Всім шампаньського• 09 августа в 23:45

На роботі пропонують всіх вивезти в село під Києвом. Ви б погодились?

Мовляв, для безпеки.
Село в Обухівському районі.
Маленьке, на 200 людей.
Нам побудують там житло, офіс.
lilul990• 10 августа в 00:48
Якшо просять внести перший внесок - не соглашайтесь
Грабля• 10 августа в 00:49
Ответ дляFashion_besties
Я не знаю як ви живете в смердючому Києві.
Мені ок там бути 2-3 години і тікаю в заміський оазис
А можно поинтересоваться, где этот оазис под Киевом?
Джавеліна• 10 августа в 00:51
На одной из фирм, где я работала, начали строить свой офис за городом, со складами и прочим, чтоб не арендовать в Киеве. И заранее всех предупредили, что в перспективе все будут ездить на работу туда, когда достроят. Я не стала дожидаться, уволилась раньше.
Но это задолго до войны было.
Розумна Губка• 10 августа в 00:53
Автор, вам кроме жилья ещё надо чтобы рядом была поликлиника (на случай непредвиденных случаев когда заболела простудой и чтобы врач горло посмотрел), магазины, бесплатный автобус от предприятия из села до Киева чтобы вы могли сходить в привычный магазин где вы покупаете на себя одежду и бельё, отделение Укрпочты чтобы вы могли на адрес заказывать себе доставку крупных товаров (например, мебели), надо чтобы было где свежие продукты купить, надо банкомат рядом. Надо чтобы вы могли вечером не скучать - т. е. чтобы в том селе был открыт кинотеатр или клуб с украинской бардовской музыкой (но клуб чтобы позиционировал себя как без выпивки - чтобы вы не смотрели на всех сельских алкашей в округе), надо чтобы была открыта студия фитнеса или иного женского спорта.
Вам работодатель это предоставит?
Автор, а у вас дети есть? Когда я была одна, то я бы без проблем переехала из города в село. Но у меня есть дети, которые сейчас на смешанном обучении в школе (на очных занятиях только математика, письмо и чтение) - а все остальные предметы только онлайн. У детей уже ухудшилось зрение из-за постоянного сидения в гаджетах - и окулист рекомендовал максимально те гаджеты сократить. У меня дети ходят в моём городе на очный кружок рисования в бомбоубежище (потому что у нас в школе рисование только онлайн где руку не поставят), на кружок танцев (потому что школьная физкультура-онлайн на нуле и детям не хватает физической активности; на уроках онлайн предлагается детям бегать и прыгать; но только на голове у соседей живя в многоэтажке не попрыгаешь), в музыкальную школу (все занятия проводятся в бомбоубежище) потому что онлайн-уроки пения - это не пение (преподаватель не может чисто физически подойти онлайн к ребёнку и правильно заставить его сидеть или стоять в ровной позе с прямой спиной и заставить онлайн при этом правильно дышать (обычно это руками делается, когда ребёнок поёт).
Для меня дети важны - поэтому мы живём в крупном городе, в котором есть детские секции и кружки. Хотя город в прифронтовой области - но в село без условий (и секций для детей) я бы не поехала чисто принципиально. Хотя если бы в селе была нормальная школа с очным обучением и с кружками там же (нормального уровня, а не пение под шумящую фонограмму)- да поехала бы, конечно, вместе с детьми, чтобы свежим воздухом подышать.
Автор, если бы я была молодая и без парня, то лет в 25 поехала бы (если бы работодатель организовал досуг и поликлинику на месте). Но сейчас у меня другие приоритеты.
Автор, а я бы на вашем месте согласилась бы на словах - а кто знает, быть может, через год вы уже давно будете в Германии жить вместе с ребёнком.
автор Всім шампаньського • 10 августа в 00:55
Ответ дляРозумна Губка
Вам работодатель это предоставит?
У меня нет ребенка
Розумна Губка• 10 августа в 00:58
Ответ дляВсім шампаньського
У меня нет ребенка
Тогда можете ехать.
Если там есть всё что нужно для нормальной жизни.
Чтобы не было что в селе некуда пойти.
Как работодатель планирует решать вопрос с доставкой еды? Планируется ли в том селе открытие АТБ в котором будут работать курьеры которые будут вам приносить продукты, чтобы вы своими ручками и ножками не тащили?
Така бойова Я• 10 августа в 01:00
Ответ дляВсім шампаньського
Зараз на етапі погодження. Питають співробітників
Вы что офисники мошенники, без семьи детей на съемной и паспорт забрали?
