Я тертий жук• 02 августа в 23:08
Уголь помогает от загнивания корней растений?
Если в горшки таблетки добавлять?
Патриоточка• 02 августа в 23:16
Как одна из мер. Важно подобрать горшок по размеру, потому что в слишком большом объеме будет застаиваться вода. И отрегулировать полив.
Ещё важно ,где стоит растение, на каком окне,какая влажность в помещении. У меня сейчас,например, помещение с высокой влажностью,не могу привыкнуть, что цветы можно поливать раз в 7-10 дней, а зимой ещё реже. Проверяю пальцем, если на глубине до 2 см земля влажная, то не поливаю.
У меня кливия и эухарис не любят залив.
Тішуся неперетішуся• 02 августа в 23:44
Попередньо треба винятт рослину з горщика, промити повністю від землі корені, обрізати пошкоджені, в потім присипати вуглем+ додати в нову землю.
Патриоточка• 02 августа в 23:48
Можна шматочки вугілля покласти разом з дренажних. А активоване вугілля перемішати з грунтом. Принаймні мій еухаріс задоволений. Але я його дуже обережно поливаю
А яка у вас квітка і що за проблема?
Я тертий жук
• 02 августа в 23:49
Ответ дляПатриоточка
А яка у вас квітка і що за проблема?
Рождественники разные и похожие на них