Захекалася читать• Изменено 05 августа в 20:11
Подруги и их маленькие дети
Девушки и жещины, как часто вы встречаетесь с подругами или приятельницами вместе с их детьми?
Например, приятельница часто приглашает вас встретиться в удобном для нее и ее детей месте. Например, на детской площадке, у себя дома, в парке, в ТЦ на шоппинге для детей и т.д., т.е. вам надо подстраиваться под интересы и потребности ее детей, с учетом того, что ей постоянно надо будет следить и отвлекаться, т.к. дети очень активные. В то время вы хотели бы встретиться за чашкой кофе, прогуляться, сходить в кино или в театр с ней вдвоем.
Вас не напрягает такой фомат общения? Как отказываете, если не хотите обидеть человека и не испортить отношения?
Анютины ласки• 05 августа в 20:15
Нет, меня почему-то не напрягает. Я рада что могу с подругами встретиться. Дети быстро вырастут
Цікавий писочок• 05 августа в 20:17
Поки що у неї такі можливості. Якщо Вам не підходить, то не йдіть на зустріч
Юпитерная• 05 августа в 20:17
Терпеть не могу чужих детей и все мои подруги об этом знают. Поэтому встречаемся всегда без детей. Я и своих никогда не брала на встречи с подругами.
Ждун с Нибиру• 05 августа в 20:18
У приятельки зараз дітям 6 та 3 роки. З тих пір, як вона народила першу дитину, зустічі проходять майже завжди з дітьми, за винятком кількох разів. Дівчата в неї кумедні, і саме це мене не напрягає, хоч формат зустрічей змінівся.
Я Головна• 05 августа в 20:23
Пока у меня не было ребенка меня не напрягает посидеть с лучшей подругой в парке пока ее дочь бегает на площадке. Когда самой пришлось ощутить радость всех этих площадок и развлекательных центров, где среди кучи чужих детей нужно не потерять своего перестала соглашаться на посиделки с детьми. Нет, это не отдых и не общение
Захекалася читать
• 05 августа в 20:27
Ответ дляЯ Головна
Ну вот и для меня так, только наоборот, я прошла эту всю беготню за детьми и со своими детьми, и с детьми подруг. Сейчас уже хочется спокойного отдыха и общения. Ладно бы это было разово. Напрягает, и, в то же время, не хочу обидеть человека.
Рекламама• 05 августа в 20:27
Напрягает, стараюсь не встречаться когда она с ребенком. Но это конкретный проблемный ребенок с агрессией. У меня мало денег и поход куда-то для меня событие, я не готова тратить эти деньги на такое времяпровождение.
Захекалася читать
• 05 августа в 20:29
Ответ дляРекламама
А тут не агрессия, но зашкаливающая активность и постоянное требование к себе внимания со стороны детей.
Рекламама• 05 августа в 20:29
Ответ дляЗахекалася читать
Да, у нее тоже такой плюс агрессия. Я вас понимаю.
А поговорить?• 05 августа в 20:35
Ніколи.Зустрічалися з подругами самі,без дітей.З дітьми гуляли самі з чоловіком.
Гопница-Советчица• 05 августа в 20:53
Меня бы не напрягало, я была на месте вашей подруги. Был выбор - дома или с детьми. А муж ее где?
Любовь Калистратовна• 05 августа в 21:02
Мы за границей. Дружим в троем так сказать.
Но у меня дети старше, у другой девочке их вообще нет, а у третьей есть 3-летка.
По этому мы на кофе можем ездить только вдвоем, с той у которой нет детей (мои дома остаются)
Нам не хочется с ребенком и сплетничать и развлекать его. Это отдельный вид «отдыха».
Когда встреча с детьми. (Я тогда своих тоже могу взять)
Но сейчас мне скоро рожать. И мы с той бездетной ржом, что таки придется с ребенком на кофе ездить:)) но только пока он будет «не мешающий младенец» :))
Захекалася читать
• 05 августа в 21:18
Ответ дляГопница-Советчица
Муж в другой стране.
сладкий_ноябрь• 05 августа в 21:20
Мене не напрягає.
Ідеально зустрічатися там, де діти можуть зайнятися чимось.
Ми так зустрічаємося постійно, але в нас у всіх діти.
Зустрічаємося в кафе, де є великий дитячий майданчик в дворі.
Можемо сидіти годинами. Це зручно.
Гопница-Советчица• 05 августа в 21:21
Ответ дляЗахекалася читать
Муж в другой стране.
Ну, тогда у нее нет выбора. И вам решать стоит ваша дружба того или нет.
Укр_жіночка• 05 августа в 21:35
Всегда задавалась вопросом, а что у нас общего? И по результатам уже решала, продолжать ли общение и в каком ключе, по чьим правилам.
Я лично чайлдфри и детных избегаю, старые размножившиеся приятельницы вместе с чадами остались в далёком прошлом.