Видна міленіалка• 07 августа в 09:44
Дети. Мальчика царапает, кусает и бьет девочка.
Авторы, что вы говорите детям-мальчикам, если их кусают, бьют девочки? Я так понимаю, что вообще родители должны учить девочек не делать так, но как поступать детям? Допустим детям до 12 лет. Я наблюдаю тенденцию, что «она же девочка, она ничего не сделает», к пацан потом ходит прогрызаный с царапинами на руках.
Пирожкиня• 07 августа в 10:25
Ответ дляВидна міленіалка
Мой вопрос все-таки больше касается не конкретно теперешней ситуации, а теоретической. Я согласна, что вообще никто ни на кого руку поднимать не имеет права. Ни мужчина на женщину, ни наоборот.
Вы на правах хозяйки дома можете просто запретить детям драки в вашем доме. Старшему запретить дразнить мелкую, мелкой - запретить доставать брата. «В моем доме так нельзя себя вести и точка».
100%• 07 августа в 10:26
Ответ дляНеробименінерви
А что за тема про королеву ?
Не пью, не курю• 07 августа в 10:32
Ну, коли в мене син кусався и бився, то психолог порадила просто ловити його руку і тримаючи казати строго ’так не можна, мені боляче’ + терапевтичні ігри де били по попі і ставили в куток іграшоки (я використовувала м´які іграшки).
Семенівни сусідка• 07 августа в 10:33
Так брат дразнит и она к нему лезет. Насколько часто и сильно дразнит, это может быть обида на него? Родителям надо вникать и разбираться
Швендяю містами• 07 августа в 11:20
Ответ дляВидна міленіалка
все что я описала, происходит в одной семье. Мальчику говорят, что девочка маленькая, трогать ее нельзя. Мальчик отталкивает девочку. Не бьет, он ее отталкивает. Девочке говорят «так нельзя» и через время все продолжается. Вчера малая поцарапала брата, так как «она кошка, у неё когтики». Чуть что не так, она его кусает. Понятное дело, что брат защищается. Малая начинает плакать и жаловаться маме. Реакция мамы сыну «девочек трогать нельзя». Рычагов у парня усмирить девочку нет. Я понимаю, что маленькая пятилетняя девочка милая, хорошенькая, красивая, но она достаёт брата, потом плачет когда тот на неё орет и бежит жаловаться родителям. Все шишки получает брат.
Вліпила б так, що очі повискакували б і тоді хоч жалійся, хоч ні. І так кожен раз, поки не дойде
Айболитная• 07 августа в 11:43
До 12 лет не встречала такого. А вот сына в саду грызла и царапала подруга. Прошло. Ничего не говорила, мама адекватная, моя подруга, сказала ей пару раз что она его кусает)
ИМХОля• 07 августа в 12:15
Авторе, тут позиція батьків типу малій все можна бо ’ вона ж маленька’ , а старшому нічого не можна бо ’ він вже дорослий’ . Скоріш за все у старшого зараз безвихідна ситуація- бо захищатися йому не можна, а здавати позиції свої ( ділитися кріслом, напр) він не хоче.
Тут лише спілкування з батьками, щоб вони виховували свою малу, бо вона бачить, що батьки на її стороні що б вона не робила, і з жиру біситься, бо все їй зійде з рук. А старший завжди у всьому винний.
Каляка маляка• 07 августа в 12:17
мне пофиг мальчик девочка
обидели - дай сдачу
даже если это делает мелкая засранка
один раз получит и не будет делать
если она сделает такое в садике - другие дети ей по шляпе настучат
Обижают - дай сдачу и постой за себя
И та будет знать что ей не все позволено
я скоро рожу
у детей 6 лет разницы
если будет мелкая творить дичь и обижать старшую - значит будет от нее получать
они оба мои дети - и растить терпилу не собираюсь
обидели - дай сдачу
даже если это делает мелкая засранка
один раз получит и не будет делать
Обижают - дай сдачу и постой за себя
я скоро рожу
у детей 6 лет разницы
Видна міленіалка
• 07 августа в 13:15
Ответ дляСеменівни сусідка
Из того, что я видела, то она на ровном месте может подойти и придалбываться к нему.
Топтунша• 07 августа в 13:16
Нормотипові діти не кусаються в такому віці, до трьох проходить зазвичай.
Б´ю байдики• 07 августа в 13:37
вона так веселиться. їж же за те нічого не буде.
сама маю двох дітей 11і 5 років. і це дуже гарно видно коли хтось з них хоче подоставати іншого. і треба втручатися і не виключати вже платівку вона маленька. бо мала вже маніпулятор
Семенівни сусідка• 08 августа в 00:12
А чем заняты дети, старший наверное в планшете или тел. А младшей скучно, нет внимания ни от кого. Родителям надо вмешиваться