Мальдивирую• 07 августа в 11:37
Допоможіть порадою і що робити взагалі ?
Кішка на вулиці лежала знесилена,не ходила,вагітна.Не могла сама народити.
Чоловік запропонував взяти її додому.Суміди сказали що тут поряд з нами живе волонтер, вона може допомогти.
Прийшла волонтер,колола кішку, поставила систему. Кішка врешті решт народила.
І тут волонтер каже що кішку зараз забрати не може, але пізніше забере.А кошенят роздасть.
Пройшло три місяці, волонтер морозиться .
5 котенят, чоловік мене скоро вижене з дому з цими котенятами.
Оголошення скрізь давала, всім пропоную нікому ці котенята не треба.
Просто чоловік на стільки злий сказав що вивезе їх кудись.
Я вже не знаю кого просити і що робити …
Їх дуже багато, вже все подерли і погризли, не говорячи про те що вони мявкають постійно і не дають спати.
Я терплю бо мені їх шкода.
волосатое стекло• 07 августа в 12:07
Подруги, коллеги мужа, родственники, ваши коллеги? Никому нельзя хоть одного пристроить?
Мальдивирую
• 07 августа в 12:07
Ответ дляПишу вірші, дорого
Группа Фейсбук зоо вашого міста і гарні фото, давно треба було це робити активно. Дякую, бажаю успіхів
Це вже зроблено давно
На привозе• 07 августа в 12:08
Ответ дляМальдивирую
А чем занимаются волонтеры?
Разве не помогают пристраивать котят ?
Нет, не помогают. Они помогают животным, а не людям -лечат, стерилизуют, контролируют стаи в городе. Пристраивают тех, кто попал к ним на лечение, и не может потом жить в среде обитания. Помогают в приютах.
Но просто пристраивать ваших котят они не будут. Потому что сделать фото и дать объявление на олх может кто угодно. Вы тоже. Для этого не нужен какой-то специальный человек.
Мальдивирую
• 07 августа в 12:08
Ответ дляволосатое стекло
Раздали соседям, поигрались и вернули.
🤷♀️
Кусюче сонечко• 07 августа в 12:10
И попробуйте разместить объявления в группах, где украинцы в других странах. Очень многие хотят взять котёнка, но заграницей это сделать сложно Часто попадаются такие объявления желающих. Конечно, сделать документы и найти перевозчика сложно будет, но осуществимо.
Мальдивирую
• 07 августа в 12:12
Ответ дляНа привозе
Это тоже была уличная кошка и волонтер нам сказала что заберет всех в ближайшее время, наобещала золотые горы.
Пишу вірші, дорого• 07 августа в 12:14
Ответ дляМальдивирую
Це вже зроблено давно
Має працювати, шукайте ще інші групи. Хай волонтери допомагають рекламувати, просіть
На привозе• 07 августа в 12:15
Ответ дляМальдивирую
Ну, вы же видите, что не забирает. Примите как данность и пристраивайте сами.
Мальдивирую
• 07 августа в 12:17
Ответ дляПишу вірші, дорого
Навіть не рекламують 😵💫
Самотужки я не можу їх пристроїти
Оце вже двох брали і повертали
Самотужки я не можу їх пристроїти
Оце вже двох брали і повертали
Щаслива Я• 07 августа в 12:27
Вы хоть сюда фото сбросьте - может кто заберёт. А по теме , я сама так подобрала на улице и отдать не могла никому . Нафиг те котята никому не нужные. Я такая же сердобольная - не смогла на улицу выбросить живёт с нами
Мальдивирую
• 07 августа в 12:29
Ответ дляЩаслива Я
Сколько у вас?
Щаслива Я• 07 августа в 12:30
Ответ дляМальдивирую
Сколько у вас?
Одна. Вам могу посочувствовать только. Мне и одна квартиру разносила
Пишу вірші, дорого• 07 августа в 12:35
Ответ дляМальдивирую
Навіть не рекламують 😵💫
Самотужки я не можу їх пристроїти
Оце вже двох брали і повертали
Самотужки я не можу їх пристроїти
Оце вже двох брали і повертали
В скількох групах ви публікуєие на фейсбуці?
Покажіть фото кошенят, які ви виставляєте
Грибной_Дождик• 07 августа в 12:37
Ответ дляОбнемашечка
Выпустите зверей. Они живут поколениями на улице. Что их ждет в приюте-вонючая тесная клетка?
Вот вам 4 недовольные рожи влепили, если б они по котёнку себе забрали, то и не пришлось бы автору страдать.
Но нет. Одно дело смайлы лепить в красивой квартире, не обоссаной, обосраной, подертой и не тратить деньги на их лечения.
Автор, вам урок на будущее, доброта и инициатива наказуемы.
Если б та кошка сдохла, это был бы естественный отбор, а теперь ещё и 5 котят привела.
А прежде чем мне поставить злобный смайл, заберите у автора хотя бы 1 кота себе
Мальдивирую
• 07 августа в 12:39
Ответ дляГрибной_Дождик
Та нет. Я не изменюсь.
