КинДза• 09 августа в 14:44
Вроде и не обиделась, но неприятно..
Есть подруга, дружим очень давно, с первого класса, дети одногодки. В прошлом году её муж взял путёвку в лагерь их дочке, бесплатно, или почти бесплатно. Я попросила если будет возможность и моему взять, я отблагодарю деньгами кого там нужно. И в этом году их дочка опять едет в лагерь, я тактично напомнила о своей просьбе.Тишина . Ну на нет и суда нет. И вот я узнаю , что девочка едет в лагерь со своим мальчиком. То есть ему путёвка нашлась волшебным образом. Я понимаю, что желания её ребёнка в приоритете, но считаю что можно было и сказать , типа :" Маня, с дочкой едет её мальчик, извини " А не так, что я случайно узнала обо всем и мне стало неприятно. Наши дети и этот мальчик дружили все между собой, но как только те начали встречаться, моего похерили, аргументируя что им интересно только вдвоём.
Результат:
вже голосів:
185 (83.33%)
Забить , забыть , общаться дал
37 (16.67%)
Мне бы тоже было неприятно
Молчунья• 09 августа в 15:27
Ответ дляКинДза
А что в лагере они не имели бы возможность общаться и с другими людьми тоже ?
А может дочку подруги бесит ваш сын так, что видеть не хочется?
И подруге важнее отдых ее дочери
КинДза
• 09 августа в 15:27
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
А как же, именно она
Бува і таке• 09 августа в 15:28
А вы, автор, чем им помогли в этом году, когда своего ребенка по лагерям отправляли? Или помощь в одну сторону- это обязаловка и нужно оправдываться, если не оказываешь? еще и вид виноватый у подруги... довели вы ее, она скоро избегать вас начнет..
Деловитая• 09 августа в 15:28
Ответ дляКинДза
Если ваш так хотел поехать, взяли бы ему путовку.
КинДза
• 09 августа в 15:30
Ответ дляБува і таке
Разницу между взять одну путёвку за 19 тысяч и взять другую бесплатно, Вы видите? Тем более я предлагала поехать
Подвійна веселка• 09 августа в 15:33
Ответ дляSo_so
Можете писать что угодно)
Дважды выпрашивали у друзей путевку для своего ребенка, который ещё и ни в чем не нуждается (то есть Вами двигала не нужда, а именно наглость).
Ещё и обиды строить.
А ви не розумієте де живете і що в цій країні все ще є речі, за які потрібно домовлятись? І саме так перевіряються зв´язки?
Автор, я би зробила висновок, що за цих людей впрягатись у разі чогось не варто.
Ответ дляПодвійна веселка
Связи, чтобы взять путевку в лагерь?))))))
Забула що?• 09 августа в 15:33
Ответ дляКинДза
Вопрос в отношении,то есть мы столько лет дружим и мою просьбу оставили без внимания, зато для мальчика которого знают без году неделя , поднапряглись и сделали
Автор,значит ’удобно’ было с Вами дружить в свое время.Значит,дружили только Вы.Забейте и ребенок пусть забьёт
Подвійна веселка• 09 августа в 15:34
Ответ дляПтица секретарь
Так хорошо зарабатываете , что аж на халяву польстились ....
А ви б не польсьтілісь? Вірю вірю
всегдаДаДа• 09 августа в 15:34
Раз девочка уже встречается с мальчиком, а у вас, похоже, тоже парень, то здесь уже дети сами знают, с кем хотят ехать, а с кем нет. Родители приняли ее сторону, что вполне нормально. Перед вами ей тоже было неудобно, что тоже нормально. Но вы уже можете понемногу переставать себя видеть одним целым с вашим большим мальчиком. То - их взаимоотношения, а ваши с подругой - ваши.
Подвійна веселка• 09 августа в 15:35
Ответ дляДесь так, але...
Это вы жопой читайте. Автор халявщица и токсичная.
