Бяки-козяки• 03 августа в 01:21
Такое чувство, что после 2020 наступил ад
Этот ковид, война, моя семья видимо будет теперь бомжами так как на квартиру или дом тяжело будет заработать(
Бяки-козяки
• 03 августа в 01:47
Ответ дляЛюблю_смаколики
Нет, ад - это отсутствие квартиры, работы, перспективы, груза в виде пожилых родственников, которых нужно спасать и т.п.
Да, мои пожилые не хотят уезжать(
Люблю_смаколики• 03 августа в 01:47
Ответ дляБяки-козяки
Да, мои пожилые не хотят уезжать(
У нас одни родители остались, мама уехала, что тоже непросто для нее и нас.
ГендиреХтор• 03 августа в 01:52
Сочувствую вам, автор. Тут в своей квартире переживать эту реальность сложно, а люди оставившие всё, спасая свои жизни, вообще даже страшно представить как...( Почему не уезжаете из страны?
Бяки-козяки
• 03 августа в 01:53
Ответ дляГендиреХтор
У бабушки проблемы с суставами. Длительные поездки она очень плохо переносит.
Нервогенератор• 03 августа в 02:00
Тяжело, правда, но надо стараться находить хотя бы микро-радости, иначе можно провалиться в беспросветную тоску. В моем городе много впо, из знакомых, есть пара, где женщина адаптировалась, а муж в депрессии третий год, из-дому почти не выходит. Ужасно и грустно, такая сейчас реальность.
ГендиреХтор• 03 августа в 02:03
Ответ дляБяки-козяки
И что? Определитесь со страной и едьте, это же не 2 недели в дороге, запаситесь обезболивающим. В Украине всем сложно, а переселенцам без чемодана денег, сложнее вдвойне. Вас по сути здесь уже ничего не держит к сожалению. Или вы верите в сказки марафона про деоккупацию?
Бяки-козяки
• 03 августа в 02:05
Ответ дляГендиреХтор
Она 6 часов с трудом на поезде выносит, почти никуда не ездит. Деокупции не будет, у нас нет таких ресурсов
ГендиреХтор• 03 августа в 02:08
Ответ дляБяки-козяки
Обезболивающие препараты бабушка принимает? Советуйтесь с врачом, чтоб на время поездки выписал что-то посильнее ей. Сколько бабушке лет?
Чумацький Шлях• 03 августа в 02:09
Ответ дляГендиреХтор
Я только что наткнулась в инсте на одну из Мариуполя , вернулась из Германии домой. Показывала магазины. Все у них есть , я не знаю кто там вышел из России , какие санкции , но я сейчас за границей и у них все тоже самой что тут, у нас в Украине ( в Харькове по крайней мере) меньше импорта. Аж зло взяло.
Мавка• 03 августа в 02:09
Так и есть, 2020-ковид, развод, война, окупация, потеря жилья, переезд, адаптация, сейчас уволили, сижу думаю что же еще будет дальше))
Я не тону• 03 августа в 02:17
Ответ дляКастрюлька
Маня, йди спати. Тут не твоя тема
Варя,ты сегодня в ночную?
Я не тону• 03 августа в 02:18
Ответ дляБяки-козяки
Никогда не говори никогда
Я не тону• 03 августа в 02:19
Ответ дляБяки-козяки
ссср тоже думал что навечно.идущие 4 года на Киев за три дня тоже думали что навсегда
ГендиреХтор• 03 августа в 02:19
Ответ дляЧумацький Шлях
Да какие санкции? Санкции эти для отвода глаз только и чтоб народу нашему по ушам поездить. Всё там ок, все как работали так и работают. Они не дураки терять рынок сбыта в 140 млн. и газ с нефтью покупать за копейки. Ничего личного, просто бизнес...
Я не тону• 03 августа в 02:20
Ответ дляГендиреХтор
заметно как в Украине всем сложно.вы видели какие тачки у людей?какие ремонты делают,дома строят или вам в челябинский барак на инет скинуться и впн?
Я не тону• 03 августа в 02:22
Ответ дляГендиреХтор
это вы за тот Мариуполь где детские могилки в каждом дворе и братские могилы закатаны асфальтом?
Я не тону• 03 августа в 02:23
нет я не хочу в мариуполь где мой ребенок в песочнице выроет детскую кость.руцкий мир не для меня
Я не тону• 03 августа в 02:25
Ответ дляМавка
вам за потерю жилья выдадут деньги или др жилье.подавайте заявку.а что б не хандрить-зарабатывать нужнно.отличное лекарство
Русланка з гілки• 03 августа в 02:31
Ответ дляМавка
Держитесь ,милая
Оно само купилось• 03 августа в 02:40
Ответ дляБяки-козяки
Я очень рада за вас. Теперь все ВПО по-вашему смогут купить квартиру? Тут люди в своих квартирах концы с концами еле сводят с этими дикими ценами
А что раньше никто не снимал жилье и не покупал?
Оно само купилось• 03 августа в 02:42
Ответ дляМавка
Главное, здоровы
АнтиТроль• 03 августа в 02:54
Ответ дляГендиреХтор
читала, что на них наложили 28 тысяч санкций
Миссис Буркул• 03 августа в 02:58
Ответ дляПерша леді колгоспу
прикольно! теперь есть смысл дотянуть до 2027 года в ожидании еще одних зеленых человечков
У меня загран заканчивается в 27-ом.
Наверное, не стоит делать новый?
Тюрюнь_Тюнь• 03 августа в 03:00
Ответ дляМиссис Буркул
У меня загран заканчивается в 27-ом.
Наверное, не стоит делать новый?
Угу. Перейдем на межгалактические
Прикуси Язика• 03 августа в 03:19
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В 2027 будет высадка инопланетян....
Як тут писали влучно, «може буде трохи легше»)))
Ответ дляБяки-козяки
Чем? И так уже срака, кацапы все ближе. А в соседней теме вон пишут, что с Краматорка власть выехала. Значит и Славянску уже п*здец(
Зато вам не втирают про шашлыки и вы имеете возможность выехать до того, как это станет невозможно. А это дорогого стоит.
175см55кг19лет (она)• 03 августа в 05:37
Ответ дляДобрая свекровь
Все в 19 було зрозуміло, що нічого доброго можна не очікувати. Жутке відчуття катастрофи всі ці роки...
А в 14-м все нормально было?
Чесно брешу• 03 августа в 06:21
Ответ дляБяки-козяки
Ещё война не закончилась, а вы о квартире думаете. Езжайте пока на аренду, а после войны видно будет. Я вообще пока о таком не думаю.