Білий Лосик• 10 августа 2025
В какую страну ехать? Я мамочка впо, помогите пожалуйста
Заранее прошу прощение, за то что отвлекаю вас. Только сегодня нашла ваш форум. Нужен совет куда ехать мне, в плане финансов ушла в сильные долги и в Украине не тяну жизнь. Мне 46 лет, у меня две Доченьки 16 и 9 лет. Воспитываю сама. Дипломы у меня такие: повар-кондитер, маляр-штукатур, плиточник-облицовщик, парикмахер и связист. Всего пять дипломов. Три получила в ПТУ очно и два там же заочно от предприятий где работала. Языки знаю русский и украинский, а английский нет. Как я смогу устроиться в Европе и где лучше? У меня нет ни друзей, ни знакомых, все уехали. Я одна и спросить не у кого. Очень прошу советов ваших
Там-тарарам• 10 августа 2025
Ответ дляБілий Лосик
Я немецкий не знаю
Так вы знаете только русский и украинский. То куда вам ехать советовать? В рашку и белорашку?
Ms. Похвала• 10 августа 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Тоді в Росію,
Наверное, оттуда и строчит уже.
ЖаннаНеАгузарова• 10 августа 2025
Как то жырновато.
Заодно что получали? Связиста или плиточника-штукатура?😆
Love_Love_Love_• 10 августа 2025
Ви раніше писали лише по ночам, а тепер вже геть осміліли.
Адміни, вам самим не смішно такий флуд пропускати?
Блакитне небо• 10 августа 2025
Ну, что сказать...Жаль, что вы не физик-ядерщик, не швея-моторист, не крановщик и не гидробиолог в придачу. Потому что знаю предприятие, где как раз ищут штукатура-облицовщика и связиста, но с обязательными навыками ядерного синтеза, раскройки мужского костюма и пониманием языка китов...
Метровий сантиметр• 10 августа 2025
Связист- це що за професія зараз? В´яжете на замовлення чи що?
ПС. А борги кому віддавати? Якщо банку чи по квартплаті, то вас не випустять.
Оле Лукойе• 10 августа 2025
Боже, я вчегда всему верю, а тут прям бросается в глаза троллизм. Ну вот на х..на?
Мне никак непонятно
ЛолитаНеРазлита• 10 августа 2025
Девочки а чем вам не понравилась тема автора? У меня в семье только одна сестра сразу определилась и всю жизнь в медицине. А мама и вторая сестра и я искали себя, меняли работу, учились. К сожалению не всегда везет в выбранном пути. И я тоже не могу потянуть двоих детей если останусь без жилья. Автор, по теме не подскажу. Сочувствую. У меня несколько хороших знакомых выехали,самая успешная здесь топ менеджером была, а в Ирландии в ресторане посуду мыла, потом на складе убирала, потом этикетки клеила на продукцию. Потом в супермаркете товар на полки выкладывала. За эти годы много поменяла но официально тоже не везде у них.Чтоб заработать пенсию нужна работа с официальным оформлением.
СирОжино пирОжино• 10 августа 2025
Ваши рабочие профессии пригодятся везде, но лучше ехать туда, где есть пособия на первое время и возможность подучить язык.
КинДза• 10 августа 2025
Ответ дляБілий Лосик
Я немецкий не знаю
Так вы ни одного языка не знаете. Вам в любом случае придётся учить язык с нуля. А так ехала бы сейчас в Норвегию или Финляндию. У вас есть рабочие профессии. Язык выучите хотя бы до А2 и пойдёте работать.
Весняний Марафон• 10 августа 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Можно долги не отдавать, ничего страшного не будет. Они со временем списываются
Уходя дверю не хлопать• 10 августа 2025
Стиль Люди трудно очень. Не здивуюсь, якщо це її черговий опус.
Невидимка• 10 августа 2025
Родственники в Швейцарии, дали им квартиры классные
, ходят в бассейны)) язык не обязательно учить там. И не работают