Бавовнятко• 07 августа 2025
Почему после Теремков, Троещина ощущается как полное дно?
Не хочу никого обидеть. Но у нас на Теремках множество крутых ЖК, хорошо развита инфраструктура. А на Троещине все печально. Один Фестивальный чего стоит старое здание, просто какой-то хаос. Там же максимально некомфортно жить. Как люди там покупают жилье или снимают? И кстати, очень небезопасно, всё залетает через этот район. Добраться куда-то, тот ещё квест. Люди которые проживают на Троещине(я сейчас не про тех, у которых квартира досталась от мамы или папы) Я спрашиваю у людей которые осознанно с другого города или района Киева выбирают Троещину и снимают там жилье. Один вопрос ЗАЧЕМ? Как там можно жить???
Бавовнятко
• 07 августа 2025
Ответ дляAlex_Kri
Широкие дороги. Много места. Нормальная инфраструктура
Всё? Нормальной инфраструктуры я не заметила)
Бабка_в_кедах• 07 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
у вас авто нет?
Бавовнятко
• 07 августа 2025
Ответ дляКидстаффовка
Не знаю, я коренная киевлянка и для меня хуже теремков только Борщаговка. Какой-то отшиб где-то на периферии. Что вы нашли хорошего там загадка
По-моему вы перепутали Троещину с Теремками. Отшиб где-то на периферии это как раз про Троещину) А у нас парк Феофания, Голосеевский парк рядом, ВДНГ, та же Республика, куда все постоянно едут погулять со всего Киева)
Бавовнятко
• 07 августа 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
у вас авто нет?
По-моему наличие машины Троещине, как и всему Киеву не особо помогает. Метро куда проще и доступней. Но да, как человеку без своей машины добраться на Троещину? С пересадками на автобусе или на такси. И это я ещё не говорю о жизни в постоянных пробках)))
Кидстаффовка• 07 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
Нет троещина как бы ее не любили это исторический район Киева. Пусть там нет метро, но очень много зелени, парков, инфраструктура давно и хорошо разбита. А теремки это село под Киевом, до феофании и вднх там как до леса рачки. Для киевлян теремки были и есть отшибом.
Бабка_в_кедах• 07 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
машины нет
так и пишите
зачем эта триада?
так и пишите
зачем эта триада?
Бавовнятко
• 07 августа 2025
Ответ дляКидстаффовка
Когда это Троещина стала историческим районом? Можете рассказать мне немного истории?
ПампушОК• 07 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
Панельки может и страшные, но много классных ЖК. На Троещине не видела такого.
Если вы не видели ,это не значит что их нет .На Троещине много новых ЖК..Для того,чтобы познакомиться с районом, нужно его весь обьехать, обойти частично.Троещина -один из самых больших территориально и по колличеству населения в Киеве.Кроме метро здесь есть все по инфраструктуре.И да ,я люблю Трою.Конечно ,есть печальные кусочки,как вы говорите о Фестивальном, но они есть в любом районе Киева,впрочем,дело действительно нверное,в глазах смотрящего,и в привычке.
И да,Теремки не нравятся.Как то так.
Кидстаффовка• 07 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
Почитайте когда и как построили троещину. В Гугле много информации. Район это Деснянский, тоже в Гугле это есть. А теремки это просто село, сейчас много таких спутников Киева
Ответ дляПампушОК
И да,Теремки не нравятся.Как то так.
Какие там новые ЖК кроме Милославичей, недостроев на Закревского и всяких клубных домиков в частном секторе?
Бавовнятко
• 07 августа 2025
Ответ дляКидстаффовка
Так Троещина тоже была селом. Не зря же шутки пошли от этого)
мимАпроходила• 07 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
Троещина не была селом. Село Троещина это отдельный район в районе
Идууу--уууу блин• 07 августа 2025
Ответ дляКидстаффовка
«…давно и хорошо разбита» это Вы в точку
мимАпроходила• 07 августа 2025
Ответ дляPrervana
Район 1-2, Прага, Q smart…
ГейТуда• 07 августа 2025
Троещина пока что один из самых безопасных районов по статистике, а на Теремки к нам прилетло на прошлой неделе, 48 домов повреждено, так что ....
да и Троещина прикольный район на самом деле, конечно, если не нужно в час пик на работу добираться
Кидстаффовка• 07 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
Троещина перестала быть селом в 50х годах прошлого века. Мой дед был строителем и я хорошо знаю историю Киева. Метро на теремках построили в 2000х, что хоть как-то дало толчок развитию отшиба. Еще лет 50 и может теремки тоже перестанут считаться селом, я не знаю. Я пишу это не поспорить с вами, не обидеть, не как-то задеть, ни в коем случае, просто я в теме строительства и моя семья испокон веков жила в Киеве, я просто объективна
Тумба-юмба• 07 августа 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
а Теремки прям элитный микрорайон ото насмешили конечно
Ну там же у них якісь ЖК на полях.
Тумба-юмба• 07 августа 2025
Ответ дляБавовнятко
Хм, а у нас дві річки, парк Муромець, величезна зелена зона до пішохідного мосту, поряд Оболонь, до метро правда через міст, як пощастить, що нам Ваша Феофанія, такоє собі місце, а на ВДНХ ми на метро теж можемо доїхати. Гуляйте собі, вас же ніхто не примушує силою жити на Троєщині, а навіщо там живе орієнтовно 300 000 то вже не ваша справа.
Ответ длямимАпроходила
Район 1-2, Прага, Q smart…
Ну вот все вами перечисленное и есть клубные домики на задворках застройки. Это просто единичные новостройки, они не имеют ничего общего с комплексами типа Ликограда или Кришталевих Джерел или Республики (это если о стороне Теремков говорить)
Меломанка Маланка• 07 августа 2025
Ответ дляГейТуда
ттт постучите по голове,что бы не сглазить.
Бабка_в_кедах• 07 августа 2025
Ответ дляPrervana
какой дурак вообще заезд и выезд с республики проектировал - это же жопа всем жопам
Меломанка Маланка• 07 августа 2025
Я напишу прошение депутатам и сделаю запрос,за обзывание районов г.Киева административное нарушение и штраф.Сколько можно обсырать Борщаговку,Троещину,ДВРЗ.
Тумба-юмба• 07 августа 2025
Ответ дляPrervana
Якби автор жила в Республіці чи Кришталевих - ну так, можна було сказати -фу-фу на всіх інших, а якщо мимо забору ходить - то така собі радість від того ЖК.
Бабка_в_кедах• 07 августа 2025
Ответ дляPrervana
Я не знаю, какой там заезд и выезд, но видела пробку вдоль окружной по направлению к развязке, на боковой дороге. Это к ним?
ага - и она там постоянно, ну может летом чуть проще стало
Спішу - перекидаюсь• 07 августа 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
такие же скворечники, просто с современным фасадом.
Не рушьте мир автора