Чтооооооооооо?• 05 августа 2025
Щенок второй день подряд пускает пену со рта
Вчера уже писала об этой ситуации и надеялась, что сегодня всё будет в порядке. Но пришла домой и снова увидела: у щенка пена изо рта, его трясёт, а когда ходит — заметно шатается. Дала ему воды, он сразу выпил, и сейчас вроде бы состояние получше. Может, кто-то знает, в чём может быть причина? Два дня назад давали таблетку от глистов. Он потом сходил в туалет глистами. Ещё переживаю, как бы это не оказалось чем-то серьёзным, например бешенством
Светка-пипетка• 05 августа 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это же обычная таблетка от глистов…
я чуть не угробила домашнего котенка такой таблеткой, неправильно расчитала дозировку. Ходил шатался, падал.
Так он быдо домашний и сытый.
А ваш наверняка плохо питался и поэтому ослабленный
бедный щеночек. Сорбент ему хоть дали, можно из шприца влить в пасть.
Вам правильно советуют - к вету надо.
ДА да да• 05 августа 2025
Нарастающая интоксикация.
Таблетки от глистов относятся к определенному классу токсичных препаратов. Они сами по себе токсичны. Кроме того, если организм был заглистован, то от препарата глисты подохли и еще и они, разлагаясь, травят организм щенка. Без лечения это запросто может быть летальный исход. Знаю такие случаи.
Так что да, серьезно, щенку нужна помощь ветеринара. Вчера.
ДА да да• 05 августа 2025
Ответ дляСветка-пипетка
Так он быдо домашний и сытый.
Вам правильно советуют - к вету надо.
Я взрослой кошке от глистов давала один и тот же препарат раз в 3 мес. года 2. Дозировка правильная, препарат много раз опробован, никогда ничего. В очередной раз у меня кошка чуть кони не двинула. Я ее неделю в клинику таскала на уколы, потом еще какое-то время дома таблетками долечивала. Ну и препарат вет порекомендовала другой от глистов. Говорит, испортился тот, что я всегда давала.
Теперь даже проверенными препаратами обработку провожу сутра - чтобы если плохо станет, то хоть в течении дня. Чтоб хоть ночью врача звонками не беспокоить.
Чтооооооооооо?
• 05 августа 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Вы от ветеринара ж вещаете уже? Что он сказал?
С ним хорошо уже все
Чтооооооооооо?
• 05 августа 2025
Ответ дляСветка-пипетка
интоксикация на таблетку от глистов.
вы давали с сорбентом?Еще если у него вес к примеру 2 кг,. а вы дали таблетку на 5 кг, то интоксикация тоже може быть.
У млей старой собаки болели зубы, у нее со рта все время текли слюни, мама переживала, что это бешенство
по симптомам бешенства , он до пены изо рта должен отказаться от еды и воды.
Я дала ему пол таблетки
Светка-пипетка• 06 августа 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я дала ему пол таблетки
если таблетка на 10 кг собаки, то пол таблетки - на 5 кг, а щенок может весить 2 кг, тогда доза большая. Ему надо меньше 1\4.
Еще есть разница между таблетками для собак и таблетками для щенков от глистов.
Еще надо учесть, что глисты, когда дохнут, выделяют токсины. Щенок должен быть крепкий и откормленный, если слабый, то может умереть от интоксикации.
Подавайте ему несколько дней сорбент , если была интоксикация, то надо, и хорошо кормите.
Здоровья Вашему питомцу!
Светка-пипетка• 06 августа 2025
Если надо глистогонить еще раз, то возьмите ему прател. Его обычно хорошо переносят.
Чтооооооооооо?
• 06 августа 2025
Ответ дляСветка-пипетка
Здоровья Вашему питомцу!
Спасибо!