КинДза• 09 августа в 14:44
Вроде и не обиделась, но неприятно..
Есть подруга, дружим очень давно, с первого класса, дети одногодки. В прошлом году её муж взял путёвку в лагерь их дочке, бесплатно, или почти бесплатно. Я попросила если будет возможность и моему взять, я отблагодарю деньгами кого там нужно. И в этом году их дочка опять едет в лагерь, я тактично напомнила о своей просьбе.Тишина . Ну на нет и суда нет. И вот я узнаю , что девочка едет в лагерь со своим мальчиком. То есть ему путёвка нашлась волшебным образом. Я понимаю, что желания её ребёнка в приоритете, но считаю что можно было и сказать , типа :" Маня, с дочкой едет её мальчик, извини " А не так, что я случайно узнала обо всем и мне стало неприятно. Наши дети и этот мальчик дружили все между собой, но как только те начали встречаться, моего похерили, аргументируя что им интересно только вдвоём.
Результат:
вже голосів:
185 (83.33%)
Забить , забыть , общаться дал
37 (16.67%)
Мне бы тоже было неприятно
Саджу все зарання• 09 августа в 15:04
Ответ дляПтица секретарь
Не говорите мне , что мне делать , и я вам не скажу , куда вам идти .
Утибоземой
На границе• 09 августа в 15:06
Претензії автора незрозумілі. Як і незрозуміло, на яких умовах в табір їде хлопець. Не факт взагалі, що він їде на халяву туди. Хоча, якщо і так, то автору ніхто нічим не зобов´язаний.
КинДза
• 09 августа в 15:06
Ответ дляКонтрольница
Автор, по-моему у Вас не все вальты в колоде
Естессно, потому что есть лишние. С вами поделиться, не хватает?
сладкий_ноябрь• 09 августа в 15:07
Ответ дляНе зацілована
Те, що хлопчик їде - ні про що не говорить. Йому путівку могли купити його батьки
Автора не цікавить повна вартість :))
Не зви чайна• 09 августа в 15:08
Тот мальчки еще и целоваться будет с подружкиной дочкой, а вашему недодали!!! Ну капец, забудьте об этой дружбе, вы выше этого.
Снежнакомка• 09 августа в 15:08
Ответ дляКинДза
Вопрос в отношении,то есть мы столько лет дружим и мою просьбу оставили без внимания, зато для мальчика которого знают без году неделя , поднапряглись и сделали
Они сделали не для мальчика, которого знают без году неделя, а для своей дочери, которую родили и знают всю жизнь.
КинДза
• 09 августа в 15:09
Ответ дляНе зви чайна
При чем тут недодали . Хоть целуются пусть , хоть спят , меня это не волнует. И моего ребёнка тоже.
Снежнакомка• 09 августа в 15:09
Ответ дляСаджу все зарання
Автор, на вашем месте я бы просто сделала выводы и все (если была договоренность, что при возможности поедет именно ваш ребенок)
Так не было договоренности, вот в чем прикол ))
Медсестричка• 09 августа в 15:11
Возможно, мальчику купили путевку по полной стоимости родители его. А девочка едет бесплатно. Не думаю, что у папы была возможность взять 2 путевки бесплатно
Снежнакомка• 09 августа в 15:11
Ответ дляНовопоштинская
Думаю, они давным-давно забыли о прошлогодней просьбе
Какой прошлогодней, автор не постеснялась напомнить в этом году
КинДза
• 09 августа в 15:12
Ответ дляСнежнакомка
Я это понимаю! И если бы открыто об этом сказали , я бы поняла. И не обиделась. А так получается, что узнала случайно. И мне хотели сказать потом , и вид у подруги был виноватый. Значит не одна я ситуацию восприняла неоднозначно
Доктор Варвар• 09 августа в 15:12
Ответ дляКинДза
Вы правда не понимаете, что напрягались не для мальчика, а для дочери?
Снежнакомка• 09 августа в 15:13
Ответ дляКинДза
Разницу между выпрашиванием и корректной просьбой знаете? Если нет, то наглая здесь не я
Ага, если кто-то другой, то выпрашивает, а если вы - то корректная просьба
Снежнакомка• 09 августа в 15:15
Ответ дляКинДза
А почему они должны перед вами оправдываться и объясняться?
КинДза
• 09 августа в 15:15
Ответ дляНа границе
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3749867
Автор розважається)
Ну конечно!!! Спалилась, извините. Ведь подростков на всю Украину только мой ребёнок и те дети.
Новопоштинская• 09 августа в 15:15
Ответ дляСнежнакомка
Ой, точно
упустила момент
КинДза
• 09 августа в 15:16
Ответ дляСнежнакомка
Потому что это лучшая подруга. Мы спали в одной кровати, ели с одной тарелки и купались в одной ванне
Деловитая• 09 августа в 15:19
Ответ дляСаджу все зарання
Вы читаете чем?
Возможность взять вторую путевку там была
Даже если была, автору никто не обязан ее брать в ущерб себе.
Есть у меня такая соседка, достала уже. Наехала с претензиями, ах, почему вы не взяли Миланочку с собой в аквапарк, ведь она дружит с вашей. Но я взяла племянников вообще-то, места не было. Надо было вместо них взять Миланочку. 🤦♀️ Дочка даже не считает ее подругой, играли пару раз вместе.
Доктор Варвар• 09 августа в 15:20
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ• 09 августа в 15:20
Т.е. девочка и два мальчика друга. С одним они встречаются. Отдаление закономерно. Не обижайтесь.
Пусть дружит с мальчиками
Снежнакомка• 09 августа в 15:21
Ответ дляКинДза
В школьном возрасте купались в одной ванне? Зачем?
Бокс-орун• 09 августа в 15:21
Ответ дляКинДза
C одной стороны я вас понимаю, с другой, я бы поговорила с подругой и узнала почему так. Вариации могут быть разные. Ну и при этом вашей подруге возможно тоже было неловко вам отказывать, поэтому решила промолчать
Булку Дай• 09 августа в 15:22
Ответ дляКинДза
Просто эти две темы написаны одним и тем же человеком.
Зачем вы это делаете - это вопрос к вашему ментальному здоровью.
Деловитая• 09 августа в 15:22
Ответ дляКинДза
И что? Она вам теперь по гроб жизни обязана? Не считает она вас давно подругой, успокойтесь уже. Это называется «подруга детства», я даже не помню как их звали.
Деловитая• 09 августа в 15:24
Ответ дляБокс-орун
Скорее всего, автор слишком вязкая, даже сюда эти обидки притащила. Считает, что все ей должны за какие-то детские заслуги в ванне.
Молчунья• 09 августа в 15:24
Ответ дляКинДза
Вы выросли
У каждой своя семья.
И может вашего ребёнка дочка подруги терпеть не может, не думали об этом?
У каждой своя семья.
КинДза
• 09 августа в 15:26
Ответ дляМолчунья
Вы выросли
У каждой своя семья.
А что в лагере они не имели бы возможность общаться и с другими людьми тоже ?