Тетяна-b5a3• 02 августа в 20:59

Житло для ВПО

Добрий вечір!
Підкажіть, будь ласка, що можна зробити в такій ситуації.

Я пенсіонерка, за станом здоров’я працювати не можу, допомогти мені нікому. Родом зі Скадовська, але зараз перебуваю в Черкасах. Мій дім було зруйновано, повертатися мені нікуди. Тривалий час проживала у добрих людей, у кімнаті безкоштовно, але тепер мене просять звільнити житло.

На жаль, мені ніде жити й коштів на оренду житла немає.
Можливо, у Черкасах є благодійні організації чи установи, які можуть допомогти ВПО з житлом? Буду дуже вдячна за будь-яку підказку.

Дякую!
Люблю пиво• 02 августа в 21:03
А ви подавали на оцю програму компенсацій за зруйноване житло?
Любви вам!• 02 августа в 21:04
Чому вас виселяють?
Ви офіційно в них жили?
Люблю пиво• 02 августа в 21:05
Можливо пошукати в селах?
Черпак_для_фантазий• 02 августа в 21:06
17 бнерезня ви писали:
К сожалению, живу в маленьком городке на границе с Данией, поэтому, не уверенна, что сюда кто-то возит напрямую. Потому и ищу, с доставкой по Германии DHL.
Юпитерная• 02 августа в 21:06
Ответ дляЛюбви вам!
Чому вас виселяють?
Ви офіційно в них жили?
Удалено администрацией...
Плету корзинки• 02 августа в 21:08
Автор к сожалению никто помощь не даст,тобишь жилья,в Украине(
Черпак_для_фантазий• 02 августа в 21:08
То ви в Черкасах, чи в Німеччині?
Карапулька• 02 августа в 21:08
Ответ дляЛюбви вам!
Чому вас виселяють?
Ви офіційно в них жили?
Вероятно просто приютили добрые люди на время и это время уже закончилось.
Любви вам!• 02 августа в 21:09
Ответ дляКарапулька
Мені всі відповіли, крім автора.

Чи ще не всі?
Плету корзинки• 02 августа в 21:09
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
То ви в Черкасах, чи в Німеччині?
Удалено администрацией...
Черпак_для_фантазий• 02 августа в 21:09
Ответ дляЛюбви вам!
Мені всі відповіли, крім автора.

Чи ще не всі?
Автор ігнорує запитання
Плету корзинки• 02 августа в 21:10
Что лицо ставить?знаете как быть бомжом?на старости на пенсию не снять кв
Черпак_для_фантазий• 02 августа в 21:10
Ответ дляПлету корзинки
Удалено администрацией...
Якщо вона в Німеччині, то яку допомогу в Черкасах вона шукає? У вас зі сприйняттям проблеми?
Плету корзинки• 02 августа в 21:11
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Человек может хочет в Украину вернуться
Черпак_для_фантазий• 02 августа в 21:11
Ответ дляПлету корзинки
Человек может хочет в Украину вернуться
Ще раз тему прочитайте
Черпак_для_фантазий• 02 августа в 21:15
Та кажіть уже щось
Ласунка• 02 августа в 21:15
А донька ваша де?
Приму в дар• 02 августа в 21:15
А где ваша дочь 15 лет ? Оставили в Германии?
Синиця у спідниці• 02 августа в 21:16
Ответ дляПлету корзинки
Удалено администрацией...
Якби так, саме єб... Кому допомога потрібна: жінці з Черкас чи з Німеччини? Чи Ви побачили ’ВПО’ і шашку наголо в бій?
Синиця у спідниці• 02 августа в 21:16
Ответ дляПлету корзинки
Человек может хочет в Украину вернуться
Людина забрехалася.
Inconvenient• 02 августа в 21:20
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Автор ігнорує запитання
Вона не зобовязана перед вами звітувати.
Курочка• 02 августа в 21:21
Ответ дляЛюблю пиво
Не для всех она пока работает. Для оккупированных только приняли, и там столько условий((
Спілий баклажан• 02 августа в 21:26
Та же ситуация, но у меня еще и ребенок. Не пенсионный возраст, но работать тоже не могу - разрушен т/б сустав и нахожусь в прифронтовом городе.
Вам еще повезло, что бесплатно жили. Я с марта 2022 года существую за счет выплат ВПО и квартиру на них снимаю - бесплатно никто ничего не дает. Более того, когда задерживаю оплату хозяин заявляет, что его мои проблемы не волнуют.
У Вас же тоже должны быть выплаты + пенсия. Сложно, на еду не хватает, но крышу над головой можно найти недорого.
Не за Будка• 02 августа в 21:29
Ответ дляСпілий баклажан
Почему ж вы не уедете в страну с хорошим социалом? Ещё и сустав вам заменят бесплатно.
Черпак_для_фантазий• 02 августа в 21:30
Ответ дляСпілий баклажан
Рідко таке пишу, але чому ви ще не в Німеччині?
Спілий баклажан• 02 августа в 21:30
Ответ дляНе за Будка
Хочу жить только в Украине. За границей никогда не была
Играю_на_кларнете• 02 августа в 21:31
Я недавно была в Трускавце и там несколько санаториев отданы под нужды ВПО.
Например, Батькивщина.
чаревна• 02 августа в 21:37
В вашей теме вы пишите вы в Дании? Не понравилось там?
чаревна• 02 августа в 21:39
Пенсионерка, родом из Скадовска с 15 ти летней дочерью....
spart-5037• 02 августа в 21:39
Ответ дляСпілий баклажан
У людей обычно есть инстинкт самосохранения. Тем более у вас ребёнок.
Значит вас все устраивает.