Снежнакомка• 05 августа 2025
Можно я поплачу? Ребенок подалась на Бібліотечну, архівну та документальну
Справу. При балле 173 с коэффициентом. Ей только 16 лет. Учится достаточно хорошо, особенно языки. С 5 лет изучает английский с репетитором, знает на хорошем уровне. По жизни не серьезная, не знает чего хочет. Ее не осуждаю в ее возрасте это нормально. Ее заинтересовала работа в библиотеке, читать любит. Зп там мизер. Я прошу год ее подождать и опредилиться с профессией. Муж ругается, мол зачем год терять, что изменится ее жизнь пусть поступает куда хочет. Балл хороший, можно поступить на нормальную специалисть, которая будет приносить деньги. Я готова оплачивать контракт, если профессия будет серьезная и в будущем будет приносить заработок. Завтра на ЕДБО появится результаты. Я как могу ее уговариваю ничего не подписывать, потом сама будет жалеть. В приемной комиссии сказали, что можно работать где угодно в военкоматах, судах, архивах, но какая там за и так понятно. Возможно ли с этой профессией нормально зарабатывать? Кто обучался на эту профессию пригодилась ли она в жизни?
Попельшка• 05 августа 2025
Там ’бонусов’ много. Они не живут на зарплату. Кроме библиотекарей конечно
Дівчина заглядєніє• 05 августа 2025
В мене знайома вчилася на цій спеціальності. Диплом отримала, і зрозуміла, що то не її. Зараз працює грумером, це її.
Глас_Народа• 05 августа 2025
Расскажите ей, что когда любишь и хочешь читать это одно, а когда должен читать это другое.
Попельшка• 05 августа 2025
Ответ дляГлас_Народа
Особенно, читать чужие личные дела и справки, очень интересно 😆
Снежнакомка
• 05 августа 2025
Ответ дляПопельшка
Можно поподробнее
Аноним_• 05 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
Можно поподробнее
Архив есть в любом учреждении. Можно в школе работать в архиве, а можно в прокуратуре к примеру. Улавливаете разницу?
Аноним с кешбеком• 05 августа 2025
Порадьте Видавнича справа та редагування.
Це також до книжок близько, але більш широке направлення.
В деяких вишах, навіть, є можливість на другому курсі перевестися, за бажанням, на сумісну спеціальність: журналістика чи реклама.
Барбітта• 05 августа 2025
Вона і без вас відправить документи. Ви чого досягли? Ким працюєте?
Працювати може багато де
Попельшка• 05 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
Можно поподробнее
Если вы в Украине живёте, и обращались в архивы, делали приватизации, купли продажи, то вы должны знать о чем речь
Снежнакомка
• 05 августа 2025
Ответ дляАноним_
Серьезная профессия по-вашему это какая?
Которая будет приносить нормальный доход. Я уважаю все профессии, в том числе и эту, желаю своей дочке лучшего и не хочу чтобы она жила на копейки и зависила от кого-то. Пока-что, у меня сложилось впечатление что этим нормально на жизнь не заработаешь
Аноним_• 05 августа 2025
Ответ дляПопельшка
ТЦК шник😁
Скажем так, это временно. Они дождались своего часа
Попельшка• 05 августа 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Издательское дело? Не смешите. Работы точно не найдёт
Аноним_• 05 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
Какая? Можно перечень?
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 августа 2025
диплом по факту ничего не значит. не все люди работают по профессии, которую получили в университете.
да, для врача диплом важен, потому что навряд ли без диплома тебя допустят кого-то резать. но если она через несколько лет захочет пойти в дизайн, рекламу или делать маникюр - запросто может получить необходимые знания на курсах.
я вообще считаю, что 16 лет - это слишком юный возраст, чтоб на 100% понять чем бы тебе хотелось заниматься всю оставшуюся жизнь.
Снідаю авокадо• 05 августа 2025
Может замуж удачно выйдет
Языки знает, может репетитором подрабатывать
Не расстраивайтесь
Аноним_• 05 августа 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Полностью согласна. Мне 40, я имею диплом политолога и кем только я не работала. От преподавателя до торгового агента
Барбітта• 05 августа 2025
У вас розумний чоловік. Якщо вам не йметься- підіть вчитись на щось грошове . Яка ваша зарплата?
Бяки-козяки• 05 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
Все равно мало кто работает по специальности. Даже если выберет другую, то далеко не факт, что будет по ней работать
Невловимий Джо• 05 августа 2025
Вы наивная. Единицы работают по специальности, остальные в маникюрши.
Снежнакомка
• 05 августа 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я тоже так считаю, поэтому предлагаю ей подождать и подумать над более преспективной специалистью
Гарачий Чокалад• 05 августа 2025
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
100%.
Я в банке работаю, 20+ лет. По первой специальности - горный инженер технолог) И в банк меня взяли именно с этим дипломом.
Бяки-козяки• 05 августа 2025
Еще важно в каком универе учиться. Ибо в хорошем она может получить связи на будущее итд. Сейчас все равно образование дно , мало где нормально учат
Аноним_• 05 августа 2025
Ответ дляСнежнакомка
Ждать чего и сколько? В след году она не захочет вообще никуда поступать
Топтунша• 05 августа 2025
более современные профессии, где можно работать с этой специальностью - комуникации и ейчар менеджмент. Хорошие ЗП и востребованность
Неваляшкина• 05 августа 2025
Ответ дляПопельшка
а в архіві які бонуси?
Неваляшкина• 05 августа 2025
Ответ дляАноним_
це ж до
скучно