Зашла на 5минут• 04 августа в 02:31
Аллергия на алкоголь, помогите
Через пару часов после много выпитого алкоголя опухли глаза и соответственно похмелье. Приняли 2 таблетки алкозельцера, и позже активированный уголь.
Но после этого лицо ещё больше стекло и на лице и всему теле появилось много красных бугров, прям все тело. Можно ли сейчас выпить таблетку от аллергии?
Зашла на 5минут
• 04 августа в 02:34
Ответ дляпостою_послушаю
В скорую звоните
Но ведь это просто аллергия.
дожену і ощасливлю• 04 августа в 02:35
Звоните в скорую хоть для консультации.
Антигистамин и алкоголь иногда совсем не совместимы. Если знали ,что имеете негативные последствия,зачем пили ?
ЗавЛабСнаб• 04 августа в 02:35
Ответ дляЗашла на 5минут
Но ведь это просто аллергия.
Но ведь это просто звонок, там решат нужна ли вам бригада, может, просто совет дадут, квалифицированный
Зашла на 5минут
• 04 августа в 02:36
Ответ длядожену і ощасливлю
Звоните в скорую хоть для консультации.
Это не я пила, мы за границей, здесь нет такого
дожену і ощасливлю• 04 августа в 02:37
Ответ дляЗашла на 5минут
Тем более звоните. Может нужна капельница
Помогалочка• 04 августа в 02:38
Ответ дляЗашла на 5минут
Хз что вы пили, может скоро кони двинете, в Азии сейчас много смертей через метанол
Відморожена• 04 августа в 03:32
Ответ дляЗашла на 5минут
Вызывайте скорую или берите такси и едьте в приемное отделение скорой. Это может быть смертельно опасно. Они знают, что делать. Таблетка антигистаминного тут не справится.
Лиса Патрикевна• 04 августа в 03:33
Ответ дляЗашла на 5минут
А какие у вас есть таблетки от аллергии?
Есть таблетки которые ну совсем не совместимы с алкоголем (голова начинает кружиться), а есть которые можно (ну максимум из-за них отходняк в виде головной боли наутро после алкоголя будет чуть дольше, а с вечера при питие они не сказываются).
В каждой домашней аптечке (если вы нормальная хозяйка) кроме пластыря и ибупрофена должны быть препараты от аллергии. У вас что есть?
А вообще, конечно, на фоне приёма таблеток от аллергии лучше не употреблять алкоголь.
Ласкове телятко• 04 августа в 05:35
На теле - крапивница. То что отекает лицо - плохо, грозит отеком Квинке. Ваши действия до приезда скорой (ну либо не вызываете, там уж сами решайте):
1. Много воды
2. Сорбент (какой есть)
3. Антигистаминные если только умеренная крапивница или укол дексаметазона если крапивница сильная. Если же становится тяжело дышать и прочее - только скорая, тк укол дексаметазона уже не поможет.
1. Много воды
2. Сорбент (какой есть)
Зашла на 5минут
• 04 августа в 07:33
Ответ дляЛаскове телятко
1. Много воды
2. Сорбент (какой есть)
1. Много воды
2. Сорбент (какой есть)
Спасибо большое за ответ. Эти бугри сошли за пару часов, но над бровями (в начале и в конце) появились 4 шишки (по 2 над каждой бровью), которые все ещё есть, и остался отек глаз. Я в шоке, как такое может быть от алкоголя, человек пил бренди, пиво и эгермейстрер
Зашла на 5минут
• 04 августа в 07:34
Ответ дляЛиса Патрикевна
Есть от аллергии, но я прочитала что их нельзя при таком(
Ласкове телятко• 04 августа в 07:41
Ответ дляЗашла на 5минут
Понятно. Отек квинке развивается в течении 15 минут от контакта с аллергеном - если все еще не случился, то его вероятность крайне низка. Антигистаминные дня 3 пропить и сорбент обязательно. Чтобы как можно скорее вывести это из организма.
ПС. Аллергия может проявиться в любом возрасте и на что угодно. Даже если раньше никогда не было. И еще, имейте ввиду, при повторном попадании аллергена реакция сильнее, вплоть до анафилактического шока. Так что алкоголь полностью исключить.
Зашла на 5минут
• 04 августа в 07:43
Ответ дляЛаскове телятко
Спасибо большое за помощь!❤️
КокошинЭль• 04 августа в 10:36
Мне ещё помогает холодное полотенце на голое тело, таблетки энтересгель, ну и да укол с дексаметазоном всегда со мной 🤷♀️
Бочка порохУ• 04 августа в 10:59
У мене була один раз так алергія на червоний фарбник в слабоалкоголке. Перестала навіть дихати носом. Випила щось від алергії. Жива, але такого більш не пю.