побольшомусекретику• 09 августа 2025

В 17-ть парню уже можно не ехать?

Типа мир на горизонте?
Зажуженная Жужжа• 09 августа 2025
Ответ дляМороженная курица
Тому що сподівались що пройде.
Тому що гроші нікому зайвими не були.
Тому що не дізнавшись інформацію наші люди погоджувались на ту здачу в несли гроші.
Тому що нечесні компанії. Нормальні попереджали одразу
Не компании а вузы
Значит им вы позволяете нарушать и оправдываете, офигеть логика
Платье Длинное бальное• 09 августа 2025
границы не откроют еще лет 5, лучше ехать, мир ненадолго.
Виниловая пластинка• 09 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Зашла на советчицу, тут свеобщее подбрасывание шапочек вверх от радости.
Вот думаю, может я поторопилась с его выездом.
Ой, а хто ж ці теми штампує, невже не ви?
І не радіють тут, а ридають, не хочуть повертатися
Лепешечка• 09 августа 2025
Мира уже не будет.
ротцвеники• 09 августа 2025
Вам вчера все Призедент сказал
Україна не відмовиться від своїх територій, – про це заявив Президент у своєму зверненні на тлі повідомлень про можливі територіальні поступки з боку України

«Відповідь на українське територіальне питання є вже в Конституції України. Відступати від цього ніхто не буде і не зможе. Дарувати свою землю окупанту українці не будуть», – заявив Зеленський.
Мороженная курица• 09 августа 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не компании а вузы
ВНЗ керуються законами.
Що прийняли - те виконують
Швидкоруч• 09 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Я в замешательстве
Когда вы собирались ехать?
Швидкоруч• 09 августа 2025
Ответ дляБелочкой зови
Как не мир, что переигралось ?
А что игралось?
Швидкоруч• 09 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Он уже выехал?
Perfect look• 09 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Я в замешательстве
А что он здесь делать будет ? Или вы думаете всё будет в шоколаде, у по сути проигравшей стороны, с разрушенной экономикой и инфраструктурой? Захочет вернуться, всегда сможет, а вот выехать не факт
Швидкоруч• 09 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Можно и на английском, но сертификат тоже нужен. Учебные заведения проводили внутренние экзамены, платные естественно, во Вроцлавском университете например 5 тыс грн и уверяли абитуриентов что все ок, принимают и со внутренним экзаменом. А теперь бортанули мол только государственный экзамен. Как то не очень все это с их стороны
И что теперь?
Вічний двигун• 09 августа 2025
Сину через місяць 14. Буду вивозити в 17 після закінчення школи.
Це може буде лише заморозкою. Кацапня накопить сили, якщо скасують санкції і знову попруть.

Сама не боюсь труднощів. Буду в Україні. Сина в на війну не віддам.
Perfect look• 09 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Люди устали от войны и хотят мира, поэтому радуются таким новостям. Вы видимо войны не хлебнули, если высмеиваете это
автор побольшомусекретику • 09 августа 2025
Ответ дляМороженная курица
Тоді вам нічого хвилюватись. Записуйте одразу на зимовий державний і посилено вчить мову.
На следующий год, наверное, конкурс сумашедий будет
Ответ дляШвидкоруч
Он уже выехал?
Нет еще
Швидкоруч• 09 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет еще
На какую специальность хочет поступать?
Ответ дляШвидкоруч
И что теперь?
Тех кого не приняли- а какие варианты -пропустят год, получат сертификат и в следующем году поступать будут
Ответ дляШвидкоруч
На какую специальность хочет поступать?
Толком не определился, на инженерную какую-то. Направление зерувки техническое
Ответ дляPerfect look
Та ничего я не высмеиваю, вы думаете мне легко принять решение что б сын куда то ехал?
Екатерина27• 09 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Польша
А сертификат B2 гос образца?
hrystia• 09 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Можно сказать сорвали вступительную кампанию для иностранцев. Закон про обязательный сертификат В2 и часть учебных заведений отозвали документы о зачислении. Ой, там отдельная история.
Ніхто нічого не зривав. Син з вересня вчив польську і готувався до здачі паньствового іспиту на В2, тому що, я знала, що він буде потрібний. А багато хто, просто понадіявся, що їм пощастить і обійдуться без сертифікату. Якщо всі уважно слідкувмли за новинами, то такого б переполоху, як зараз, не було.
Екатерина27• 09 августа 2025
Автор, вывозите однозначно! Не будет никакого мира. Война минимум на 2-3 года еще. Все эти переговоры - просто для отвлечения внимания. С осени будет обострение. Дайте сыну шанс на нормальную учебу и жизнь!
Ответ дляhrystia
Я ж не против, что было известно. Только почему то крупные государственные вузы принимали платные внутренние экзамены
Ответ дляЕкатерина27
А сертификат B2 гос образца?
Сейчас нету, надеемся на следующий год будет)
Ладно, тема вообще не о вузах Польши)
Екатерина27• 09 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Удачи вашему сыну! Дайте ему шанс❤️
Я така бойова• 09 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
значит пусть учит язык. он не сложный. сдаст и поступит.
Ну шо не так?• 09 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Я согласна, что сертификат это правильно, но не так как это сделали- принимали внутренние экзамены, зачисли на обучение, а потом «извините, охрана отмена»
Це для нових студентів чи для тих ,хто вже вчаться, теж?
bdgoli• 09 августа 2025
Даже если и будет что-то вроде ’мира’, то бусификацию это не остановит и границы не откроет.
Мороженная курица• 09 августа 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Якщо стоїть вибір жити спокійно, чи ні - легко.
Рішення їхати якщо прийнято, далі просто шукається - куди, де жити, де вчитись. І купувати квитки. А вони у вас на руках