Гладиолус• 09 августа в 09:36

Кто решил не возвращаться в Украину после войны

Какие у вас основания? Расскажите свои истории и страну
Голодаю• 11 августа в 05:12
Ответ дляГолена блондинка
Почему не та, вы же задали вопрос. У людей которые не привыкли брать на себя ответственность за свою же хреновую жизнь, всё время кто-то виноват, страна, родители, погода, звезды и т.д. Что вам мешало улучшить вашу жизнь? Кто хочет, ищет возможности и всегда их находит, а кто не хочет ищет оправдания и виноватых.
Да по-вашему все безответственные и хреновые, только Вы королевишна. Улучшали как могли. 90% людей в Украине жили бедно. Уровень жизни населения определяют простые экономические показатели: минимальная зарплата, пенсия, прожиточный минимум. С заграницей смешно даже сравнивать. Поэтому да, виновато правительство.
Голодаю• 11 августа в 05:15
Ответ дляГолена блондинка
А Киев здесь при чём или только в Киеве люди могут зарабатывать? Мне смешно это читать. Я ответила вам выше. Сколько людей начинали с ноля т.к. были неудовлетворены качеством своей жизни. Да, не у всех получалось с первого раза и быстро, но получалось, таких примеров огромное количество и не все реализовались именно в Киеве.
Изучите статистику сколько людей уехало за последнее десятилетие в Киев. От нечего делать? Потому что в регионах работы за копейки и их нет.
Бронетапці• 11 августа в 08:09
Ответ дляГолена блондинка
И правда, как я забыла про формулу успешного успеха! Только достигаторство, только рвать и метать. Никто не должен сидеть на кассе или работать воспитателем в детском саду. Ну а воспитательница обречена быть нищей, всё, не достигла. Верно я вас понимаю?
Сокодавка ще та• 11 августа в 10:05
Ответ дляБідося
Вы верите, что ваша миссия выполнима?
Звичайно є віра в Україну. Погано що не у всіх українців.
Бідося• 11 августа в 10:35
Ответ дляСокодавка ще та
А без романтизации?
Сокодавка ще та• 11 августа в 19:15
Ответ дляБідося
А без романтизации?
Захист своєї країни це романтизація?
Бідося• 11 августа в 19:18
Ответ дляСокодавка ще та
Захист своєї країни це романтизація?
Можете считать как хотите. Но захист это когда вся страна одним щитом, а не одни гибнут пачками, а вторые наживаются на заграничной помощи.
Голена блондинка• 13 августа в 01:06
Ответ дляГолодаю
Конечно правительство, а кто же ещё... У людей с вашим уровнем интеллекта, роджающих бездумно детей и не имеющих конкрестных планов на улучшение своей жизни, всегда виновато правительство, страна, и все остальные кто живёт лучше, чем вы. 90% жили бедно? Мне интересно в какой жопе мира жили вы конкретно, что 90% вашего окружения бы о и нищие...
Голена блондинка• 13 августа в 01:09
Ответ дляБронетапці
А как вы хотели? Да рвать и метать, грызть под собой землю чтоб жить лучше. Но это не про вас конкретно, вы я так понимаю из той категории людей, которые привыкли ныть и тянуть лямку не выходят из зоны комфорта. Ну так это ваш выбор, нечего ныть и обвинять в своём инфантилизме окружающих.
Голена блондинка• 13 августа в 01:15
Ответ дляГолодаю
Пруфы будут, или вы одна из тех кто про статистику пишет, но реальные её цифры никогда в глаза не видел? Ждем
Голена блондинка• 13 августа в 01:21
Ответ дляГолодаю
Я не та, кому Вы это написали, но отвечу как мать двоих детей. В Украине мы жили не в Киеве, пахала как проклятая, чтобы одеть, обуть, накормить. Лечила, учила (образования фактически нет, всё на родителях и репетиторах). Я не виновата в том, что родилась в недостране, в которой не возможно обеспечить семью даже продуктами питания в достаточном количестве. Страна для разных проходимцев, а не для людей.
Да и поведайте теперь о вашем успешном успехе заграницей, я так понимаю вы на соц. помощи не сидите т.е. на деньги налогоплательщиков, а применили свои супер знания на практике и зарабатываете миллионы евро на содержание своей семьи, аренду квартиры, мед. страховку, обучение детей в заграничных ВУЗах и т.д. Ну там то правительство вас любит и страна дала возможность реализовать ваш потенциал по полной программе. Удивите нас
Голодаю• 13 августа в 07:07
Ответ дляГолена блондинка
Что Вы мелете! Никто на пособиях не сидит. Мы репатриировались в Израиль, все работают, мед страховку платиновую сами оплачиваем и квартиру тоже.
Да, возможности с теми, что были в Украине, не сравнить. В Украине от зарплаты до зарплаты не дотягивали, вечная экономия, граничащая с маразмом, на всём.
Бронетапці• 13 августа в 08:06
Ответ дляГолена блондинка
Я с вами на личности не переходила. И на мою прошу не переходить.
Да, хотела чтобы и кассир и санитарка и воспитатель в детском саду могли себе позволить достойный уровень жизни