А хотя 🤷♀️
Время пройдет и это забудется …
С новыми силами 😂😂😂
Да я знаю хочешь сделать доброе дело , а делаешь в ущерб себе
А хотя 🤷♀️
Время пройдет и это забудется …
С новыми силами 😂😂😂
Мальдивирую
• 07 августа в 12:39
Ответ дляПишу вірші, дорого
Місцеві 5 груп
І у вайбері 3
Кракадэ• 07 августа в 12:56
Автор,не привчайте до дорогого корму.
Люди вам повертатимуть.
Мені теж двох підкинули,то живуть в саду,сплять під курятником.
Їдять домашню молочку і пан Кот.
Ротвейлер не допускає до подвір*я.
Люди вам повертатимуть.
Їдять домашню молочку і пан Кот.
Ротвейлер не допускає до подвір*я.
Ленне-Рейма• 07 августа в 13:23
Ответ дляМальдивирую
У цеї волонтера 150 котів у двох квартирах, вона трошки хвора на голову, дуже агресивна людина.
Останній раз наслухаюсь від неї, що я кончена і не знаю як годувати котів.
Мені ж сказала купувати дорогущий корм.
Матеріально теж не тягну.
Бо наповнювача теж йде багато.
Одне кошеня хворіло, я возила в клініку 2400 заплатила.на ліки не знаю навіть скільки пішло …
Кішку стерилізувала. Це теж 1400
Ну їжу не рахую навіть …
Багато витрат пішло на котів останній час і це теж нервує чоловіка.
Якщо вони всі похворіють то це піпец будет
Мені ж сказала купувати дорогущий корм.
Матеріально теж не тягну.
Бо наповнювача теж йде багато.
Кішку стерилізувала. Це теж 1400
Ну їжу не рахую навіть …
О, это их любимая тема))) По их мнению, кроме них никто котов не в состоянии хорошо содержать) меня тоже такая волонтерша ухитрилась обоср@ть за 5 минут разговора) и содержу я котов не так и кормлю не тем) жаль, я не узнала, чем она кормит. Не обращайте внимания)
Может фото котят выставьте сюда, вдруг возьмет кто-то.
очки_ннадо• 07 августа в 13:40
Ответ дляКотогосподиня
,Візьміть у автора 5 кошенят, зробіть і ви добру справу. Автору залишиться кішка
В мене вже є 3 кота, підібрані з вулиці. Будуть ще питання у білопальтових?
Мальдивирую
• 07 августа в 14:11
Ответ дляЛенне-Рейма
Правда?)
Я вначале очень жалела эту волонтершу, помогала ей, продуктами деньгами.
Но когда уже мне в лицо говорят что я конченая и всё делают не так, пора прощаться.
Человек живущий с 150 котами и пару собаками в квартире наверное не может быть нормальным.
КошкинДом• 07 августа в 14:14
Спробуйте зробити пост в тік-ток. Там пост може швидше залетіти і набрати більше охоплень, ніж десь в телеграм.
Знаю декілька успішних історій, коли районних вуличних кошенят вдалось прилаштувати саме через тік ток
Мальдивирую
• 07 августа в 14:14
Ответ дляЛенне-Рейма
Потом уже она внаглую говорила что бы я оплатила квартиру где она снимает, а позже ещё просила 6 тищ на лекарства котам
Когда я отказала, вот я и стала конченной ))
Мальдивирую
• 07 августа в 14:15
Ответ дляКошкинДом
Зробимо) донька вже закидала
Сьогодні ще раз змонтуємо і закинемо
Ленне-Рейма• 07 августа в 15:55
Ответ дляМальдивирую
Это называется зоошиза) есть и адекватные волонтеры, но много и таких. Я даже в некоторой мере понимаю их, они много сталкиваются с жестокостью людей по отношению к животным. Вот и начинают подозревать всех людей. И люди, которые не жертвуют для животных, кажутся им монстрами. Такая себе профдеформация) здесь тема была ’Почему вы не берете животных у волонтеров’. Я прозрела, пока читала)
Бутерброд и я• 08 августа в 01:22
Ответ дляМальдивирую
Допомагає, і ніхто не бере.
Взяли двох а потім повернули 🤷♀️
сделайте хорошие фото и разместите во всех группах на фб и досках обьявок. Список дать?
Но фото надо хорошие.
Бутерброд и я• 08 августа в 01:26
Ответ дляМальдивирую
Та я думаю що є
Треба пошукати.
они там сдохнут
Бутерброд и я• 08 августа в 01:48
Ответ дляКотогосподиня
На олх виставок оголошення. Шукайте волонтерів, що поможуть, притулок. В якому ви місті напишіть, може тут вам порадять хто може допомогти
сходите в притулок на экскурсию. Больше никогда такого не посоветуете.
Бутерброд и я• 08 августа в 01:51
Ответ дляМальдивирую
Місцеві 5 груп
І у вайбері 3
пристраивайте.
Пристраиваются котята, конечно лучше, но и молодые кошки тоже хорошо.
Волонтер поможет со стерилизацией.