Не прохожу мимо• Изменено 09 августа 2025

Чоловіка люблю, але його хобі...

це дуже багато вільного часу без мене
минула субота с 7 ранку до 22 вечора був на змаганнях, сьогодні продовження банкету з іншими командами, завтра ще один вид спорту.
Він від цього кайфує, я знаю де він, є фото, відео, знаю з ким, але якось від цього не легше.
У шлюбі 5 років, планували дітей, а я сиджу і думю, як я буду з дітьми, коли по будням він працює, проводить час ввечері зі мною ( гуляємо, кав´ярні, магазин за продуктами, фільм) а вихідні 2-3 рази на місяць майже відсутній.
Мені боляче і здається йому б таку саму дружину, яка любить стрибати по змаганням і буде за ним хвостиком на всі такі заходи їздити
Заборонити я не хочу та і не можу, вкликати почуття провини за те що людина насолоджується життям. Але мені боляче, 2 дні в топку, літо. Завтра ввечері я з подругою їду відпочивати, а він каже ну я якраз буду вдома, могли б час провести разом
Теща дочки• 09 августа 2025
Автор, а Ви не намагались їздити вболівати?
Там же цікаво на змаганнях. Станьте частиною його спортивної сімʼї.
Наприклад, у нас син футболіст. То ми ходимо вболіваємо. Це такий адреналін. Потім святкуємо перемоги з батьками та тренером разом.
Love_Love_Love_• 09 августа 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Хобі, якому він віддає всі вихідні. От вона і хвилюється, що з дітьми буде така саме картина, а дітям потрібен тато, і сумісне проводження часу.
Написано 2 вихідних в місяць. Людина немає права на власне диття бо в нього є діти
Я_и_моя_собака• 09 августа 2025
Разделить его хобби , заниматься с ним спортом, ездить на его соревнования.
Несемо світло разом• 09 августа 2025
Это ж классно когда у человека есть хобби , и вы найдите себе . Он же не вещь которая должна всегда дома лежать
Лялька в колисці• 09 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Написано - минулі вихідні, і ці, 2-3 рази в місяць. Людина має право, але коли є діти, і це усвідомлено обома партнерами, то так, все може змінитися, і це є нормально в здорових відносинах. І саме інтереси дітей стають на першій план, їх змагання, свята, проведення сумісного часу, і т.п.
Лялька в колисці• 09 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Я розумію, що автора турбує саме це, як буде з дітьми. Але насправді, це невідомо. Чоловік може дуже змінитися, як в одну, так і в іншу сторону. Тут ще факт того, наскільки сильно він кохає автора.
я Кукарача• 09 августа 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Позиція, коли саме інтереси дітей стають на перший план, неправильна. Дітоцентризм насправдв шкодить як дітям, так і батькам
Лялька в колисці• 09 августа 2025
Ответ дляя Кукарача
Не можу з вами погодитися повністю, є моменти, коли потрібно дітям дати зрозуміти що у батьків є особисті кордони, але також є моменти коли дуже важливо підтримати дітей в їх маленькому віці. Я саме про це, ставлення, і становлення.
Дюагональ• 09 августа 2025
Ответ дляТеща дочки
святкуємо перемоги з батьками та тренером

Она не может святкувати с незнакомыми людьми. Понимаете в чем разница?
вы знакомы с ними, а она нет и не хочет.
Она хочет мужа к своей юбке.
Прибираю щодня• 09 августа 2025
Ответ дляразмахер
Прям ’боляче’.... Вы в себе??? У вас нездоровая реакция. У каждого человека должно быть спор пространство, свое хобби. Ваша проблема в том, что у вас этого нет.
Ага, круто, родители по хобби, а ребенка куда? Повиснет это все на авторе, а муж и будет несчастную обделенноую мину строить.
Прибираю щодня• 09 августа 2025
Ответ дляДюагональ

Она хочет мужа к своей юбке.
А нет, надо быть приставкой к мужу. А потом как ребенок появится, дома просиживать в ожидании мужа, ну или забить на него.
Дюагональ• 09 августа 2025
автор, судя потому что вы пишите - муж вас в остальном устраивает.
Тогда у вас есть выбор - найти другого , или принять этого с потрохами.

Вы вышли замуж, зная, что у вашего мужа есть увлечение, а теперь хотите, чтобы этого увлечения не было. Вы хотите его переделать.

Он , может и незрелый, но и вы эмоционально незрелая тоже.

Когда то мама сказала дочке - чтобы познакомиться с кемто , надо пройти по секциям, например велосипедные путешествия и другие, там мужиков много.

Дочь ответила , что мужики там жалуются, что жена, с которой познакомился с секции, посде женитьбы вообще не садится на велосипед, как же так? у нас же были общие интересы? - они расстроены, но на самом деле просто обмануты. Жена изображала увлечение, чтобы найти мужа.

Она не хочет, чтобы и у нее так было. Ей же нужен мужчина, а к этому увлечению она равнодушна.
Дюагональ• 09 августа 2025
Ответ дляПрибираю щодня
у вас или одна крайность или другая - это называется черно белое мышление.
Прибираю щодня• 09 августа 2025
Ответ дляДюагональ
Так у автора крайность и есть. Муж занимался своим хобби, а когда автор собралась на встречу, то заявил, что могли бы вместе время провести. Здесь или приставкой быть, или разбегаться, делов не будет.
Дюагональ• 09 августа 2025
Ответ дляПрибираю щодня
я не знаю как у них.
Она могла например ответить .Дорогой , милый любимый, ты был занят и я нашла себе занятие тоже.
Давай согласовывать графики.

Понимаете ?- равноправные партнеры.
Конечно с учетом ее психологических проблем, у мужа тоже наверняка проблемы, но я о нем ничего не знаю, кроме хобби, поэтому судить не буду.
Теща дочки• 09 августа 2025
Ответ дляДюагональ

Она хочет мужа к своей юбке.
Так ми раніше всі були незнайомі між собою. Познайомились. І тепер у нас чудова футбольна сімʼя з дітей (вже підлітки), батьків та тренера.
Дюагональ• 09 августа 2025
Ответ дляТеща дочки
надеюсь автор вас услышит.
Они тоже наверняка все друг друга знают.
Это если она хочет, конечно.
Несу пургу• 10 августа 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
я про це говорила, що мені боляче, неприємно
одразу активізується, возить кудись, щось робить, а потім знову друзі кудись кличуть чи на носі якісь змагання і все туди несе
я знаю що він приїде задоволений, щасливий, а якщо буде сидіти вдома зі мною то буде сумний, але ж я не клоун розважати його
Пардон, а когда вы встречались ДО женитьбы, он на соревнования не ездил и Вы были не в курсе его хобби?
Янгол в камуфляжі• 11 августа 2025
Ничего не хочу сказать, но... у меня был когда-то любовник, он говорил жене, что на тренировку, а сам со мной встречался, а если в тот день треня и была, приезжал после трени или соревнований со мной встретиться, и даже фотки с соревнований были - алиби 100%-ное, но я теперь к таким мужикам-спортсменам отношусь неоднозначно - вруны есть среди них и много. У меня еще был случай после своего марафона 40 км он встречался со мной как-то в тот же день - как ноги не отваливались у него?! И я приходила на дистанции болеть за него - он пробежал, например, половину, и я стою встречаю - он подбежал, поцеловплись, словами перекинулись и побежал счастливый дальше. Потом после финиша его встречались еще. - это было как романтично, если честно!