Не пью, не курю• 10 августа в 17:22
Кто пользуется крышками для консервации которые закрываются без ключа?
Скажите , когда их закрутил вы проверяете назад откручивается или нет?
Потому что я впервые сама закручиваю
И одну банку решила попробовать , откручивается ли, потом вторую,а оно легко назад открылась сразу.
Это нормально? Они ж должны крепко закручиваться? Потом когда открываешь зимой, их так просто не открутить.
Или сразу если они так открываются это нормально? Или брак крышек?
Потому что я впервые сама закручиваю
Закусенец• 10 августа в 17:24
Закручиваю и все, не проверяю, она же горячая, остынет крепче будет обжимать банку.
Пи Пи Пилюля• 10 августа в 17:25
Не должны откручиваться. наливайте то, что наливаете в них, по край, закручивайте крышку и создастся вакуум
Даю справку• 10 августа в 17:26
Налили, закрутили и всё, она вакуумом затягиваеться при остывании, я обычно банки переварачиваю что б проверить хорошо ли закручены.
Слобожаночка• 10 августа в 17:36
А подскажите каким ключом пользуетесь для открытия? Поддеть ножем - не подходит.. Смотрю на Али - может есть опыт использования таких ключей.Спасибо
Ленивица-красавица• 10 августа в 17:45
Вы о каких конкретно крышках, если твист, то закрываю и все, ничего не откручиваю, проверяю, чтоб не лилось и все
Губной рояль• 10 августа в 17:55
Ответ дляСлобожаночка
Или ключ специальный, или нагреть крышку в горячей воде. Еще по окружности крышки постучать чем-то, но это если крышку потом выбросить.
Добро с Кулаками• 10 августа в 17:59
Ответ дляСлобожаночка
Руками
Добро с Кулаками• 10 августа в 18:01
Ответ дляГубной рояль
Постучать, и стекла насыпать...Не знаю, но от этого совета - испуг.
Неваляшкина• 10 августа в 18:10
Ответ дляСлобожаночка
Можно ножом крышку проколоть сверху - легко и просто. Но крышку уже в мусор потом.
Я поддеваю металлическим ножом чуть - воздух вышел и легко откручивается. Крышки использую многоразово для консервации, все ок.
Та никада в жизни• 10 августа в 23:48
Ответ дляСлобожаночка
Був у мене якийсь типу такого, дешевий. Відкривав все, хоч як би сильно не приварилась кришка.
Це щоб ножем не колупати. Але після такого ключа кришка по обідку приминається, не впевнена, що її можна використовувати знову. Так як і ту, яку ножем колупали - такі теж часто протікають.
Я купую нові кришки і закриваю ними. Повторно використовую тільки ті, які з ’нових’ заводських банок з-під консервації (вони легше відкриваються, ніж домашня закрутка, кришки там в гарному стані зазвичай, можна повторно закручувати).
Не так воно й дорого, зате точно все гарно закриється, не потече.