Розбещена цяточка• 02 августа в 23:25

Кто недавно выезжал в Германию

Девчоночки, подскажите. Кто не очень давно выезжал в Германию. Мед страховку оформляли в Украине? Какая цена и где заказывали? К фиолетовым мордам готова😁😁
Ванна Тазиковна• 02 августа в 23:49
вывод: все равно оформлять туристическую страховку на 3 месяца, здесь документы могут оформляться долго. По приезду купить вет.страховку котику.
ОливьЕЖечка• 02 августа в 23:51
Оформіть хоча б на місяць туристичну страховку. Це онлайн можна зробити. З перевірених - ВУСО, Оранта тощо.
ОливьЕЖечка• 02 августа в 23:52
Ответ дляМама Карло
Если вам нужен 24 параграф - то узнайте, принимает ли та земля, в которой муж.
Якщо офіційний шлюб, приймуть в будь-якій землі
Ванна Тазиковна• 02 августа в 23:53
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Напишите пожалуйста, а что нужно вообще что бы выехать? Я сейчас тоже об этом плотно задумываюсь
Нужны биометрические паспорта на себя и ребенка, если есть ребенок. Любые доказательства того что вы были на начало полномасштабки в Украине, желательно выписки из медкарте о прививках - для вас будут доказательством того что вы были в Украине, для ребенка - нужно показать педиатру. Деньги (наличные в евро), которые вы никому не покажете. Деловой настрой, терпение и упорство. Все.
А. И туристическая страховка же)
автор Розбещена цяточка • 02 августа в 23:54
Ответ дляОцененная
Месяц по моему. Меня больше всего дорога пугала, вдруг что то случиться. Но я ехала в центр для беженцев. Там уже в штате был врач. А после переселения в спортзал нас предупредили, чтоб не вызывали скорую без крайней нужды. Но были случаи, что приходилось вызывать скорую и потом выставляли счета на большие суммы, ландерсамт все разруливал, вроде какие то разовые страховки оформлялись. Но опять же, лично не столкнулась, просто как сторонниий наблюдатель. Нас в спортзале было очень много, и болело тоже много людей. В основном лечились сами и своими лекарствами. Так что аптечку с собой берите обязательно.
Спасибо)
Я не чарівниця вам• 02 августа в 23:55
Ответ дляВанна Тазиковна
А. И туристическая страховка же)
Спасибо, вы не знаете с котом можно как беженец в Германию? А то читаю вроде нет🤔
автор Розбещена цяточка • 02 августа в 23:55
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо вам
автор Розбещена цяточка • 02 августа в 23:56
Ответ дляОливьЕЖечка
Спасибо
Оцененная• 02 августа в 23:57
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Есть земли и лагеря в них, которые принимают с животными. Ищите актуальную информацию.
автор Розбещена цяточка • 02 августа в 23:57
Ответ дляВанна Тазиковна
А. И туристическая страховка же)
Спасибо
Бринзолетта• 02 августа в 23:58
Ответ дляРозбещена цяточка
А где не подскажите можно оформить? В интернете куча сайтов, но попадать неохота
На сайті ADAC, наприклад
Ванна Тазиковна• 02 августа в 23:59
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ох. Если в лагерь - это очень сложно. Лучше всего, если есть кому, то оставить пока котика на передержку. А потом искать с жилье, в которое можно забрать котика. Потому что вполне реальна ситуация, при которой вы приезжаете к дверям лагеря, в котором еще на прошлой неделе можно было брать животное, а теперь с животными нельзя. И вам нужно будет деть родное животное вот прямо здесь, куда угодно. Дома все же проще найти передержку, чем в такой ситуации.
автор Розбещена цяточка • 03 августа в 00:04
Удивительно, что злюки не налетели в комментарии
Оцененная• 03 августа в 00:05
Ответ дляВанна Тазиковна
А. И туристическая страховка же)
Я дополню ваш список теми требованиями, которые у нас были. -Распечатанные полные выписки всех банковских карт за последние 3 месяца на английском языке. -Копии документов, подтверждающих наличие недвижимости и авто.