Макака Джо• 10 августа в 01:00
Ответ дляГубной рояль
думаете, это президентский универ перевозят? ))
Верховну Раду
Анонім Завгосп• 10 августа в 01:02
Ответ дляПатріотка з дивану
Сначала вывезут, а потом побудують?
вивезуть і будуйте!! Лопати в руки і нефіг скиглить
--
Макака Джо• 10 августа в 01:02
Ответ дляГарачий Чокалад
У вас якесь виробництво ?
Зоопарк
Губка Боб• 10 августа в 01:40
Ответ дляЛасую колобками
Це міф, що в селі безпечніше
зараз реально безпечніше. Ми в Київській області, сторона до Чорнобиля. Так, є тривоги, так, ми чуємо дрони, іноді їх навіть недалеко збивають. Але за межами населенного пункту. Порівняно з Києвом, в нас супербезпечно. Ми спокійно спимо вночі
А_мій_самий_самий• 10 августа в 01:51
Это какая-то религиозная коммуна? Нет, я бы ни за что не согласилась жить и работать с коллегами где-то в зажопинске. Послерабочее время на то и дано, чтоб отдохнуть от рабочей обстановки, включая коллег и начальство.
Рву и мечу• 10 августа в 02:26
Ответ дляКондуктор маршрутки
Клас. Усіх-усіх вивозять? І всім будують житло? В Обухові? Візьміть мене на роботу
та да. хоча б прибиральницею. я згодна.
БершкомангоЗар• 10 августа в 02:52
Сім´ї також будуть перевозити?
Valentina shop2020• 10 августа в 05:11
Ответ дляFashion_besties
Беги и р подальше ....
Ласую колобками• 10 августа в 08:07
Ответ дляГубка Боб
Спокійно спимо і безпечно - не одне й те саме. У мене є і булинок в селі на Київщині, і квартира в Києві. Так, в Києві страшніше, але на Київщині не безпечніше точно.
Сундучок с каникулами• 10 августа в 08:10
Ответ дляFashion_besties
Вы всегда этот бред пишете здесь
АБВГДэшница• 10 августа в 08:11
Тема огонь.
Руководству срочно нужно попилить деньги, да?
А потом ещё и зарплату снизят, типа мы ж вас вывезли, потратились
ГороховаЯ• 10 августа в 08:29
Ответ дляСорока-ворона
Ви готові ці обличчя з роботи бачити кожен день і в звичайному побутовому житті?? Не лише працювати, а й жити практично по сусідству ??
Якби наш колектив так виїхав, то через пів року це був би такий собі синій колектив алкашів. Від цього нас спасає тільки відстань.
Тантрический кекс• 10 августа в 08:29
Ответ дляВсім шампаньського
Я строить сколько будут?
Столічна штучка• 10 августа в 08:30
Ответ дляТелепузик
А в Трускавці не відключали?
Так как в Киеве, нигде не отключали
Столічна штучка• 10 августа в 08:32
Ответ дляdf364tye3
оградят колючей проволокой , поставят охрану на вышках по периметру ,,,
15 минутные города)
Столічна штучка• 10 августа в 08:36
Ответ дляГубка Боб
Ну так это км 30-50 от Киева - там да. Пролетают шахеды, но, их не сбивают. А все, что ближе - стремно.
Как-то приехала в гости, в частный дом, и был сильный обстрел, сбивали прям над частным сектором. Намного страшнее, чем в многоэтажке в Киеве было.
тянитолкайка• 10 августа в 08:45
Ответ дляЛасую колобками
Це міф, що в селі безпечніше
Ви маєте на увазі саме село під Києвом ? Чи в любому небезпечно? Тоді чому?
Ласую колобками• 10 августа в 08:53
Ответ длятянитолкайка
На Київщині. Ясне діло, що село на Закарпатті безпечніше :) там і в містах безпечніше
4есотка• 10 августа в 08:56
Ответ дляВсім шампаньського
Так
Це дивно, незамінних людей не буває в більшості випадків, щоб компанія з великими статками (як можуть побудуватися так масштабно), питала у всього персоналу думку на цей рахунок. Завтра ви звільнитеся, і вони вже шукатимуть людину на конкретні умови з проживанням.
Как нефиг делать• 10 августа в 09:13
Ответ дляFashion_besties
Так ти ж виїхала і нічо не воняє тепер
оксюморон• 10 августа в 09:16
В мене є будинок в тому районі, Хутір в полі. То там теж огогого буває! Збивають не лише в містах.
Глас_Народа• 10 августа в 09:16
Ответ дляВсім шампаньського
Ну обіцяли. Не в кущах же спати.
отлично
Гореотума• 10 августа в 09:22
Если нет детей-школьников, то отличный вариант