А ви прям свята
Василина Семеніч• 09 августа в 15:36
Автор, если по теме. То не факт,что мальчику не купили путёвку по полной стоимости. А сколько детям лет? Мне казалось подростки не ездят уже в лагеря
Бува і таке• 09 августа в 15:40
Ответ дляПодвійна веселка
Пока только автору помогли в прошлом году. И, по всей видимости, подруга решила, что именно за автора впрягаться больше не стоит. Интересно, почему бы?) а для вас одноразовая помощь должна переходить в обязанность, иначе враг? Удобненько)
Подвійна веселка• 09 августа в 15:43
Ответ дляSo_so
Лагєря теж різні є, але нащо вам? Ви купите путівку і відправите. Головне, щоб не як тих дітей, що автобус залишив.
Подвійна веселка• 09 августа в 15:45
Ответ дляБува і таке
Яким чином за автора впряглись? Вислухали її прохання? Чи то ви так читаєте?
Доктор Варвар• 09 августа в 15:46
Ответ дляКинДза
Те ничем не помогли, но вам должны?
Доктор Варвар• 09 августа в 15:46
Ответ дляЗабула що?
И в чем удобство?
Ответ дляПодвійна веселка
Мне нет, конечно) И автору тоже)
Она написала, что ребенок уже дважды был летом в лагере, я всё же предполагаю, что справилась без связей))
Однозначная• 09 августа в 16:01
Ответ дляХуАнита
Может мальчик за полную стоимость еде
Как можно взять чужому человеку путевеу за неполную стоимость?)
Тюрюнь_Тюнь• 09 августа в 16:19
Ответ дляКинДза
Уважаемая , я сама зарабатываю на своего ребёнка, и поверьте он ни в чем не нуждается.
Если у вас есть финансовые возможности, зачем тогда вы просите достать путёвку для вашего ребёнка, и ставите в неудобное положение вашу подругу. А за парня дочкиной подруги вполне могли заплатить его родители.
ХуАнита• 09 августа в 16:21
Ответ дляОднозначная
Молча)
ХуАнита• 09 августа в 16:22
Ответ дляОднозначная
Вы брали?)
Я нет, мне в лагерь не надо было. А на базы отдыха нет таких знакомых.
Но знаю тех, кто так делант
Примарочка• 09 августа в 16:25
Они вам не должны ничего и отчитываться с кем едет дочь тоже. Вы попросили, они не смогли сделать или не захотели, на нет и суда нет.
Кавуся• 09 августа в 16:55
Авторе, я у свої 44 все більше переконуюся що дружба то міф, хіба що в дитинстві коли ще чисті душі і думки. В мене немає друзів і ніколи не було. Тих з ким приємно іноді проводити час вважаю просто приятелями, хоча коли про щось просять - не відмовляю, завжди намагаюсь допомогти. У справді складних ситуаціях лише наша родина підтримує один одного.
Скоріше за все, у вас теж просто приятелі були. Живіть своїми інтересами і інтересами власної родини, зробіть висновки і не чекайте від людей того, що вони давати навіть не збиралися.
Немає друзів, нажаль...
Кавуся• 09 августа в 16:59
І ще, мало хто уважно прочитав посил Автора. Вона абсолютно нормально ставиться до ситуації як такої, якби ’друзі’ просто відкрито сказали ротом що цього року дочка їде туди з хлопцем, сорян.
В так, на крису зробили, і тому Автор міркує виключно над своєю реакцією на ситуацію і ’дружбу’ як таку.
Саджу все зарання• 09 августа в 17:02
Ответ дляДеловитая
Даже если была, автору никто не обязан ее брать в ущерб себе.
Есть у меня такая соседка, достала уже. Наехала с претензиями, ах, почему вы не взяли Миланочку с собой в аквапарк, ведь она дружит с вашей. Но я взяла племянников вообще-то, места не было. Надо было вместо них взять Миланочку. 🤦♀️ Дочка даже не считает ее подругой, играли пару раз вместе.
Вы с ней договаривались, что возьмёте Миланочку? Или к чему нам тут ваши моральные травмы?
Саджу все зарання• 09 августа в 17:03
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...