-прививки только от кори
- справки с работы о доходах за 6 последних месяцев, и подтверждение работаеш ты или уволен. Я брала справку где указывалось где, кем работала и даты приема и увольнения.
- копия диплома
автор Розбещена цяточка • 03 августа в 00:08
Ответ дляОцененная
-прививки только от кори
- копия диплома
Ого, капец
Оцененная• 03 августа в 00:14
Ответ дляРозбещена цяточка
Ого, капец
Да, капец начинается когда это все надо предоставить и бегаешь ищеш где это все можно распечатать. Хорошо если есть ДМ и компы там читают формат этих доков. Приходилось ездить в соседний город и проводить там по часу, чтобы распечатать этот пакет. Но у вас там муж, думаю вам будет проще.
Ванна Тазиковна• 03 августа в 00:14
Ответ дляРозбещена цяточка
Ого, капец
Если вы не будете оформлять помощь, то вам это не нужно. Вы же к мужу едете, значит на его зарплату.
Ванна Тазиковна• 03 августа в 00:15
Ответ дляОцененная
Ой, я не буду писать куда я ездила распечатывать, в смысле за какое количество километров))) Это был звездец, но я не жалуюсь. Я в безопасности, мой ребенок в безопасности, не на улице, все остальное преодолимо.
Оцененная• 03 августа в 00:17
Ответ дляВанна Тазиковна
Согласна. Но за сколько километров все таки любопытно. Поделитесь?
ОливьЕЖечка• 03 августа в 00:20
Ответ дляОцененная
-прививки только от кори
- копия диплома
А якщо , наприклад, пенсіонер їде? Лише виписку з карти мабуть треба?
Ванна Тазиковна• 03 августа в 00:22
Ответ дляОцененная
Больше 30)
Ванна Тазиковна• 03 августа в 00:22
Ответ дляОливьЕЖечка
Да, выписку с карты.
Оцененная• 03 августа в 00:24
Ответ дляОливьЕЖечка
Обязательно пенсионное удостоверение, справка о пенсии из ПФ за полгода, и банковские выписки. Если инвалидность есть, то справку мсэк. Из немецкого пособия вычитается сумма украинской пенсии, поэтому к ней пристальное внимание, чтобы не переплатить
Оцененная• 03 августа в 00:26
Ответ дляВанна Тазиковна
Больше 30)
Не удивили, примерно так же и у меня. И автобус раз в час)
Ванна Тазиковна• 03 августа в 00:28
Ответ дляОцененная
Ну, я смягчила, не буду здесь писать подробности. Не, автобус у меня ходил чаще, да и вообще мне грех жаловаться, как я сразу и написала, все преодолимо. Ну потратила на езду туда-сюда 6 часов, ну такое (не за 30 км, конечно, дальше).
Оцененная• 03 августа в 00:29
Ответ дляВанна Тазиковна
Я тоже не жалуюсь, интересен опыт жизни в другой стране. Столько открытий чудных.
Ванна Тазиковна• 03 августа в 00:29
Ответ дляОцененная
Это да.
Чай не пью, только кофе• 03 августа в 02:29
Ответ дляМама Карло
У них будет воссоединение семьи
Чай не пью, только кофе• 03 августа в 02:31
Ответ дляОцененная
-прививки только от кори
- копия диплома
С картами очень строго в Германии - лучше их все закрыть . И с доходами из Украины - их надо указать . Иначе прийдут штрафы в тысячах- десятках тысяч евро
Стильна штучка• 05 августа в 10:48
Живу в Германии с 2023 по параграфу. Люди откуда вы берете всю эту хрень про выписки, про штрафы в тысячи евро ? Это вы побольше страха на людей наганяете чтоб не выезжали ? Да тут куча сидит с бизнесом действующим в Украине. ФОПов тоже тьма. Заехали в Германию, показали одну карту на которой минимум средств и все. На хрена писать эти ужасы ? Лично у меня карта моно и приват. На приват постоянно идут средства так как есть интернет магазин в Украине. Указала только моно и никаких вопросов. Задолбали короче с этими страшилками