в 19:08
Чтобы это проверить, можно гуглом воспользоваться, не обязательно быть в Испании
автор Пищалка • 02 августа в 19:10
Ответ дляДжага-джага
Да, смотря где
Мама со своим купили за 65
Но, это прям 80 метров пригород Севильи
Мне сестра позвонила, у нее знакомый занимается недвижимостью в Испании, и такое сказала, я не поверила.
Джага-джага• 02 августа в 19:12
Ответ дляПищалка
Если, вы хотите возле моря в курортном популярном, и что то прям с новым ремонтом и Мега крутое, то это будет совсем другая цена от 300к
Пліснявілий сир• 02 августа в 19:12
Наш риелтор купил 2 по 75 у моря вместо одной в Киеве. Квартира были с техникой
В одной живут и вторую сдают
Это небольшие города и небольшие 2 комн в 2022
Дадосвидания• 02 августа в 19:13
Це в Іспанії можна прийти додому, а в твоїй квартирі табір бомжів живе, і виселити його треба братків наймати? Чи я щось плутаю?
Захекалася читать• 02 августа в 19:13
Залежить де, і в якому стані
idealista розкаже вам усю правду
Особисто я, в тому що можна купити за 30 тис, жити не хотіла б
Украиночка• 02 августа в 19:13
Можна навіть в Італії.Тільки там і роботи нема в тому місці.
Пліснявілий сир• 02 августа в 19:14
Ответ дляДадосвидания
Не совсем так и из там немного
Но если знаний и опыта нет риски есть
автор Пищалка • 02 августа в 19:14
Ответ дляДжага-джага
Та я вообще ничего не хотела) но за 30-40 купила бы. Ладненько, буду интересоваться)
sur_sur• 02 августа в 19:14
Ответ дляДадосвидания
Окупасы, да)
Дадосвидания• 02 августа в 19:15
Ответ дляsur_sur
Окупасы, да)
І що, реально їх нереально вигнати?
Джага-джага• 02 августа в 19:15
Ответ дляДадосвидания
Если вы каждый день приходите домой - нет, если прям уезжаете часто надолго - то да
Джага-джага• 02 августа в 19:16
Ответ дляДадосвидания
І що, реально їх нереально вигнати?
Можно. Через другие конторы
Платно
Захекалася читать• 02 августа в 19:18
Ответ дляПищалка
Купити щоб що?
Квартиру за 30 тис сильно прибутково здати не вийде, особливо врахувавши ремонт (хоча б поточний), амортизацію, комунідат, податки і тп
Перловая Кашка• 02 августа в 19:36
Ответ дляДадосвидания
І що, реально їх нереально вигнати?
Законно нереально. Я в Испании, только в две соседние квартиры при мне вселялись окупасы. Полиция умывает руки, лично видела, полиция говорит, мы их не можем выселить, они социально незащищённые. Обычно хозяева нанимали компании Антиокупас или платили деньги окупасам, чтобы выселились( немаленькая сумма). Вот сейчас в соседний дом (между многоквартирными домами стоит отдельный дом не большой) снова заселились окупасы семья, с детьми, с собакой. Они, кстати здесь полноправные члены общества, все соседи -испанцы с ними здороваются, мило беседуют)))
автор Пищалка • 02 августа в 19:36
Ответ дляПерловая Кашка
Какой дурдом))
РокерША• 02 августа в 19:38
Ответ дляПерловая Кашка
Триндець повний .
Не даремно мені іспанці не сподобались.
Перловая Кашка• 02 августа в 19:45
Ответ дляРокерША
Триндець повний .
Не даремно мені іспанці не сподобались.
Ну, испанцы то не плохие люди. Но, да, если в вашу квартиру вселятся многодетные испанцы с детьми, как окупасы, и полиция и соседи будут на их стороне, потому что мм очень не нравится, что очень много иностранцев к ним едет, снимают и арендуют квартиры, цены из-за этого до небес взлетели, сами молодые испанские семьи не могут позволить себе снять квартиру или взять в ипотеку с низкими испанскими зарплатами
Argesha• 02 августа в 19:46
Так, це реально
РокерША• 02 августа в 19:47
Ответ дляПерловая Кашка
Бачила , як вони весною протестували і обливали туристів водою.
Тепер читала в новинах, що спад туристичного потоку на 30% на Пальмі.
Багато ресторанів закриваються .
Ну, самі собі насрали.
Що вони можуть без туристів робити ?
Сидіти і відпочивати.
Перловая Кашка• 02 августа в 19:50
Ответ дляРокерША
Багато ресторанів закриваються .
Ну, самі собі насрали.
Що вони можуть без туристів робити ?
Сидіти і відпочивати.
Ну да, из-за туристов, многие квартиры сдаются в посуточную аренду, иностранцы много покупают,цены выросли в 2-3 раза за 3 года, и испанцам недоступно своё или даже арендовать жильё получается .
Трейдер кріпти• 02 августа в 19:51
Ответ дляДадосвидания
Окупасы
РокерША• 02 августа в 19:54
Ответ дляПерловая Кашка
То нехай працюють, їздять на заробітки .
А вони дупу підняти не хочуть , все їм туристи перешкоджають жити.
А що буде, як туристів не буде?
Сосати лапу будуть.
Перловая Кашка• 02 августа в 19:57
Ответ дляРокерША
А що буде, як туристів не буде?
Сосати лапу будуть.
Ну, это да) но по их мнению, они очень работящие))) это мы со стороны видим, что они не напрягаются и никуда не спешат, а у них это образ жизни. И, согласитесь, вы бы тоже были недовольны, если бы в Украину понаехали, например, британцы, скандинавы и скупали квартиры, и цены взлетели бы от 200 тысяч на нормальную квартиру
РокерША• 02 августа в 20:00
Ответ дляПерловая Кашка
Але від того,що туристів не буде , ціни не відкотяться.
У всьому світі все дорожчає.
Якщо чесно, важко сказати , чого так відбувається.
То таке, як мрії деяких про союз.
Думають, ковбаса по 2.2 повернеться.
Перловая Кашка• 02 августа в 20:00
Ответ дляПищалка
Какой дурдом))
Купить можно, но это будет или развалюха, реальная, не наш старый фонд, где немного подмарафетить можно, вложить туда нужно будет ещё тысяч 80-100, или цыганский район, где вы будете бояться выйти на улицу. Или в ней будут жить окупасы, то есть вы покупаете квартиру дёшево, но потом сами разбираетесь, как выгнать окупасов, а это может быть нереально, если они там уже лет 5 живут. А, и по закону, вы не можете окупасам отключить свет и воду, будете платить за них. Соседи отключали, окупасы на них в суд подали, пришлось включить, суд встает всегда на сторону окупасов
Перловая Кашка• 02 августа в 20:03
Ответ дляРокерША
У всьому світі все дорожчає.
То таке, як мрії деяких про союз.
Думають, ковбаса по 2.2 повернеться.
Ну вот простые испанцы видят проблему в туристах и иностранцах, и политические партии этим манипулируют. Оппозиция всё время обещает погнать всех туристов или повысить налоги на недвижимость для иностранцев, надо ж набирать голоса избирателей.При этом цены растут растут